Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter заявил SBD-3/4 Dauntless в 1/18

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Не знаю, с Акуратом не знаком.
Что сразубросилось в глаза - отсутствие деталей для открытия/закрытия щитков, а они там очень заметны, особенно если делать модель с раскрытыми щитками!

# #
^
    


в игноре у 35 пользователей
Oldrover писал(а):
Мне кажется, или это пантографированный Донтлесс от Accurate Miniatures?

могу успокоить, кажется, только что вживую глянул на италовский 2673, сравнил с тем, что тут видно по сабжу, нет, не муж и жена, это четыре совершенно разных человека. да.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk
Саша, спасибо, немного успокоил.....
Заметил, что производитель ориентирует нас, что из данного кита делаются 3 и 4 модификации, а винт в коробке только на SBD-3 ... пичалька Crying or Very sad
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лекарь
Глеб, если ты про трамп/мерит инт., то винт-то там http://www.1999.co.jp/eng/image/10220980n11/40/11 - на литнике с капотом, коком и ещё какой-то мелочью, дадут другой литник, с другим пропеллером, и капотом для пятёрки, так что я тут не усматриваю драмы.Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Old_Punk писал(а):
...то винт-то там http://www.1999.co.jp/eng/image/10220980n11/40/11 - на литнике с капотом, коком и ещё какой-то мелочью,....

Так это как раз и есть на 3-ку, а на 4-ку ничего этого нету....

Old_Punk писал(а):
дадут другой литник, с другим пропеллером, и капотом для пятёрки, так что я тут не усматриваю драмы.

Саша, ты хочешь сказать, что не все литники , представленные на том сайте, сфотографированы? Idea
В общем, я и так уже ее купил и она, как уверяет продавец, приедет с 8.10 по 12.10, там глянем и разберемся.... , может и обзорчик забацаем.... Wink
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лекарь
Глеб, я хочу сказать, что в коробку с 4, 5, положат часть других литников, как у трампа и сделано для того же донтлесса в 32-ом, кстати, пойду интереса ради тройку трамповскую гляну на предмет подобия литников с 18-ым масштабом.

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

и таки себе да, размещение деталей на литниках другое (02244), но сама деталировка и членение практически те же самые, да и судя по инструкциям очень похоже, что трамп не сильно заморачивался, очень сильно тянет на собственный upscale с минимальными изменениями, но это при сравнении живой коробки с "фото из интернета", надо всё равно вживую оба коробка сравнивать, так что всё это не более, чем моё имхо.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лекарь писал(а):
может и обзорчик забацаем.... Wink

ну, как честный человек, и после всего того, что тут было, ты теперь просто обязан. Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Саш, мы видимо немного не понимаем друг-друга.....

на коробке написано SBD-3/4, там же в обзоре SBD-3 и фото литников только на 3-ку, а на 4-ку ничего не показано. По этому, либо нас дурят надписями на коробке, либо не все литники отсняты, хотя мне больше кажется , что есть первый вариант - дурят красивой коробкой.

Old_Punk писал(а):
пойду интереса ради тройку трамповскую гляну на предмет подобия литников с 18-ым масштабом

О-о-о, це діло! Мне сравнивать не с чем Embarassed
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лекарь
ааа, понял, торможу, был не прав, что-то я на голой тройке зациклился.
^
    


в игноре у 3 пользователей
самолет с индепенденса - это несомненная четверка, но вы не сильно огорчайтесь - она не боевая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри писал(а):
она не боевая.

В смысле?

Снорри писал(а):
самолет с индепенденса - это несомненная четверка

Это по окрасу и номерам?
^
    


в игноре у 3 пользователей
не боевая - потому что vc-22 летала на донтлессах только в ходе обучения, а на фронт пошла на индепенденсе уже на Эвенжерах.
да, это четверка по номерам и внешнему виду. у 22-й они вроде только и были. кстати, техничка там была цветная.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри
Приедет коробка, глянем внутрь и будем думать. Wink

Нашел такую картинку, что на Лексингтоне и на тройках летали.....





кстати этот же борт а на боксарте!!!
Или это мурзилка?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Этт пожалуйста. Просто конкретно на 22-С-13, урожденный BuNo 06947, есть изрядно инфы. кстати, инфа эта говорит, что и с опознавательными знаками китайсы налажали: и размер не тот (если судить по боковику), и расположены не так.

Лекарь
Лексовая машина - тройка. Но вот насколько совпадает с реальностью - надо смотреть. Говорят, что это BuNo 4547.
В любом случае, китайсы делали деку через... китайское видение мира.

Это значит, что на крылья в первом варианте надо лепить не то, что предлагает инструкция, а звезды от второго варианта, не забыв потом накрасить центральные красные круги. Ну а на втором варианте, естественно, следов от этих кругов быть не может - но они есть в декали. Про то, что шрифт на 22-С-13 неверный, и говорить не стоит.
Резюмируем: декали в комплекте по сути нет, красить надо самим. За 180 бакс.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри писал(а):
......Лексовая машина - тройка. Но вот насколько совпадает с реальностью - надо смотреть. Говорят, что это BuNo 04547.

Как все запущено..... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь писал(а):
Как все запущено.....

см. выше. Кстати, я номер неправильно поначалу написал как 04547, он на самом деле просто 4547, с 0 начинается новая серия, и 04547 - это F3A-1 Corsair. А 22-С-13 это именно 06947.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Снорри писал(а):
....
Резюмируем: декали в комплекте по сути нет, красить надо самим. За 180 бакс.

Это далеко не самое страшное и трудное, да и цена поменьше будет, .... 157..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Лекарь
Ну если еще и в пластике там страшное и трудное... Shocked Но тут уж пластик надо щупать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пришла ко мне модель - здоровенная коробень и фюзель тоже будь здоров..... В наборе чистая тройка, с заявленной надписью SBD-3/4 ничего общего.
Обзор делать?

#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Интересно было бы. Но желательно сравнение с фотками. Типа - здесь хорошо, а тут не очень. Должно быть так, а Трамп сделал так...
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лекарь писал(а):
Обзор делать?

pourquoi бы не pas
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy