Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Heinkel He 114A Mach2 1:72 - Выстругаем буратина!!! ГОТОВО

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
EXPrompt писал(а):
У меня двухкомпанентка немецкая есть в арсенале так что не вопрос.. вопрос только как проще форму сделать...

может пластилин?

"Эпоксилин пластичный".
Я из него форму для клонирования шлюпок делал. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
кстати есть у меня милиметровки стальные трубочки, сплющить в тисках тоже возможный вариант... спасибо за наколку..

Смотрите какие плоские поплавки, и ещё спереди горбатые )))
# # #

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вообщем подумав немного, я поступил стандартным способом отсверлил стойки и загнал туды сверла 0,8--1мм
Сломать такое уже не реально.
Пока все хливко,и шпаклевать много чего... но вообщем уже достаточно стабильная и после склейки будет жёсткая конструкция.


# # # # # #
^
    
Да уж, в дрожь бросает от такого пластика... Успешной борьбы!
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
отсверлил стойки и загнал туды сверла

Стоило ли такое уродство мучиться-отсверливать? Не, ну реально, стойки - отстой! Не проще ли было согнуть на оправке полосу из пивной жести и сделать каплевидный профиль? Туда можно было бы и сверло воткнуть, и проволоку. Посмотри мою статейку про стойки антенн из жести. По этому принципу сделать твои стойки куда проще, чем высверливать...
И еще, ты зачем мой заголовок по МБР-2 стырил? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тут буратина серьёзнее Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
EXPrompt писал(а):
Тут буратина серьёзнее Mr. Green Mr. Green

Прокомментируй аргументированно!!!
ИМХО, дерева в МБР-2 много больше, чем в твоих "дровах". А в перепиле МБР даст фору любой модели, т.к. в нем ВСЁ проще сделать с нуля. Я вот подумаю-подумаю да, глядишь, и буду делать его "с нуля". Что-то мне подсказывает, что так я его быстрее соберу Wink
^
    
Вот такое нашёл:
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Redsar спасибо за чертежи. Пока это лучишие из всех что я видел. От них и будем отталкиваться.
Хотя мне кажется они тоже не точные..
Дело в том что клёпка явно нарисована излишне.
# #

Смотрите фюзеляж в районе крестов там явно видны клёпочные швы. А на чертежах там ужасть..


так после длительного перекура начинаем обрабатывать поверхности.
# # #
#
ну с появлением хоть каких то чертежей вгоняем их в масштаб 72, проверяем на вшивость.
# # #
прикладываем модель
# # # # # #
Ну вообщем получилось то что я и ранее знал поплавки придется очень сильно кромсать..
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
после длительного застоя.... продолжаем стругать ...


поплавки проведена операция с выправлением
# # #


нанесение клепки... нижние крылья и оперение. первая примерка подкосов.
# #

Большой день сверлилки...
Подкосы внутренние рассверливание и армирование + трубочка вживлена в антенну (заготовка к растяжению антенны), подножка пилота рассверпливание армирование
# #

ИТОГО предсборка верх

# # # # #


итог-- внешние стойки подкосы в модели вообще не в дугу .... они У образные т.е и не ранние треугольником, и не поздние V образные.
# #

Будем выбрасывать и пилить с нуля новые похоже только так...




[/video]
^
    


в игноре у 4 пользователей
После длительного застоя .... продолжаем смотреть с большим удовольствием ! Smile
^
    


в игноре у 15 пользователей
EXPrompt

С возвращением к проекту)
^
    


в игноре у 2 пользователей
следущая часть марлезонского балету...

Как и положено мах2 расшив мелок и сильно замылен..
#

Начинаем расшивочно углубительныЯ, и клепочнонаносительные процедуры.

# # #

Процедура на завершена пока, нанесена пока только клепка по горзону основная, осталось вертикальная и мелочёвка.
После этого перейдем к фюзеляж внутрянка, и дальнейшая сбока половинок.
Пока выглядит так ...
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень интересно, наблюдаю с большим удовольствием)). Удачи в проекте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
МаксимСазонов спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
На общем фоне прочего Mach2 пластик выглядит вполне пристойно. Понятно, что приложение рук никто не отменял.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn ну ты сам понимаешь любой мах2 пилить нужно долго и нудно, 114 тут почти безальтернативен (разве что смола ферзухов) так что смысл пилить мах2 - есть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С рашсивом на фюзеляже все.

разметка
#

и гото
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
У исходной модели маха абсолютно не верные стойки крыла, они и не ранние треугольнички и не позние V.
# # #


У знакомого лежит модель смоленного He114v2, после слёзного прСЮ, он мне снял на кальку данную деталь, с неё я и взял общие габариты, хотя стоит сказать сразу на смоленной модели длинна стоек сильно другая.
Но я с помощью шопа подогнал в размеры необходимые на махе2.
#

Первая стадия, изготовление обмер трупа и составление его чертежа
#

Вторая стадия, в шопе отрисовка с помошью векторов этой несложной деталюшки и ее печать на принтере.
# # # #

Третья стадия, собственно резка и резкий облом, с последующей разметкой для отсверловки. Получаем заготовку.
# # # # # #

Четвертая стадия, вот такая деталька получается после снятия фацета с краёв детальки.
# #

Пятая стадия... сверление.
В последующем была отсверлена деталь по размеченным центрам, а далее вживление аримрующего элемента(обломка сверла) как направляющей для установки.
За одно были доделаны N направляющие крыла туда окончательно были вживлены армирующие элементы, и была произведна окончательная подгонка верхнего крыла к N Стойкам, и N стоек к фюзеляжу.

ИТОГО
Ну вот и результат... вообщем и целом деталь встанет при окончательной сборке полутораплана. Ну конечно все на соплях скотче и может кривовато что пока допустимо при окончательной сборке подгоним.
# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Даааа, вот это крутотень. Смотрю и вдохновляюсь)))
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy