Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор Special Hobby 1/72 F-82G Twin M...(#6527) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6527.html
Хороший, добротный обзор модели.
Закономерный + в репу..
Только дека у Вас бракованная, достаточно отсмотреть верхний лев угол USAF Fq толи там белым с верху намазано, толи непропечатка.
^
    
Спасибо за столь детальный обзор! Давно облизывался на эту коробку, но кусалась цена и, не зная толком что внутри, платить такие деньги не хотелось. Теперь, благодаря Вам, понимаю, что опасения были не напрасными. Пойду думать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс! Вот здесь уже выкладывал свои сомнения по высоте киля и высоте нижнего радиатора ..
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ценная инфа, в предверии моего запила Р-82.
Автору Спасибо и от меня +1.
^
    
EXPrompt писал(а):
Только дека у Вас бракованная, достаточно отсмотреть верхний лев угол USAF Fq толи там белым с верху намазано, толи непропечатка.

Там все ОК, просто небольшой отсвет. А вот на последних фото видно, что эмблемка 68-ой эскадрильи размазана, и это да, брак.

Logan писал(а):
Спасибо за столь детальный обзор!

fokkerd21 писал(а):
Автору Спасибо и от меня +1.

Не за что!
^
    
хороший обзор, детальный.
однако у FROG не было F-82.
^
    


в игноре у 7 пользователей
novokits писал(а):
...
однако у FROG не было F-82.


Ну пресс-форма то была сделана Фрогом.
Хотя под своей маркой Твин Мустанг они не продавали.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Образцово-показательный обзор, как мне кажется.
^
    
Kelly_Johnson Не часто встретишь такой толковый обзор. Внятно, понятно, познавательно! +!
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хороший обзор. Спешиал Хобби делает 2 модификацииФ-82, видимо отличии в РЛС, в одном есть, в другом ее нет.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень обстоятельный и подробный обзор. Спасибо!
А модель, как бы, ни о чем... Если соберусь делать Твин и не выйдет нового более качественного релиза, то запилю имеющиеся дрова от НОВО. Это "чудо" от СпешлХобби как бы даже и не прилично выглядит... для 2010 года. ИМХО, пилить - не перепилить Rolling Eyes
^
    
fokkerd21 писал(а):
Ну пресс-форма то была сделана Фрогом.
вообще-то, Rovex:-) таже песня, что и с Р-39, Wellington... Но, очевидно F-82 маркетологи DCM, сочли более интересным, в плане продаж. Посему F-82, По иронии судьбы это оригинальный NOVO Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
novokits

Оригинальный НОВО - это и Фроговский штамп?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хороший обзор, всё детально и наглядно разобрано. Спасибо.
^
    
novokits писал(а):
однако у FROG не было F-82.

Фроговский F-82 выпускался уже только под маркой НОВО, но корни модели-то - фроговские. В любом случае, суть от названия не меняется.

Pavel_P писал(а):
Спешиал Хобби делает 2 модификацииФ-82, видимо отличии в РЛС, в одном есть, в другом ее нет.

Второй набор от Спешиал Хобби (SH 72203) отличается только декалями. Я это указал в обзоре. РЛС там тоже есть.

Остап писал(а):
А модель, как бы, ни о чем... Если соберусь делать Твин и не выйдет нового более качественного релиза, то запилю имеющиеся дрова от НОВО. Это "чудо" от СпешлХобби как бы даже и не прилично выглядит... для 2010 года. ИМХО, пилить - не перепилить

Мне кажется модель от СХ не лучше и не хуже других. По обводам там почти все ОК, только крылья не на месте. Все модели F-82 нужно старательно пилить и строгать. НОВО тоже не подарок. Лучше уж в качестве исходника взять классический Монограм.
^
    
Подробный и познавательный обзор! Браво! Very Happy
+1 Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Все модели F-82 нужно старательно пилить и строгать. НОВО тоже не подарок

Пилил лет 5 назад нововский Twin Mustang по чертежам Warpaint. Просто жесть, честное слово (еще и умноженная на 2 корпуса).
Неточно практически все. Допилив процентов до 80-90 основных обводов и размеров проект ушел в долгострой.
^
    
DENISSIMO писал(а):
Пилил лет 5 назад нововский Twin Mustang по чертежам Warpaint. Просто жесть, честное слово (еще и умноженная на 2 корпуса).
Неточно практически все. Допилив процентов до 80-90 основных обводов и размеров проект ушел в долгострой.

Во-во, Монограм и Спешиал Хобби более благодатная почва для запила. Может интересно было-бы скрестить их вместе, взяв нос и хвост от СХ, а крылья, середину фюзеляжа и радар от Монограм.
^
    
Как бы тема и не моя, но обзор весьма понравился. Спасибо. Вот буквально на днях фирма Принт Скейл заявила вот такую декаль http://www.printscale.org/product_205.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пожалуй, лучший обзор на этом ресурсе. Отдельное спасибо за чертежи и различия в модификациях!!
А вообще статью можно использовать при постройке "Твина" и в других масштабах, что я и собираюсь сделать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy