Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Т-55 АМВ 1/35

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
murzik111 писал(а):
ShinjiParinovP Что думаете по поводу посадочного места под КДТ в моем исполнении?



Наверное годится. Я бы еще под рамкой уплотнения КДТ сделал более глубокую складку, там же пустота, до самого дальномера ни чего нет. И ещё: если разговор о Т-55АМВ, то всякую мелочёвку на подкрылки и башню ставить рано. Сначала нужно расставить и закрепить блоки ДЗ. Сейчас делаю такую же модель и вкусил сложность мероприятия в полной мере.

# # # #
^
    
Про мелочевку на башне такое же мнение, и поэтому единственное дополнение к тому, что уже сделано, будет бронешнур к прожектору. Про складку понял - сделаем)
^
    
Немного поработал над задними габаритами -
#

Левый задний габарит уже не столь сильно зажимает ящик -
#
Поработал по ВЛД, установил КТД и не много по мелочи-
# #
Впереди самая жуть - арматура для НДЗ на башне. Вопрос - из чего ее делать? Склоняюсь к мысли, что из пластика от "Доширак"
^
    
murzik111 писал(а):

Поработал по ВЛД, установил КТД и не много по мелочи-


По моему у вас не хватает двух крайних рядов блоков ДЗ на ВЛД?..

# # # #
^
    
Да пока не устанавливал - думаю из чего бонки делать
^
    
murzik111 писал(а):
Да пока не устанавливал - думаю из чего бонки делать


Я резал из листовой медяхи полоски, подгибал их (обходил трубки на ВЛД) и на них крепил блоки ДЗ. Всё как на всамделешном танке.


# #
^
    
Да уж, получается он такой формы -

#

так что ли?
^
    
murzik111 писал(а):
так что ли?


Нет, бонка значительно проще по форме.
На Т-55/62 крепления блоков ДЗ идентичны.

# # #
^
    
Ясно, буду делать. Посоветуйте - из чего посоветуете арматуру крепления ДЗ на башне делать?
^
    
murzik111 писал(а):
из чего посоветуете арматуру крепления ДЗ на башне делать?


А что из материалов доступно? Я делаю из очень тонких и узких полосок пластика "Эвергрин" и обрезков травли. Кронштейны комбинированные. Там, где хочу показать их податливость на изгиб, ставлю металл. На прямых ровных участках ставлю пластик. И основания кронштейнов (уголки, приваренные к башне) все из пластика.
^
    
из материала доступнее всего пластик от Доширака и обрезки плат фототравленных деталей. Если это возможно, продемонстрируйте свои успехи в размещени ДЗ на башне.
^
    
murzik111 писал(а):
Если это возможно, продемонстрируйте свои успехи в размещени ДЗ на башне.


До выходных терпит? Сейчас просто нет времени возиться с фотоаппаратом.

Кстати, пока не начали навешивать блоки ДЗ обратите внимание на надбой башенных люков. Он по нижним своим кромкам приваривается к башенной броне, а у вас там пока светятся щелки.

# # #
^
    
Конечно терпит)) Просто мне нужен пример для воодушевления, а то как то не решаюсь приступить к монтажу арматуры энтой))))
^
    
murzik111 писал(а):
Просто мне нужен пример для воодушевления,


Не знаю, на сколько это пример... По моим оценкам сложности монтажа блоков ДЗ самыми проблемными были блоки, расположенные у орудийного ствола. Во-первых: они висят в воздухе на гнутой арматуре. Во-вторых: фигурная вырезка кронштейнов для навески блоков у основания ствола. В общем я их делал первыми и это запечатлел.


# #
^
    
Понятно, а у Вас нет фотографий крепления блоков ДЗ около ствола крупным планом? не могу сообразить куда именно прикрепляется арматура крепления. И еще вопрос по корме башни - там располагается крепления под брезент, крепление под ОПВТ - насколько я понял на танках выпуска 70-х(?) труба ОПВТ переехала на корму корпуса, и на башне сзади остались только крепления под брезент, так ли это?
^
    
murzik111 писал(а):
у Вас нет фотографий крепления блоков ДЗ около ствола крупным планом? не могу сообразить куда именно прикрепляется арматура крепления.


Всё, как у всех - фото С. Поддубного. Арматура двух пар блоков крепится к кольцу крепления чехла орудийной маски.

murzik111 писал(а):
И еще вопрос по корме башни - там располагается крепления под брезент, крепление под ОПВТ - насколько я понял на танках выпуска 70-х(?) труба ОПВТ переехала на корму корпуса, и на башне сзади остались только крепления под брезент, так ли это?


Нет. Это у машин до 1970 г длинная труба ОПВТ навешивалась на корме корпуса. В нашем случае короткая труба должна стоять на башне сзади слева под люком командира.


# # # # #
# # #
^
    
Спасибо за информацию и за фото № 5. такого ракурса как раз не хватало)
^
    
murzik111 писал(а):
Спасибо за информацию и за фото № 5.


Пожалуйста. Вот еще пара фоток крепления блоков ДЗ вдоль КДТ. По периметру углубления под дальномер уголок, а от него непосредственно арматура навески блока так же из уголка.

# #
^
    
Вот результат моих деяний -

# #

На мой взгляд получилось похоже.
^
    
murzik111 писал(а):
Вот результат моих деяний -

# #

На мой взгляд получилось похоже.


Т.е. вы решили проблему просто, закрепив блоки с одной стороны прямо к чехлу маски, с другой к поводку тяги Л-4Г?
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy