Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

3G интернет - IPad vs. мобильник

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Компьютеры и программы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, вот у меня какая ситуация сложилась. Семья у меня сейчас на даче, супруга выходит в интернет с IPad'а, снабженного симкой МТС. В принципе работает, но во-первых совсем не быстро, а во-вторых порой просто отказывается подключаться. Режим 3G включается крайне редко и то еле-еле, в основном Е. Но помимо этого планшета у супруги имеется самый обыкновенный мобильник Sony Ericsson, которому уже больше трех лет. Так вот на нем режим 3G пашет за милую душу, до трех палок приёма бывает. Тоже МТС.
Уважаемые, что за мистика? Или у этих планшетов приемник слабоват?
^
    


в игноре у 26 пользователей
Сплендис писал(а):
что за мистика? Или у этих планшетов приемник слабоват?

Как мне кажется, приёмник у всех планшетов одинаков, но бывают сами по себе такие "гиблые места", где сигнал 3G слабоват, хотя некоторые модели телефонов при этом в таких местах вполне справляются с 3G-приёмом. Доводилось просто самому такую аномалию наблюдать.
^
    


в игноре у 7 пользователей
antiob писал(а):
Как мне кажется, приёмник у всех планшетов одинаков, но бывают сами по себе такие "гиблые места", где сигнал 3G слабоват, хотя некоторые модели телефонов при этом в таких местах вполне справляются с 3G-приёмом. Доводилось просто самому такую аномалию наблюдать.

Может быть и так. Дача у меня расположена возле самой границы двух областей, возможно, в этом дело.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Сплендис писал(а):
возле самой границы двух областей, возможно, в этом дело.

Да скорее всего. Как пример - у меня планшетник далеко не айпад, дешёвенький, хорошую скорость на 3G обеспечивает повсеместно, но стоит принести его на работу - и всё, "нет подключения к интернету", а телефон самсунг там-же вполне себе на триджи летает. А место там как-раз такое, "гиблое", многие даже просто поговорить по сотовому не могут - нет сигнала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
antiob писал(а):
Как мне кажется, приёмник у всех планшетов одинаков, но бывают сами по себе такие "гиблые места", где сигнал 3G слабоват, хотя некоторые модели телефонов при этом в таких местах вполне справляются с 3G-приёмом. Доводилось просто самому такую аномалию наблюдать.

Приемник то да,скорей всего одинаковые,А ретрансляторы разные и разное количество. У меня в трубке мтс ,в планшете мегафон.Мегафон за городом по ощущениям лучше берет.
Хотя ,могут быть и приемники слабее ,кто их там Буржуинов разберет.У эпла целевая аудитория - родное США в основном,а там не с ретрансляторами не с ВАЙ-ВАЕм проблем нету.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ajax писал(а):
У меня в трубке мтс ,в планшете мегафон.Мегафон за городом по ощущениям лучше берет.

Нет уж, спасибо, с Мегафоном я в прошлом году там намучился. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_39548_start_0.html
Хорошо, что МТС за роуминг денег не берет теперь, а то из-за близости к границе областей хрен знают, какой области надо было симку брать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Как мне кажется, приёмник у всех планшетов одинаков,

Нет. В апплятине 3G и ву-фу сделаны на компонентах Broadcomm. У Сони оно свое собственное ноги у него ростут из ST-Ericsson. Внешний коннект апплятины это как раз то что хромает у них на обе ноги из модели в модель и на это жалуются товарное кол во народу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис
Один из выходов в данной ситуации:
Если телефон действительно связь держит нормально, то можно поставить на нем точку доступа вай-вай, соответственно от нее и интернет черпать. Я так своей супруге уже делал, работало нормально.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лень, я тя кажется по человечески просил пальцы не раздвигать в темах, где ты полный нуль? Или тебя сейчас чисто технически посадить в очень глубокую лужу? Ну вот зачем гнать пургу с важным видом, при этом выставлять себя полным идиотом?

ПС: что такое "ву-фу" и "апплятины", или на некоторых модераторов 1.7 не действует? вроде как недавно было официально задекларировано минимум двумя администраторами и одним рутом ресурса, что все равны перед законом, посему как бы хотелось бы видеть этого модератора с жёлтой, за "злостное и преднамеренное"
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
Лень, я тя кажется по человечески просил пальцы не раздвигать в темах, где ты полный нуль?

Угу.

А это Ай пад. BCM4750UBG Пдф найдешь сам. Второй Ай фон. Логотип инфинеона выден невооруженным глазом

Old_Punk писал(а):
ПС: что такое "ву-фу" и "апплятины", или на некоторых модераторов 1.7 не действует?

договорились. Тк горчишник модератору вкатать технически проблематично. Воздержусь на на недельку от общения на форуме.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, пожалуйста, не надо разводить срач в теме, где у ТС 2 горчичника, ладно?
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO
Лёнь, первое, ты про разницу между чипом для вайфая/блютуза и чипом для gsm модуля в курсе, или тебе ликбез провести? второе, ты точно уверен, что броадком монополизировал рынок чипов для встроенных gsm модемов? а то я сейчас смотрю на свою сони ксперию таблет зет и удивляюсь, что-то ни консольно, ни в графике, в обзоре железа не нахожу бродкомовского чипа, ну ладно сони, взял дочкин айпадик, посмотрел, опять засада, нет там такого, а gsm там почему-то 3com'ский микросхем заведует. так как решим? не будешь более в темах, которые, как ты думаешь тебе знакомы, сказки рассказывать?

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Сплендис
ТС, в разрезе топа, не далее как в нынешнем мае, ехая из Смоленска в Горький, опплевался с МТС, на планшете МТС был, после Электроуглей, прям по М7, связь никакая до Дзержинска Нижегородского, на телефоне в то же время, на билайне, ни одного обрыва в 3G, и там и там постоянно яндекс-навигатор был включён.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
смотрю на свою сони ксперию таблет зет и удивляюсь, что-то ни консольно, ни в графике, в обзоре железа не нахожу бродкомовского чипа

читаем внимательно
GFO писал(а):
У Сони оно свое собственное ноги у него ростут из ST-Ericsson.


Old_Punk писал(а):
а gsm там почему-то 3com'ский микросхем заведует. так как решим?

Голословное утвержение . Фото для подтверждения. Или на крайняк маркировку. Зная 15летнию историю сотрудничества Бродкома и 3ком, не удивлюсь более дешевому аналогу как в свое время было с 3C996B/BCM5701
^
    


в игноре у 10 пользователей
Old_Punk писал(а):
опплевался с МТС

Телефон у меня двухсимочный (как раз МТС и Билайн) - даже в пределах МКАДа полно мест, где у одного из операторов - "пять палок", у другого - ноль... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Wild Weasel писал(а):
даже в пределах МКАДа полно мест, где у одного из операторов - "пять палок", у другого - ноль...

Это еще фигня... У меня в двухсимочном две одинаковые МТС-ки (А-мобайлы) стоят, так бывает, что на одной "пять", а на другой "единичка" и даже нет сети (так же, в пределах МКАДа)...
^
    
Сплендис
Мне тоже кажется, что в равных условиях Айпад работает хуже. Беру симку МТС, вынимаю из планшета, переставляю ее же в модем Хуавей, который как флешка, МТС-овский, подключаю к стационарному компу - скорость приема изменяется в разы. Комп существенно быстрей.
Почему - не знаю. Но факт.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
Зная 15летнию историю сотрудничества Бродкома и 3ком

ничего не попутал? Лёнь, ты точно не пришелец из чужой параллельной вселенной? Единственно, где они на паритете участвовали в разработке и продажах, так это гигабитные эзернет-чипы/карты, тебе рассказать кардинальную разницу между оборудованием для проводной передачи данных на скоростях до 1 гигабита в секунду и оборудованием для беспроводной передачи данных на частотах 2,4 ГГц и скоростях, во времена их сотрудничества, до 54 мегабит в секунду?
может правда, возьмёшь на месяцок отдых от интерната, займёшься медитацией и внутренним самоуспокоением?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Это лирика. Маркировочку плс. Или фоточку. Для того чтобы о чем нить говорить надо шуршать пдф -ами. А пока это разговор беспредметный. И меня терзают смутные сомнения насчет вот этой фразы
Old_Punk писал(а):
взял дочкин айпадик, посмотрел, опять засада, нет там такого, а gsm там почему-то 3com'ский микросхем заведует.

Тут какая то лажа. Или это откровенная ЛПП для красного словца потому как 3G модуль в айпаде выглядит так

и мне очень сомнительно чтобы ради того чтобы посадить меня в лужу был содран экран с модуля. Или глянуто было по какойто неизвестной мне спецсхеме, или Ай пад превратился в Гнусмас ( в котором 3г модуль кстати тоже экранирован Smile ) или у вас уважаемый рентгеновское зрение.
^
    


в игноре у 35 пользователей
GFO писал(а):
Тут какая то лажа. Или это откровенная ЛПП для красного словца потому как 3G модуль в айпаде выглядит так

Лёнь, вот скажи честно, тебе нравится что-ли, когда тебя лицом возюкают по твоей некомпетентности? Если ты не в курсе, что можно в консольке посмотреть много чего по железу и софту в юниксах и им подобных ОС, то это не означает, что куча консольных системных стандартных утилит не существует, так что поучи немного матчасть, потом с умным видом спорь, который раз тебе советую.
ПС: разбирать игрушку за более чем штуку американских денег, когда можно консольно, одной командой, всё глянуть. таких оригиналов я ещё не видел. мне проще глянуть выхлоп, например lsmod, для этого Mr. Green
ППС: на, развлекайся:


и не заставляй меня выкладывать скрины с сетевыми и железом.
^
    


в игноре у 6 пользователей
У меня несколько другой подход к проблеме
Заводская дока к ай паду
Смотрим разьем Х24. Интересует нас UMTS.
#
Смотрим непосредственно лист. Козлы. Нарисован один разьем без модуля. Ничего не доказывает
#
Заводская дока Ай-Фон 3
#
PMB6952 - Инфинеон. Не катит как прямое доказательство но все таки
Гнусмас Гэлекси
#
PMB5703 - Инфинеон. Забавно у гнусмаса и эппла один и тот же поставщик.
Сони Икспериа 10
По идее должно быть здесь
#
Однако тексас в пдф на wl1271 ничего не говорит о UMTS. Ищем дальше. Находим на усилителе ALM1412 интересный сигнал Ext_GPS-LNA_EN. Идет с проца MCM7227 Qualcomm. Интересно 3g реализовано без внешнего модуля самим процом.
#
Смотрим фотографии модуля Ай-пада Инфинеон.PMB8878. Понятно. Смотрим ордер маркировки в пдф инфеннона и получаем интересную вещь "INFINEON 337S3754 CMA D Digital Baseband Processor CPU". Чтот мне подсказывает что это та же самая PMB8878 только сделанная по заказу эппла без лого инфенеона Просматривая партлист я не обнаружил ни одной деталюшечки 3 com/HP. B единственно где я могу предположить наличие Квалкомовского чипа только в Ай пад 4. При таком раскладе скорее всего что туда воткнут MDM9615. Что ессно ни фига не 3сом. И по части схемотехнике это будет бред. Цеплять проц чисто на обеспечение внешнего коннекта. Из пушки по воробьям.А свою ошибку за GPS Broadcoma я признаю. Правда некоторые ХП с Квалкомом путают, но это мелочи.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy