Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Bandai 1/700 Space Battleship Yamato - готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Almiger
Да уж, пушек не пожалели. Впрочем - у "морского" Ямато их тоже немало было. На счет крыльев - не знаю.... мне все же без ни кажется интересней получилось. Больше на корабль похоже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сама идея производит несколько гротескно-карикатурное впечатление но исполнено прекрасно. Очень смотрится.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Безусловно, но и тем не менее - идея очень необычная и интересная. Обычный корабль, переделанный в космический. Есть в этом что-то.
^
    
В целом понравилось! Местами есть не зачищенные стыки, не рассверленные орудия зениток, или как их там? )) И да вот вопрос к смывке, могло ли быть столько грязи в космосе? )))
Не знаю я конечно не любитель подобных фантазий но в принципе водоплавающий Ямато удался ) Как минимум оригинальное пополнение коллекции! Поздравляю!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
айк, в фильме "Ямато" в CG был исполнен весьма грязным - он ведь взлетал, будучи погребенным под слоем пыли, песка, грязи со дна высохшего океана... Плюс, смывка выделяет кое-как объем и скрывает бедную детализация набора. А про стыки я знаю. Но я просто устал столько возиться с Bandai! У них должна быть идеальная стыкуемость!!! Вообще без видимых следов! Извел на модель остатки шпаклевки, и никогда столько суперклея и Surfacer'а не лил.... рррр. В общем я недоволен набором - это если кратко.
А вот стволы зениток (можно так назвать - из них, в основном, по истребителям и ракетам стреляли) побоялся рассверливать. Пластик очень мягкий, еле-еле у вспомогательных орудий удалось рассверлить все это дело. Видел сборки космического Ямато в 500-м масштабе - там все стволы заменены на трубочки.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Окраска очень понравилась!
^
    


в игноре у 1 пользователей
keg, спасибо!
^
    
Красили, похоже, под фильм?
В аниме он куда темнее.
Получилось красиво. Лежит у меня такой, все никак не доберусь до него...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Targon, да красил ближе к фильму. Темный не очень смотрится, как мне кажется. Впрочем - дело вкуса. Спасибо ))
^
    
По поводу возраста модели:
На титульном листе инструкции указан год: 2009. Но дело в том, что в 2009 году к выходу фильма Yamato Resurrection компания Bandai перевыпустила модель от августа 1980 года, которая, в свою очередь, была перевыпуском модели от октября 1978 года. Модель 1978 года называлась "Mechanic Model" и содержала некоторые "внутренности" корабля, в модели 1980 года был только внешний корпус (но посадочные места на внутренней стороне одной из половинок корпуса все-таки остались).
Вот модель 1978 года:
#
А это модель 1980 года:
#
(Взято тут:http://ourstarblazers.com)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень понравилась тонировка - 5 баллов! Мои поздравления и с победой над этими, как я понял, "дровами"!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Targon, спасибо! Теперь все встало на свои места. Крепления там и правда есть )))) кстати то, что первая модель содержала только одну половинку корпуса, объясняет проблемы со стыковкой всего, чего только можно.
Usatiymen, спасибо за оценку моих трудов! Дрова - это да.... Особенно после сборки пары современных моделей от Bandai, я ожидал легкой и приятной работы в свое удовольствие. А в итоге пару недель только клеил, шпаклевал и шкурил.

Выпустили бы они модель Ямато по фильму, с такой же детализацией. Я бы взял. Учитывая на сколько шикарные у них сейчас модели, это был бы шедевр!
^
    
На Bandai выпускали новые модели Ямато, как "переработанные и дополненные" старые наборы, так и разработанные с нуля. Например, в 2007 году вышел Ямато в масштабе 1/350 выполненные уже по современные технологиям.

Кстати, о расточке стволов батареи ПВО. В отличие от орудий главного и вспомогательного калибров, которые стреляют не только энерголучами, но и обычными снарядами, бомбами с Волновой энергией и т.д., ПВО корабля вооружено импульсными лазерами. Должно ли быть отверстие в дуле у лазерного орудия - вопрос. Вполне возможно, что ствол там глухой, с какой-нибудь линзой на конце.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Targon писал(а):
Кстати, о расточке стволов батареи ПВО. В отличие от орудий главного и вспомогательного калибров, которые стреляют не только энерголучами, но и обычными снарядами, бомбами с Волновой энергией и т.д., ПВО корабля вооружено импульсными лазерами. Должно ли быть отверстие в дуле у лазерного орудия - вопрос. Вполне возможно, что ствол там глухой, с какой-нибудь линзой на конце.

А это мысль. Будет время - попробую сымитировать на стволах линзы - точка серебрянкой и цветной лак сверху )) будет отлично!
^
    


в игноре у 2 пользователей
James писал(а):
Targon писал(а):
Кстати, о расточке стволов батареи ПВО. В отличие от орудий главного и вспомогательного калибров, которые стреляют не только энерголучами, но и обычными снарядами, бомбами с Волновой энергией и т.д., ПВО корабля вооружено импульсными лазерами. Должно ли быть отверстие в дуле у лазерного орудия - вопрос. Вполне возможно, что ствол там глухой, с какой-нибудь линзой на конце.

А это мысль. Будет время - попробую сымитировать на стволах линзы - точка серебрянкой и цветной лак сверху )) будет отлично!


Прозрачный лак!
Если источник не включен - оптика бесцветная, прозрачная.
Посмотрите на лазерные указки итп.
^
    
Интересно, а оптическое волокно сошло бы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подсветку думал сделать, но отказался от этой идеи. Надо присмотреться к модели в 350-м масштабе для этого. Пластик оч плохой. Рассверлить нереально - все гнется, плавится. Кошмар.
^
    
Вот так выглядят башни зенитных лазеров в недавно вышедшем ремейке первого сезона:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Targon, с отверстиями... ну да ладно - у меня своя версия будет ))

Нашел модель Ямато в 350-м, с подсветкой и т.д. Больше 20 тысяч рублей, что-то дороговато.... мягко говоря. А в 500-м масштабе модель от Bandai выглядит интересней. Она когда была выпущена?
^
    
Кажется мне,что свежая.. Во всяком случае в Токио ее метут с полок,как горячие пирожки.. Была у меня мысль прикупить его,но уж больно коробочка большая была,решил не брать,хотя и сам являюсь поклонником данного фильма и сериала.. Единственное,там отдельным набором идет начинка к нему.. А каков размер у 1/700? Я себе выписал от Котобуки настольную моделку год назад,сейчас уже и не помню масштаб..
#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy