Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖОВТО-БЛАКИТНІ - 1/72-Nieuport 17 C1? УГА 1919г. ГОТОВО.

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Коллеги, спасибо!
Эдик ручку переразмерил и она не лезет в положенное ей место, придется из проволоки ее перегнуть.

Добавлено спустя 8 минут:

А верхняя турель такая и должна быть, или к ней нужно что то добавить(или убрать)?
# #

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А расчаливать нужно с установленным верхним крылом или можно без него, - не поведет?

Володя, это крепление на самом деле должно выглядеть вот так.

# #

Но на машине Евского, похоже, какое то альтернативное крепление.

# #

Вот еще альтернатива.

# # # # #


Честно говоря, не могу себе представить, как можно расчаливать биплан без верхнего крыла? Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
зачем оптические прицельные устройства заполняют инертными газами?

Дим, ты же инженер - ну вспомни про теплопроводность инертных газов и все на места встанет. Коротко: что бы линзы не запотевали при резкой перемене высоты (давления) и температуры. Окуляр еще можно протереть, с объектива поток сдует, а как изнутри от конденсата избавляться? Который к тому же имел гадкое свойство замерзать, образуя иней.

Французы, кстати, "Альдис" не очень любили за громоздкость - длинна тубуса составляла 25 дюймов. Для установки непосредственно на пулемет предназначался прицел конструкции Кретьена (Сollimateur clair Chretien de 25mm). С диаметром объектива 25 мм я бы не сказал, что маленькая светосила. У немуев в 1918 году появились прицелы конструкции Oigee, газонаполненные (азот) с объективом 22 мм или с влагопоглотителем (26 мм), выпускались фирмами Zeiss, Goertz и Busch, причем в основном для оборонительных установок (фото "Парабеллумов" с коллиматором довольно много). Но смысл в том, что теплопроводность азота мало отличается от воздуха, а поглотитель то-ли поганый был, то-ли просто недостаточный объем (куда его там пихать?), так что все равно гавно получалось.
Цитата:
А верхняя турель такая и должна быть

Да вроде похожа на французскую установку, кроме того, что детали ее трубчатые были, а не плоские. На французском аппарате позднего выпуска должна быть установка "Ньюпор" типа N65 (хотя могла быть и "тренога-раскоряка", как в наборе), она на фото, что Дима показал в последнем ряду крайняя и там же на втором фото (Nie.16 бортовой "12"). На среднем фото все установки английские: сверху "Адмиралити, тип 1", снизу - "Форстер номер 2"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Mig-29 писал(а):

Честно говоря, не могу себе представить, как можно расчаливать биплан без верхнего крыла? Smile


- я думал натянуть растяжки на стойки, обрезать, а потом поставить верхнее крыло?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
... я думал натянуть растяжки на стойки, обрезать, а потом поставить верхнее крыло?


А как потом точно попасть стойками в верхнее крыло? А если их потом гнуть - будут провисать растяжки.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так и непонял какую установку нужно делать , понял только что из набора не подходит.

Добавлено спустя 45 минут 38 секунд:

fokkerd21 писал(а):
Хломос писал(а):
... я думал натянуть растяжки на стойки, обрезать, а потом поставить верхнее крыло?


А как потом точно попасть стойками в верхнее крыло? А если их потом гнуть - будут провисать растяжки.

- да, такое тоже возможно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
См. выше:

Нечаев писал(а):
На французском аппарате позднего выпуска должна быть установка "Ньюпор" типа N65 (...), она на фото, что Дима показал в последнем ряду крайняя и там же на втором фото (Nie.16 бортовой "12").
^
    


в игноре у 2 пользователей
Гена, на самом деле не все так просто.
Атмосферный воздух содержит в своем составе пары воды. Количественное содержание паров воды в воздухе зависит от температуры. Так, при температуре 0 °C 1 м³ воздуха может вмещать ~5 граммов воды, а при температуре +10 °C уже ~10 граммов. Стекла объектива запотевают в том случае, когда разница температур снаружи и изнутри тубуса составляет ~4 °C. С набором высоты температура воздуха уменьшается. Излишки водяного пара оседают на внутренних стенках прицельного приспособления приводя к его запотеванию. Что нужно сделать, чтобы этого не происходило? Удалить из воздуха водяной пар. И этого было бы достаточно. Но, как известно, воздух состоит в основном из Азота ~78% и Кислорода ~20%. Молекулы этих газов весьма малы. По этой причине возникает необходимость обеспечения высокой герметичности прибора. Молекула Аргона в ~2 раза больше молекулы Азота. Закачка Аргона в прибор повышает его герметичность в два раза.
Закачка Аргона в устройство производится один раз, в процессе его производства. Объем закачиваемого газа зависит от внутреннего объема устройства. Обычно это несколько десятков кубических сантиметров. Стакан Аргона! Smile
Ну вот, а теперь о том, нужно ли носить с собой баллоны с Аргоном и как часто нужно закачивать?..
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
С набором высоты температура воздуха уменьшается.

И давление падает, что немаловажно. От этого тоже зависит и положение точки замерзания, и точки конденсации.

Я все понимаю, тем не менее - пополняли и именно аргоном. Видать были проблемы с герметичностью.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Переделал ручку на пулемет.
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
О! Нормуль, похожа. Там же не лом стальной - ее могли гнуть в некоторых пределах для удобства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Геннадий, спасибо! - Это благодаря вашим консультациям.
Переделал немного костыль. Сделал рессору из куска стальной рулетки, приклеил циакрином, хомуты из проволоки.
Осталось подогнать ветровое стекло и можно красить фюзеляж в базу, или что то еще забыл?
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Костыль просто шикарный!!!
Цитата:
или что то еще забыл?

Пару фоток общего вида можно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот что есть - что еще не хватает? Верхнее крыло еще ждет турель, может что по элеронам, или каким то деталям о которых я не знаю Embarassed
# # # # #
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Может я опоздал, но вот нашел классные фото ньюпора в 3d
http://scalealliance-shop.ru/neuportn17/neuportd/
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft - спасибо, правда уже почти все сделано Wink
Вот покрасил колеса, немного подтонировал пастелью.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Вот что есть - что еще не хватает? Верхнее крыло еще ждет турель, может что по элеронам, или каким то деталям о которых я не знаю

Горловины бака вроде нет, сверху на капоте?
По поводу порядка сборки бипланной коробки- на ньюпоре очень просто собирается без верхнего крыла. На нижних плоскостях расчалки вклеиваются в отверстия, потом туда вклеиваются стойки, потом веревки накидываются на верх стоек и фиксируются клеем. Потом верхнее крыло. провис исключается, если нитка типа хобби-плюс., а вот бантик может и провиснуть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Максим, спасибо.
Как тянуть расчалки с частично смонтированнім крілом я уже придумал. А пробка - слева от ствола?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
что еще не хватает?

Да вроде все на месте. Кстати, та рогулька на морде - это прицельный визир. Разве что кое-каких горловин не хватает сверху за мотором, на самом деле их несложно изобразить, просверлив дырки и вклеив кусочки литника. Вопрос в том, что тма минимум 4 разных комбинации было, но если что - могу схемку показать. Думаю, можно любой вариант выбрать - кто знает, как было на прототипе?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нечаев писал(а):
Кстати, та рогулька на морде - это прицельный визир.

Какая рогулька - не понял?

Добавлено спустя 44 секунды:

А тормозов на Ньюпоре не было?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):

А тормозов на Ньюпоре не было?

Тормоза придумали трусы Smile
Хломос писал(а):
Какая рогулька - не понял?

Та рогулька- это наверно крепления пулемета всё-таки, маленькие такие уголочки.
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy