Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 Albatros DIII(#6544) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6544.html
Мне понравилось! Очень симпатично!
^
    
Очень симпатично, а дерево вообще отлично, я с первого взгляда подумал, что декаль. А что за смесь цветных лаков, поделитесь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Красивая, аккуратная работа.
Так же понравилась имитация текстуры древесины. Очень красиво получился винт.
Не очень понятно, почему кокпит выкрашен в серый?
Жаль, что в фотосессии отсутствуют крупные планы. Интересно взглянуть поближе на расчаливание, на уши, на талрепы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилось. Не сделать-ли мне такого-же "попугайчика" за тройственный союз, только в 72-ом. От меня +1 как горчичник слетит Twisted Evil. Удачных работ.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень красиво и очень аккуратно!
^
    
Поздравляю с красивой моделью!

Но есть, к сожалению, весьма заметные недочеты по матчасти... А именно:
1. Элероны должны иметь аэродинамическую крутку (их законцовки должны быть отогнуты вверх). В принципе, это не поздно поправить даже сейчас
2. Должен присутствовать механизм привода элеронов (выступающий с передней кромки элерона в прорезь в крыле "зуб") к которому крепилась передняя тяга привода. Это очень характерная деталь именно альбатросов (кроме D.V)
3. Стойки шасси на модели фирмы эдуард короче чем нужно, из-за чего модель стоит под неправильным углом. Но удлинять их уже поздно...

Это самые заметные недочеты (причем все они на совести фирмы "Эдуард"), но модель в любом случае получилась удачной и выглядит весьма симпатично!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Но есть, к сожалению, весьма заметные недочеты по матчасти...

И не только по матчасти, увы. Впрочем, это достаточно распространенная ошибка, которую допускают так же и иллюстраторы. Дело в том, что на "Альбатросе" камуфляж рисовали краскопультом, так что границы полей должны быть слегка размытыми, а в некоторых случаях - очень даже не слегка, а весьма заметно (чаще всего на D.I и D.II, но и на более поздних тоже бывает). Четкие границы полей были на самолетах пр-ва OAW.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне очень понравилось. Вот! Very Happy


С уважением, Влад.
^
    
Мне тоже нравится! Тем более автор всё-таки скорее "танкист".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Модель очень понравилась! Фанера - просто класс!
Но и покритикую немного. Я не силен в матчасти, но шасси выглядят неокрашенными - слишком светлые покрышки. Ну и потеков хотя бы немного на крылья надо бы нанести, слишком чистый самолет получился.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Остап писал(а):
Я не силен в матчасти, но шасси выглядят неокрашенными - слишком светлые покрышки.

Они и были светлыми. Тогда еще не добавляли сажу в каучук.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Тогда еще не добавляли сажу в каучук.

Уже добавляли - но мало.
^
    
Замечательный Альбатрос, Олег!

Очень понравился Wink
Надеюсь увидеть вас с ним в Риге Wink
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy