Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-51D Mustang - Готово!

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
А зачем по схемам? Фотографий море в сети.
^
    
Ладненько, посмотрю по ходу, сейчас главное с чего-нибудь начать, а дальше попроще будет))).
^
    
Тем временем удалось начать. Сделал кабинет пилоту и заднюю нишу немного облагородил. Все окрашено
и встроено. Буду потихоньку двигаться дальше.
# # # #
^
    
Работа не встала - ковыряю понемногу. Зашпаклевал и вывел расшивку на крыльях. Вырезал ниши,
точнее часть ниш. Створки решил сделать закрытыми, поэтому имитировать их буду частично.
Выбрал пластик с внутренней стороны ниш.
# # # #
^
    
Работаю с нишами, сделал подобие лонжерона, а в желобки потом пойдет тянутый литник.
# #
^
    
Симпатично, Сергей, смотрятся ниши.
Одно "но", надписи на "сметанке" (не всегда, но бывает) после покраски под определенными углами хорошо видны, поэтому лучше их либо зачистить, либо не использовать в качестве "лицевой" сторону "сметанки" без надписи.

С Днем Рождения! Wink
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго..
Вместо литника лучше любую достаточно тонкую проволоку.
^
    
Спасибо за советы, учту. Только думаю, что сначала делать - поперечный или продольный силовой набор...
^
    
Ну вот, на выходных посетило вдохновение))) и на "одном дыхании" сделал силовой набор ниш.
Теперь все это буду подгонять друг к другу.
# # # #
Материал - "сметанка" и проволока.
^
    
Здоровски получилось, Сергей. Молодец! Только я бы сразу подгонял, так я делал на "Доре". Но каждый идет своим путём. Very Happy
^
    
Привет, Андрей! Я думал подогнать сразу, но решил, что по месту как-то поточнее будет. Буду пробовать,
если не получится, пойду твоим путем.
^
    
Сергей, я один момент забыл: "потолок" ниш у меня был из тонкой, но плотной фольги, но верхняя половинка крыла был сточена капитально. Уверен, что твой способ не вызовет проблем. Удачи! Жду с нетерпением новых фото.
^
    
Признаться честно, хотел обойтись "малой кровью", просто собрать, но акцентироваться на окраске. Но начав,
пошло-поехало! Оказалось, что модель от Тамии имеет множество нюансов.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ух! Very Happy хотелось бы увидеть в подсборке.
^
    
Подгоняю, довожу до ума.
# # # #
Начну прилаживать к фюзеляжу, а там по месту уже буду смотреть.

Коллеги, всех с наступающим Новым Годом!!!
^
    
Приклеил крылья, теперь "нудятинка" - подшпаклевать, подзачистить.
# # # #
^
    
Продолжаю работы. Начал примерку фонаря.
# # # #
^
    
Первая проба "металлика". Вылезли огрехи на крыльях - зашпаклеванные швы в некоторых местах вылезли. Придется
еще раз шпаклевать и зачищать. Потом 2000 наждачка и снова слой "металлика".
# # # #
^
    
Gall Наверное не стоило сразу металликом, шпаклеванные швы штука коварная (и тут мы видим еще одно подтверждение). Я-бы лучше грунтовкой первый слой сделал - и шкурится легче и исправить еще одним слоем отшкуренные участки проще. А металик "наждачить" это то еще удовольствие, да и полировать придется иначе все царапины будут видны. Хотя можно положить слой черной (или просто темной) краски, а уже после нее как финиш - металлик.
А в принципе все исправимо! Ждем пополнения в мустанговском табуне.Wink
48.
^
    
Да, если сразу задувать металликом все мелкие косяки вылезают. Теперь, конечно, сначала грунтом задую.
А вообще, мне понравилось, как легла краска без грунта. Правда выводить поверхность мелкой наждачкой
надо очень тщательно. На крыльях я с этим немного промахнулся.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy