Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Thunderbolt "Bubbletop" Tamiya 1/48 ГОТОВ

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
мужики спасибо за фото, исправлю обязательно!!! щас вот мелочевку задул аллюминием.
Вот фото рабочее в процессе=))))
#
^
    
Надул полосы на хвосте, и совок радиатора исправил , задул аллюминием. и наду антибликовую полосу. теперь все осталось залачить футурой и перевести декали........
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
medicos писал(а):
Надул полосы на хвосте,

На киле-руле направления полоса тоже должна быть. И показалось мне, что полосы на стабилизаторе "разбежались", нет? Они строго перпендикулярны по идее линиям раздела стабилизатор - руль высоты.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):

На киле-руле направления полоса тоже должна быть.


Упс точно , пропустил Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

нет вроде полосы ровные, это наверно угол сьемки такой поэтому так визуальный обман=)))

Добавлено спустя 18 часов 55 минут 27 секунд:

Олег, все исправил задул на киле полосу, теперь все футура ждет!!!!
П.С. параллельно добиваю кобру Филатова.
# #
^
    
продолжу немного, задул вчера все футурой, сегодня нанес декали, приваривал тамиевской жидкостью Марк фит, толи руки из ж.., толи что? но декали некоторые порвались. Техничку всю ни стал переводить, только самые заметные места. завтра опять слой футуры и смывка. Которую буду делать акрилом на фейри. (просто выделю крой) марать и пачкать небуду так как это можно сказать не совсем боевой конь. Думаю за ним ухаживали хорошо=))
# # # # #
# #
^
    
medicos Не плохо, но вот это ну реально сразу в глаза бросается:
#
Может как-то можно исправить? Просто в остальном замечательный Тандерболт получается и такая досада... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
а зачем лить футуру на металлическую краску?
^
    


в игноре у 18 пользователей
После поклейки декалей они становятся такие хорошие, словно спящие дети Wink
Да, с "Р-буквой".......футурой ещё не полито?
^
    
AC писал(а):
а зачем лить футуру на металлическую краску?


Саша, а как крой выделить, без глянца??? все равно сллой лака нужен. а то деки поплывут. Или ты знаешь способ как этого избежать??
Поделись секретом. Буду благодарен.

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту 39 секунд:

Да с буквой Р косяк, попробую черной краской исправить или кусочек декали от другой буквы приклеить, пробовал отодрать эту букву приварилась вусмерть, не отодрать не оттереть даже "атомным топливом"=)))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
medicos писал(а):
Саша, а как крой выделить, без глянца??? все равно сллой лака нужен. а то деки поплывут. Или ты знаешь способ как этого избежать??

А каким металликом ты красил?
Я вот например крашу "Супер-металликом" от Gunze, он глянцевее некуда, никакого лака перед смывкой не надо. Да и деки с чего поплывут-то? Ты же не через 5 минут на них смывку начнешь наносить.
^
    
AC писал(а):
medicos писал(а):
Саша, а как крой выделить, без глянца??? все равно сллой лака нужен. а то деки поплывут. Или ты знаешь способ как этого избежать??

А каким металликом ты красил?
Я вот например крашу "Супер-металликом" от Gunze, он глянцевее некуда, никакого лака перед смывкой не надо. Да и деки с чего поплывут-то? Ты же не через 5 минут на них смывку начнешь наносить.


краска АКАН полуматовый аллюминий 88001.
^
    


в игноре у 4 пользователей
medicos писал(а):
краска АКАН полуматовый аллюминий 88001.

Ну тогда ясно..Что тут сказать.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Мне сначала показалось, что литера слишком вылезла вверх.
Разобравшись понял что она на месте. А трещина в деке это поправимо.
^
    
Эйероплан писал(а):
Мне сначала показалось, что литера слишком вылезла вверх.
Разобравшись понял что она на месте. А трещина в деке это поправимо.

То что она ( буква Р ) выше чем две других - это правильно, но мне кажется что она излишне наклонена к "хвосту". Может это ракурс съемки дает искажение, но выглядит немного криво.
48.
^
    


в игноре у 17 пользователей
48 писал(а):
мне кажется что она излишне наклонена к "хвосту"

Мне тоже... И, боюсь - это не ракурс, буква не перпендикулярна продольной линии расшивки.
С уважением - Олег.
^
    
да буква криво приклеилась и порвалась, порванную часть еще можно исправить а вот наклон???? может подскажете как??? есть в наборе еще буква Р но она немного другая она слитная без разрывов от трафарета.
Как удалить эту букву нестирается, мочил марк фитом несходит=(((( только если наждачкой стереть занаво аллюминием надуть и букву новую приклеить??? но соит ли шкурка выделки, может просто разрывы черной краской подправить.
Может ее пьяный техник рисовал, руки тряслись с бодуна вот и с наклоном промахнулся=)))) ( а может я был с бодуна и руки мои) Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 17 пользователей
medicos писал(а):
может я был с бодуна и руки мои)

Может... Mr. Green Поправляться с бодуна надо, доктор Very Happy
Вот что бы я сделал, Алексей:
1) Аккуратно сошлифовать перепад между декальной подложкой (у Тамии он виден Evil or Very Mad ) и краской - можно и скальпелем острым подрезать или соскрести (типа - шабрение).
2) Замаскировать всё вокруг буквы (полосу под буквой тоже под маску) и дунуть серебрянкой.
3) Наклеить букву "без разрывов", а потом эти самые разрывы нарисовать твёрдой рукой с помощью серебряной гелевой ручки.

С уважением - Олег.
^
    
Олег, как мне кажется - будет заметно эти подрисовки гелевой ручкой. На мой взгляд, если править - то очень аккуратно зашкурить декаль, учитывая что там два слоя футуры - наверное получится все нормально. Потом задуть это место в люминь, а букву надуть по трафаретам. Только надо конечно соблюдать осторожность что бы до "ям" не прошкурить, и закрывать все вокруг не очень липким скотчем(тот же тамиевский, наклееный раз на ладонь), что бы не дай бог декали не поднять.
А вобще блин Тандер для меня больная тема. И нравится самолет, но после того что с последней его моделью у меня вышло - браться за него как то не хочется.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Morgys писал(а):
будет заметно эти подрисовки гелевой ручкой.

По цвету, Ваня?
Morgys писал(а):
букву надуть по трафаретам.

Это в идеале, но я такой трафарет не осилил бы вырезать - и глаза, и руки уже не те...Sad
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ребята, пока ремонтная буква ещё на бумажке её легко заклеить скотчем, оставив перегородки трафарета и их задуть серебрянкой, ну и дальше всем известно.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy