Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В одну реку – трижды: CANT Z 1007

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT писал(а):
К тому же, повторюсь, модель почти самодостаточна.

Smile Я же говорил, что трудозатраты будут большими...
Альфу отчасти оправдывает тот факт, что модели достаточно старые.

P.S. Прочитав все Ваши изыскания, и без того не сильный запал собрать свою троицу, стал еще меньше...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это было мнение, навеянное внешним осмотром, без копания матчасти, реальность оказалась намного суровее. Опять же, если не вникать, можно получить на выходе шикарную модель, есть тому примеры в сети. Но если вопрос копийности не вторичен, да, исправлять надо, практически, каждую деталь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Труда придется приложить много, но какой неизбитый прототип.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну все, начинаю хвастаться Mr. Green . Значицца, сделал я эту хитрую "управленческую" раму
# # # #
Она будет еще сложнее, т.к. если все тяги к педалям и рулям, дублирующие управление, сделать сейчас - вопрос "размножения" этой конструкции станет неразрешимым. И вот, что мы получаем в результате всего этого длительного священнодейства
# # # # #
На легкую кривость рамы, относительно всего остального внимания не обращаем, все просто составлено в кучу (стапель бы просто не позволил прокосячить, для того и был сделан на скорую руку). Обратите внимание, что ступени к отсеку бомбардира не подходят к фюзеляжу вплотную, эта особенность пошла с 3-й или 4-й серии. А вот то, что предлагалось в модели
#
называется, "найдите хотя бы 5 совпадений" Twisted Evil. Осталась всякая куча мелочевки, в основном различные емкости и ящики, да мастера для фонарей и можно начинать лить и монтировать.
^
    


в игноре у 1 пользователей

- с Ebay.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прямо кладезь раритетов! Уж не тот ли это самый, что и на предыдущей странице Wink? Машина ранняя, 1-й серии, их очень немного было...
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # # # # # #
Источник - Ebay.
^
    


в игноре у 5 пользователей
bella aeromobili
^
    
Сережа, где продолжение? терпение иссякает!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну, пардон муа, мне сейчас, как той обезьяне из известного анекдота: "как разорваться..." Wink Вот, только полчаса назад приехал. То семья требует, то родственники семьи - и всем подавай комиссарского тела. Я об отдыхе уже и не говорю...
Еще чуть-чуть, и наша щетина станет золотом. Планы таковы: помимо прочего пилежа - ковырнуть нос у Р-40, сделать хотя бы "Сперри" на Либере, за это время доколупать мастера на КАНТ, отформовать и отлить предсерию. И, значит, показать.
^
    
sergeyPT писал(а):
"как разорваться..."

Тогда разорваться, тут ничего не поделать! Назвался груздем- лезь в кузов! Присадил публику на зрелища, теперь не отвертишься! Wink
sergeyPT писал(а):
И, значит, показать.

А вот это в обязательном порядке!
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg писал(а):
Присадил публику на зрелища

Хорошо еще, хоть хлеба не обещал Mr. Green Mr. Green Mr. Green.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подход к созданию модели (точнее моделей Smile ) для моего уровня запредельный Shocked , наблюдаю периодически поднимая челюсть )). И конечно желаю прийти с ними к финалу ГБ !
^
    


в игноре у 1 пользователей
bilbosumkin писал(а):
Подход к созданию модели (точнее моделей ) для моего уровня запредельный


Как говорит мой друг, пародируя одну знакомую барышню: "Ой, ну все!" - и всплескивает руками Mr. Green. Сергей, я думаю, с прямотой рук у тебя все нормально, остальное - вопрос информированности и затраченного времени. В данном случае я не создаю модель, а всего лишь доделываю. И да, в ГБ - только одну. Спасибо за пожелания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
прошу прощения, но раз вы итальянцами интересуетесь, то, возможно, подскажете кто производит (...ил) Z1007bis, который можно было бы собрать в варианте на восточный фронт. Масштаб 1/72 или 1/48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажу.

В 48-м было два производителя.

1) Вакушка RCM (США): ранний, еще с движками Asso, конский ценник+пересыл (нет в наличии). Делают под заказ, в гараже на коленке, есть доп. опция - смоляные детали ("за дополнительное вознаграждение(с)") - имхо, нет никакого смысла, т.к. детали эти не похожи ни на что, что можно было бы отнести не то что к КАНТу, а вообще к авиации - обмылки какие-то. Сама "модель" тоже УГ, начиная с выбранной модификации, заканчивая кромками по 3 (если сточить) мм толщиной.

2) Собсно, сии объекты. Итальянская компания Alfa Flight, ныне почившая в бозе. Все подробности есть в этой теме.

72-й масштаб - ужЕ не мое направление, но знаю, что делала итальянская же компания Supermodel, обе вариации, с одним и с двумя килями. Капоты движков чудовищны и одинаковы для обеих версий, толщина фонаря зашкаливает, расшивка внешняя, включая полотно на РП, бедная деталировка, отсутствие потрохов, как класса. В общем, типичный представитель середины 70-х, типа Фрога. Емнип, Италери переиздала этот "шедевр" несколько лет назад, к какому-то юбилею. Опять же итальянская компания RCR делала на него травленку, а их соотечественники из Italian Wings допы: капоты, движки и пневматики.

Вот и все. То есть больше данный аппарат никто не делал Evil or Very Mad. "Мустанги" и "мессера" коммерчески выгоднее. А Вы - "восточный фроооонт"! Wink

В догонку к п.1 вот такая тема была, мною же и поднятая. Думаю, все наглядно, хоть и на другом примере http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_43562_start_0.html .
^
    


в игноре у 4 пользователей
sdxr1805 писал(а):
прошу прощения, но раз вы итальянцами интересуетесь, то, возможно, подскажете кто производит (...ил) Z1007bis, который можно было бы собрать в варианте на восточный фронт. Масштаб 1/72 или 1/48.

А их на восточном фронте и не было, несколько штук использовались в качестве лидеров при перелете в Румынию, в боевых действиях не участвовали, на них даже ЭБО восточного фронта не наносили.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergeyPT
KSL
спасибо большое.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока идет борьба с хвостовой турелью Либера, освежил в памяти матчасть, погрустил и начал дорабатывать. По-хорошему, структура фюзеляжа должна была выглядеть в модели вот так
# # # # #
# #
Добавил недостающие горизонтальные силовые элементы, вклеил кожаные "причалы для удара головой", нарастил фальшборта в районе пилотской кабины, вырезал заново противопожарную переборку, т.к изкоробочная - исключительный полет фантазии, не имеющий с оригиналом ни одной общей детали. Теперь надо аналогичную операцию провести и с левым бортом, а потом установить полики, вот только их надо сначала отлить Sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Увы, как показывает вскрытие, велика вероятность, что и в этом ГБ я не успею в срок. Ну и ладно.

Итак, волевым усилием было принято решение "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита", т.к. слишком много всего надо править и доделывать (и ладно бы на одном самолете, а то ведь четырехкратно Shocked ). Проще сказать, что в правке не нуждается - хвостовое оперение Mr. Green , все остальное, в большей или меньшей степени перепиливается, включая профиль крыла. На данный момент фюзеляж готов к переливу и выглядит так

# # # # #
# # # # #
# #

Кроме того готов капот моторов (прям какие-то имя и фамилия болгарина, чесслово), куча всякой внутренней мелочевки. На очереди переход фюзеляжа и мотогондол к движку, затем ниши шасси и, собсно, сами стойки, уровень достоверности и соответствие оригиналу которых выполнен в том же формате, что и пол в фюзеляже (т.е. фантазия с "попаданием" в оригинал на 10 - 12 % Twisted Evil).
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy