Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖОВТО-БЛАКИТНІ - 1/72-Nieuport 17 C1? УГА 1919г. ГОТОВО.

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Присоединяюсь к борцам за волю и свободу, с самолетом Ньюпор 17, от Эдуарда.
Буду строить самолет Сергея Евского, аеродром Красное. За основу беру рисунок Т.Штыка. Хоть историческая достоверность прототипа и вызывает споры, но несоответствие с прототипом пока не доказано.
Это первый мой "тряпкоплан" так что надеюсь на техническую поддержку единомышленников.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос писал(а):
Присоединяюсь к борцам за волю и свободу

это к кому? Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
Это первый мой "тряпкоплан"

Ну зачем же так Neutral. Пусть будет хоть "полотноплан".
Хломос писал(а):
надеюсь на техническую поддержку единомышленников.

Не сомневайтесь и большевики помогут Very Happy.

Удачного взлета и посадки!!!

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
но несоответствие с прототипом пока не доказано.

Несоответствие модели "файнмолдс" с прототипом Ымперского крейсера из "Звездных войн" тоже не доказано. Mr. Green

Ох, ешкин кот!!!! Там еще и пулеметная установка типа "Форстер" на этом рисунке. Советую внимательно изучить фото и сделать или установку Йордана или какую другую, более характерную для французских и русских аппаратов, иначе придется обосновать кроме окраски еще и наличие в России "ньюпа" британской постройки (или доставшегося от англичан). Иначе точно будет:

"Как у наших у ворот сел имперский звездолет.
Зададим-ка перцу злобному имперцу"
Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Володя, Бог в помощь, Незалежная помогает уже вторым аэропланом, спасибо! Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя привет!
С почином!
С интересом буду наблюдать за твоей работой.
Удачи!

По поводу схемы окраски попробуй связаться со Штыком. Может он сам обоснует свой взгляд на эту машину. Наверняка ведь у него были какие-то аргументы, чтобы нарисовать так а не иначе. http://www.roden.eu/HTML/framemodels.htm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уж почти неделя прошла со старта, а движения нет...
Володя, как дела?
Что, патроны закончились? Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да нет, с патронами пока все в порядке Very Happy

Коллеги, кто имел дело с травлеными спицами - вопрос в том, как их согнуть в конус. Когда собирал мотоцикл (правда в 35м) там внешний диск был разрезан в четырех местах и при сведении их образовался конус. Как сделать с цельным диском - нужно точить оправки, или есть какой то более простой способ?
^
    
Хломос писал(а):
или есть какой то более простой способ?

Конечно есть! Травленый обод со спицами отжигается в пламени зажигалки (аккуратно, чтобы не расплавить!). Затем берется шарик из старой шариковой компьютерной мышки (или шарик от подшипника аналогичного диаметра), обод кладется на сравнительно мягкую (но не слишком) поверхность (несколько слоев газетной бумаги - самое оно) и шарик без фанатизма вдавливается в обод, формируя прогиб спиц на необходимые доли миллиметра. Сферичность, а не конусность спиц на готовом колесе в 48-м масштабе заметна не будет
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то попробовал спицированный диск для Авиатика сделать конусным . Засунул в пятикубовый шприц (поршень и донце шприца слегка под конус)- и придавил поршнем. Да ,травление предварительно слегка отжег - для мягкости. Правда,диски все лежат неустановленные Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там не доли а около 1 мм стоило бы вытянуть. Вот шприц - это хорошая идея! - нужно попробовать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
Там не доли а около 1 мм стоило бы вытянуть. ...


Не многовато будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
fokkerd21 - нет, самый раз. Толщина колеса в районе оси -2мм, так что по 0.9 как раз нормально. Правда по 0.9 не вышло, - вышло где то по 0.7 Very Happy , но в общем то приемлемо. Идея со шприцом очень помогла - после нескольких последовательных вытягиваний и отжигов получилось подобие конусов. Вот теперь думаю как изготовить шину с диском и присоеденить спицы.
Есть идея выточить тор а внутри приклеить полоску фольги имитирующей диск. Но не знаю насколько это будет осуществимо.
Может кто то делал что то подобное - чтоб велосипед не изобретать заново Wink
Удалил рельеф с внутренности кабины.
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красиво, аккуратненько получилось.

Шинку проще всего сделать так.
Взять колесо из набора.
Распилить его на две половинки.
Сточить половинки так, чтобы учесть толщину спиц, по ободу.
Вклеить спицы между половинками шин.
Пустоту, по внешнему диаметру шины, заполнить шпаклевкой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Хломос
Очень хорошо смотрится, зачем обод и спицы? Они уже готовы, вырезать шину из набора, с одной стороны разрезать, вставить на этчедовые спицы и склеить, место склейки обработать шкуркой, все.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, спасибо!
Я думал что наклееный обод облегчит окраску шины. Но попробую предложенную Димой технологию.
А какого цвета были спицы и обод - темная сталь (как у старого велосипеда)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цитата:
А какого цвета были спицы и обод - темная сталь (как у старого велосипеда)?

Да. Очень часто красили в черный цвет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Очень часто красили в черный цвет.

Или в серый - тоже встречается часто.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я на Авиатике просто высверлил внутреность. Оставил только шину (тор). К нему и приклеил травленный спицованый обод.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаем стройку. Собрал колеса. Вырезал из эдурдовского колеса диск и вклеил туда травленые спицы.
#
Возник вопрос по растяжкам -
1. привод руля высоты. Растяжки нужно вклеить в фюзеляж до склейки половинок? - как их закрепить после сборки и покраски я никак не могу придумать.
2. крепление растяжек на крыльях - многие вертят из проволоки колечки, некоторые сверлят крыло насквозь - как проше и лучше будет сделать для 72го масштаба?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy