Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Hasegawa - A-7E Corsair II (поддержка) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 - Vought/LTV
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
AC Был-бы у этого "американца" винт - прокомментировал-бы, но в "реактивах" я не шибко, поэтому: просто симпатичный "пират", мне понравился. Единственное замечание: посадочный гак у такого "бывалого" должен быть крепенько побитым, а здесь как только-что поставили (хотя может так и есть - новый, как раз после замены Wink )
48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48
А я вот как раз и думаю гак "подстарить". Сколы нанесу завтра.
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Не знаю, на каком лучше - голубом или бежевом.

Саша, на бежевом хорошо смотрится. А ты принципиально не поднимаешь резкость при обработке? Я себе позволил чуть-чуть... Very Happy

#

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega
Олег, поднимаю, но не настолько сильно, как вы:)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша прими мои поздравления с окончание постройки этой модели, ведь далась тебе она не легко, из-за козырька фонаря, потом еще расшивку на нем наносил после окраски, одним словом досталось тебе...
Модель получилась красивая, выбранный тобой вариант, мне тоже очень нравится...
Удачи тебе Саша, жду новых твоих работ и новых фотографий этой модели...
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
Олег, поднимаю, но не настолько сильно, как вы

Саша, можно на "ты", а то я уж себя совсем старым считать начну Mr. Green
Возможно - это уже дефекты зрения, да - но люблю фото моделей подчёркнуто резкие...
С уважением - Олег.
^
    
AC писал(а):

Ну, в общем, я сделал. Что получилось - судить вам. Модель, безусловно, имеет недостатки, но это в любом случае мой нынешний уровень.


Маладэц! хороший корсарчик получился! изъянчики в глаз не прыгают, модель смотрится.. что еще надо для полного СЧАСТья? )))))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличное завершение....! Согласен с коллегами, фоты не фонтан. Не понравились толстые стабилизаторы у бомб и ракет. Это же все-таки 48-й! Smile Тем не менее - заслуженный +Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Класс!
^
    


в игноре у 49 пользователей
Отличная модель Саша...Поздравляю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
хорошая работа. мне понравился Корсарчик.
И главное, в ГБ есть уже одна завершенка...
+ от меня
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Отличное завершение....! Согласен с коллегами, фоты не фонтан. Не понравились толстые стабилизаторы у бомб и ракет. Это же все-таки 48-й! Smile Тем не менее - заслуженный +Smile


Мне кажется как раз стабилизаторы на бомбах вполне соответствуют более менее масштабу. На фото ниже их толщина очень хорошо видна.

С ув.,Константин
# #


взято с http://www.seaforces.org/usnair/VA/Attack-Squadron-46.htm
^
    


в игноре у 4 пользователей
На бомбах с толщиной все в порядке. На ракетах - согласен, немного толстовато. Но не критично.
Через некоторое время будут новые финальные фото.

Добавлено спустя 1 час 11 минут 37 секунд:

Новые фото на голубом фоне. Мне кажется, лучше теперь. Сделал резкость повыше.

# # ##
# # # #
# # # #
# # # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Поздравляю с завершением, отличная модель получилась!
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC
отличный Пират, особенно учитывая что не для себя.
а ведь Ден оказался прав, подправил расшивку перед козырьком, и модель сразу стала выглядеть еще более выигрышно.
^
    
Шикарная модель, Александр!

Все отлично, а стабилизаторы на Рокаях раскрывающиеся, потому и толще, чем на обычных бомбах, так что все правильно.

Я смотрю, ник автора прямо уже на киле нанесен Smile
^
    
Саша, поздравляю с завершением! Классный Корсарчик получился!!! +1 Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Применялись: прешейдинг, постшейдинг, везеринг, смывка импортными красками
А вот это не вышло...

В чем тогда цель этих -дингов?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа!!! КОРСАР смотрится достойно,мои поздравления !!!5+
^
    
В целом, симпатичная модель получилась, от меня +1!

Хотя и несколько утрированная изношенность - как по мне, планер должен быть не столько закопченный, сколько безобразно-пятнисто выгоревший и расшивка не такая черная. Забавно выглядит проливка черным хвостового оперения вооружения... И ниши должны быть замазаны не черной грязью, а желто-коричневыми подтеками от гидравлической жидкости... И главного нет - на всех морских планерах РЕГУЛЯРНО прокрашиваются места стыка лючков, головки винтов - такой же краской, как и сам самолет. Но самолет со временем выгорает, а краской красят свежей - получаются контрастные такие обводы расшивки и отдельные пятна. Реально, ни одной модели с качественной имитацией такой эксплуатации еще не встречал. "Копчености" надо оставить для "сухопутных крыс"... Wink
AntonK55, +100000000льон! Smile


Kent писал(а):
Отличное завершение....! Согласен с коллегами, фоты не фонтан. Не понравились толстые стабилизаторы у бомб и ракет. Это же все-таки 48-й! Smile Тем не менее - заслуженный +Smile


Что касается ракет - там стабилизаторы должны быть как лезвие ножа: тыць! Что касается бомб - там стабилизаторы имеют тройную обечайку - крестовина, вокруг которой идет еще одна оболочка из гнутого листа металла. Это можно реализовать только через фототравление, или царапать расшивку под микроскопом. Но в масштабности толщины на модели как раз все правильно, так что замечание не имеет основания.

Желающим поискать придирки:

А-7 Corsair II Fans
Wink

С наилучшими,
Евгений


ЗЫ И еще - наряду с потасканностью планера совсем "чистым" на модели выглядит брюхо - по сравнению с тем, каким оно было на "бывалых" машинах:
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy