Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В одну реку – трижды: CANT Z 1007

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
sergeyPT писал(а):
Увы, как показывает вскрытие, велика вероятность, что и в этом ГБ я не успею в срок. Ну и ладно.

Mr. Green Я тоже "грифа" не начну, Сергей. Слишком много заказов насобиралось - надо делать, нельзя терять эту жилу. Если только что-то типа мессера забабахать - у меня все маленькие "кошками" идут, всё-таки я больше к двух-, и более моторникам тянусь!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Bertych писал(а):
всё-таки я больше к двух-, и более моторникам тянусь!


Ага. "Аналогичная фигня была у нас в лесу!"(с). Рад слышать, тебя!
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, с продолжением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, по факту это уже не совсем продолжение Wink. Сегодня Заполирую фюзеляж и начну крыло. Доводка много времени отжирает Sad.
^
    


в игноре у 15 пользователей
sergeyPT

Это все проклятый перфекционизм;)
^
    


в игноре у 3 пользователей
sergeyPT писал(а):
Проще сказать, что в правке не нуждается - хвостовое оперение , все остальное, в большей или меньшей степени перепиливается, включая профиль крыла.


Вот умеешь отбивать желание слепить что-нибудь редкое и необычное... Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
YSG писал(а):
Вот умеешь отбивать желание слепить что-нибудь редкое и необычное...


Mr. Green Mr. Green Mr. Green Сереж, если карты верные выпадут, ну, или звезды правильно встанут, весной следующего года будет у тебя и редкий, и правильный Wink . Буквально пару часов назад крыло изучал. Мамадарагая! Там не просто профиль неверный, они еще и стрингеры ухитрились градуса на 4 наружу по полету развернуть Shocked (при этом лонжероны почти на своих местах).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Показывать пока особо нечего, хотя доделал фюзеляж и принялся за крыло (им и занимался всю прошлую неделю). Фюзель пока не показываю, т.к. придется еще профилировать зализ, что в свою очередь можно делать только при готовом крыле. Крыло же на данный момент пребывает вот в таком состоянии
# # # # #
#
Сравнение с деталью (или деталями) из набора будет после приведения к литейной кондиции. На самом деле еще делать и делать: фару, нишу шасси, крыльевой воздухозаборник, мотогондолу. Хоть профиль от законцовки до мотогондолы уже вывел - и то хорошо Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значится, закончил я с правой плоскостью. Загрунтованный фюзеляж выглядит следующим образом

# # # # #
# # # # #
#

Что касается "упомянутого выше крыла(с)", точнее, правой его плоскости: спрофилировал, чуть довел геометрию на законцовке, заделал всю расшивку, наклеил киперные ленты, перенес лючки и т.д. Все на фото видно, а как выглядела ниша шасси на оригинальной модели можно посмотреть на стр. 2 этой темы

# # # # #
# # # # #
# # # # #

А теперь - о смешном. Вот как выглядит стык крыла и зализа (последний-то почти не переделывался).

# #

А вы на "Звезду" ругаетесь Mr. Green !
^
    


в игноре у 17 пользователей
sergeyPT писал(а):
Вот как выглядит стык крыла и зализа

М-да... Confused Немного не совпало Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, из серии "слегка доработать напильником". Только как не дорабатывали, все время паровоз получался Twisted Evil Mr. Green .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
А теперь - о смешном.

Скорее о грустном...
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Ну,.. или так!..(с)" Выводить зализ на готовом фюзеляже, конечно, так себе удовольствие Confused .
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, я извиняюсь, а крыло точно от этой модели? Шутка)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Крыло -наверняка, а вот зализ от чего-то другого, нелетного.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пора впрыснуть живительную струю в эту зачахшую ветку! Итак, чтобы не растекаться мыслью по древу, буду краток.

Отлил примерно три пятых самолета
# #

"Коленнолоктевая" технология литья, конечно, дала себя знать избыточным количеством брака и постлитьевой обработки, но так или иначе "наши победили": зализ был состыкован с перепрофилированной плоскостью
# #

Кое-что начал подсобирать под грунтовку
# # # #

Сейчас тружусь над левой плоскостью, чтобы заняться извращенной формой секаса с левым же зализом. Особенной изюминкой этой "прелести" являются разные по ширине размеры плоскостей (при виде сверху), сделанных нашими коллегами из солнечной Италии Facepalm.

И есть у меня к Вам, коллеги, вопрос: найдется ли у какого-нибудь доброго самаритянина вот такой наборчик https://www.eduard.com/ru/eduard/%D0%9E%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0% B5-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BB%D1%8B-1-48.html , я бы приобрел (а то у Эдика дорого, а у других магазинов очень медленно).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ну, неужели!?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сереж, что неужели, договаривай Smile !
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, нет слов. Проблемная модель.
Потом можно будет запустить небольшую серию в продажу Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman писал(а):
Потом можно будет запустить небольшую серию в продажу


Я над этим думаю (хотя что тут думать, когда все эти циклы и так известны), вопрос, как всегда, в ресурсиках Mr. Green .
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy