Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грустные итоги 7 года.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
Bubnov писал(а):
Для меня, ни в период расцвета , ни перед "кончиной " особой разницы между двумя магазинами не было .


Даже по ассортименту , разница между Искрой и Арт.Музеем , была как между пивным ларьком и супермаркетом . За годы существования Искры так и не приобрел там ни одной модели , по причине крайней бедности ассортимента . Один раз правда делал там заказ , но так и не дождался , видать тетрадочка ( похожая на мой конспект по филисофии , где ни черта не понятно было ) куда все записывалось , потерялась.
^
    
А про Артиллерийский музей можно подробнее – в чём причина закрытия?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тема плавно перетекла в обсуждение магазинов Питера. А это уже обсуждалось в соответствующей ветке форума.
^
    
Снят вопрос.
^
    
Насчет магазинов-соглашусь.Зато в интернете появляются неплохие форумы по моделизму,выпускаются неплохие модели.А журналы появяться новые,в этом я уверен.
Магазин в Артмузее-это был больше чем магазин.Скорее,эпоха питерского моделизма.
^
    
Дело, думается, в общих тендециях и традициях, а издания, точнее, их судьба - лишь их отражение. Посмотрите - аналогичные моменты прослеживаются практически во всех сферах, скажем так, редкого хобби. Тем более тот вал литературы после того, когда все "разрешили", был неоправданно велик. Он сошел, многие темы исчерпали себя, стал доступнее интернет - об этом уже сказано.
Но! Сам подход к качеству изданий мало изменился. А тот же журнал, кроме чисто практических преимуществ восприятия материала, о которых опять-таки говорили в этой ветке, при подлинно творческом подходе к подаче материала - не только и не просто информация, а где-то - искусство, которым надо еще овладеть и иметь искру Божию, проще талант вскусной подачи материала ( а этого добится в периодическом издании, в этой гонке, ох как нелегко!).
Оттого, как она, инфа, подана и как оформлена и зависит судьба издания. Для такого специфического хобби, как наше, не нужно горы периодики. Хотя писать есть о чем. Два журнала, а то и один, но всеобъемлющий по ОДНОЙ тематике, имеющий приятное "лицо" (авиация, например) - вполне достаточно для России сейчас. Тем более, за общую культуру годами придется бороться - иначе будет оболванивание с пиарными, навязанными интересами, а на героев, историю, знание техники в массе будет просто плевать.
К сожалению, моделистов у нас просто не много... Так что тенденция, скорее, закономерная, а не пугающая.
^
    
С теми авторами которые считают, что типа" выдохлись,нет тем " В корне не соглашусь.
Пример.Германия(я понимаю-разный минталитет,разные люди, но думаю моделистов в Росси поболе будет.
В книжных ларьках имеется журнал "KIT".Этот журнал имеет пять или шесть видов.Для каждого вида (авиация или Бтт,корабли и т.д. и т.п.) свой журнал.Каждый журнал имеет минимум 50-60 стриниц.Да согласен там полно рекламмы,н рекламма по теме.(без сек..а по телефону)Я себе пару таких журналов купил(авиация).Так там только первых 8 страниц занимают анонсы моделей которые планируються в продажу,или обновлённые модели.Инфа по книгам и афемаркету.Далее модели от авторов.Как собирал,клеил,красил.Фото.
Статя о б одном самолёте.Кто разработал,когда как изготавоивали(история).
Так что думаю что тут дело не в том что выдохлись.Нужно просто редакторам кинуть кличь по форумам.Завалили бы материалом.
Моё ИМХО.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Novuhodonosor писал(а):
Так что думаю что тут дело не в том что выдохлись.Нужно просто редакторам кинуть кличь по форумам.Завалили бы материалом.
Моё ИМХО.

Интересно, почему такое простое решение ещё ни кого не осенило? Вероятно, редакторы в интернет принципиально не залезают. Laughing
На самом деле процесс этот уже идет. М-Х чуть не на четерть состоит из статей, оторые уже были опублиовны в интернете.
^
    
На сайте Техники Молодежи официально объявлено о прекращении выхода Авиамастера, Танкомастера и Флотомастера. Жаль что не стало еще одного журнала, хотя последние годы в большинстве случаев чертежи в АМ были мягко говоря не очень. Осталось только вернуть деньги за второе полугодие или заказать там книг на эту сумму.
^
    


в игноре у 1 пользователей
обидно, у них юыли неплохие а главное редкие подборки по 2 мировой войне. Особенно классно было по цветам окраски, по каждому полку. Не надо было ломать голову.
^
    
Novuhodonosor писал(а):
С теми авторами которые считают, что типа" выдохлись,нет тем " В корне не соглашусь.
Пример.Германия(я понимаю-разный минталитет,разные люди, но думаю моделистов в Росси поболе будет.

Думаю, что в Германии-таки побольше моделистов будет.
А насчет менталитета вы правы. Другой. В Германии люди тупо платят деньги, не желая тратить свое время, которого не так уж и много. В том числе и за журналы. А в журналах - реклама. Поэтому здесь журналов хватает. Хотя по совести, наиболее популярный моделизсм в Германи это железнодорожный, потом радиоуправляемый, а уж потом только scale. Тем не менее, жаловаться на нехватку чего-нибудь не приходится. Нехватки обычно системные - нету акрила ММ - фирма не желает, нету эмалей Тамия - так фирма решила, мало Гунзе - фирма такая, ленивая. С литературой и журналами полный ажур(жаль, что мой немецкий находится на уровне нуля).
В соседней Польше, кстати, тоже всё в порядке с моделистскими журналами, выходит, как минимум, два для scale. Разоряться не собираются. Плюс в крупных магазинах всегда в ассортименте свежие западные журналы. При том, что Польша - это отнюдь не Германия. А у нас... Я даже не знаю как это назвать. "Абыдна, да?" (с)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy