Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-59 AIRCOMET. Special Hobby 1/72.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день, коллеги. Присоединяюсь к мероприятию с "патриархом" реактивной авиации США P-59 Aircomet.
Вот все что у меня есть на данный момент (а вообще-то на эту модель больше и нету ничего Confused ):
# # # # #
И так, начнем...
48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
48
"Special Hobby 1/72." Сергей - эстетствуем? Нет, чтоб Амодел попилить... Wink Very Happy
^
    
48
Интересный прототип!Wink
А ведь с этой моделью можно и в ГБ "Истребители с индексом "Р" - USAF" ! Wink
^
    
rathaar Да уж, эстетствуем, Владимир Very Happy ! Садо-мазо (да простят меня любители А-модел, но сборка их моделей это "махровейшее" садо-мазо -ИМХО) меня не "прет"! Да и тут есть где рашпилем повозить...
korsar555 Для меня "Р"-истребитель это в первую очередь поршневой истребитель. В том ГБ будет совсем другой "первенец".
48.
^
    
Сергей,удачной стройки.
Хоть и не мой масштаб, но понаблюдаю с интересом.
Уже за пивком сходил сижу жду начала. Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
rathaar писал(а):
"Special Hobby 1/72." Сергей - эстетствуем? Нет, чтоб Амодел попилить...

Вопрос пиления очень интересен, ибо там все относительно неплохо складывается.
Другой момент что геометрия у Амодел и СХ несколько различны.
^
    
48
Такое есть? http://svsm.org/gallery/p59_family Очень полезная ссылочка Wink
^
    
48
Бог в помощь, Сергей!
Я за тебя болею. Wink
^
    
ALEKSS, Seversky Спасибо, постараюсь не разочаровать Wink .
Slash Видел, в закладки уже всунул. Еще есть у меня вот такая книжечка:
#
Можно считать вполне полезным приобретением: разглядывая пластик пришел к мысли что чехи ее тоже внимательно изучали когда свой "мастер" делали, больших расхождений нет. Но модель "бедненькая", есть где руками поработать. А-моделовскую я не видел, может она и не плоха и собирается нормально, но те их модели кот. держал в руках - ну мягко говоря оптимизма не внушили... Так-что - Special Hobby, прошу "любить и жаловать"!Very Happy
48.
^
    
48

А у меня такой книжечки нету... Sad Кстати, сложите вместе верхние половинки крыльев - левая консоль приблизительно на 1мм уже к законцовке, элероны длиннее миллимтра на 4 чем посадочные места под них.

По поводу А-модел - планер в целом по членению и стыковке хуже, но вот мелочевка (стойки шасси и особенно створки основных ниш) заметно лучше, так что если есть возможность где-то достать "раздолбаную" А-моделовскую комету на запчасти, то очень рекомендую.
^
    
Slash писал(а):
А у меня такой книжечки нету... Sad

Так я ее только сегодня и получил на почте Very Happy . За подсказки спасибо, честно говоря до модели еще толком и не добрался (только поверхностный осмотр) - все на завтра отложено.
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно, не всякий моделист держал в руках этот набор)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вдруг пригодицца...
^
    
rathaar Спасибо, Владимир, есть у меня такой чертежик, так вот: ошибок в нем масса! Вот рентген - это интересно, пригодится.
48.
P.S. Фотоаппарат временно отсутствует, но я работаю ...
^
    
48

Уже хочется посмотреть на результаты Rolling Eyes Еще один моментик - вы попробуйте склееные (или сложенные на сухую) крылья приложить к их посадочным местам на деталях фюзеляжа... Там печалька... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
не всякий моделист держал в руках этот набор)))

Со словами "Это ко мне относится?" (выползая ночью из темной подворотни, сдвигая кепку
на глаза и бычкуя беломорину об ладонь Twisted Evil ):

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
48 писал(а):
ошибок в нем масса!

Если не секрет где?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А как заборник сделан, в сравнении с Амоделом?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P
Проработка А-модел в целом лучше чем у СХ и Каро-Аса.
единственная деталь которая у СХ изящнее это ручка управления,
точнее та тряпочка в полу которая ее окольцовывает. Twisted Evil В целом же
СХ это даром выкинутые деньги, если бы не геометрия А-модел,
уж больно он в пузе отличается от СХ и Каро-Ас. По каким материалам и
измерениям делался А-Модел...есть у меня подозрение кого пытать надо...
..но там дядька тертый, может не расколоться! А так...есть увы пример когда А-модел
идеально влазит в чертеж, да как недавно выяснилось чертеж этот кривой (это про другую
модель, не Р-59!)
^
    


в игноре у 30 пользователей
Культур-литератур:

со "всем известных ресурсов"(ТМ)
^
    
rathaar писал(а):
Вдруг пригодицца...

И так, что не правильно в этом чертеже: 1. Абсолютно не верная законцовка крыла. 2. Не верные линии панелей отсека вооружения. 3. Тросовая антенна была одна (а уж о том что выходит она из трубки Пито на киле - Shocked Shocked Shocked )
# # # #
Aardvark Посмотрел airmagazine - те-же фото что и в моем журнале, но все-равно спасибо.
48.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy