Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по И-16

На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 118119120  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Судя по этим фото из видео полозья лыж были светлыми.
# #

Нашел на мордокниге интересное фото лопасти винта испанского И-16.В пояснениях написано, что " фото крупным планом одной из лопастей винта Поликарпова И-16, построенного в JR Bellaubí. Обратите внимание, что это оригинальная лопасть Hamilton, восстановленная в S.A.F.-6 в Саксе, датированная 8-8-38. Во время битвы на Эбро. Несомненно, это произведение большой исторической и археологической ценности, которое в наши дни встречается нечасто. Обе лопасти имеют одинаковую маркировку."
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft писал(а):
Судя по этим фото из видео полозья лыж были светлыми.

А судя по этому - не были.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот поэтому это меня и удивило!
^
    


в игноре у 19 пользователей
alex_reft
В отчетах пишут, что полоз быстро изнашивался.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день! Не могу разобраться с шпангоутом № 1. В одних источниках он выглядит так:

# #

а в других так:

# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
А он по-моему везде один и тот же шпангоут и есть, просто на цветном фото просто силовой деревянный шпангоут. На втором рисунке с металлической треугольной деталью (косынкой) внизу. На третьем спереди тонкой фанерой вырезы облегчения закрыты. А на четвертом - это все (силовой шпангоут + фанера + металлическая косынка) в сборе. Ну и за счет отсутствия вырезов под пулеметы - на первом снимке верх шпангоута проще по форме.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Судя по второму фото этот шпангоут обшивался металлом, как противопожарная перегородка?
И еще, есть четыре фото испанской 10-ки и по номеру на киле 161 такое ощущение, что это один и тот же самолет , но в разное время сфотографирован.

# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну теперь все понятно, спасибо! У меня были такие же предложения , но сомневался!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добра,а подскажите пожалуйста,если И-16 красить в серебристый какие тамиевские цвета лучше взять?
^
    
Убедительная просьба поделиться (если есть) любыми фотографиями района кабины (тип 10 и остальные) чётко на виде сверху.
Очень нужно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
у меня только такие, да и то новодел.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Mangas писал(а):
Убедительная просьба поделиться (если есть) любыми фотографиями района кабины (тип 10 и остальные) чётко на виде сверху.
Очень нужно.

Четко на виде сверху найти будет сложно, под углами как-то так...
# # ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только такие:
# # # # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
вот еще 307 вид сверху
# # # #
^
    
Всем спасибо за помощь.
Вопрос по правильный цвет бронеспинки (на фото одна бронеспинка чёрная, остальные - светлосерые)?
И (не помню, спрашивал кто-то или нет) магкий заголовник пилота и обивка захвата для рук обтягивались коричневым дермантином (в Чкаловске он чёрный)?
Он (заголовник) был как односекционный (Чкаловск), так и трёхсекционный (немецкие фото)?
Или это всё от типа зависело?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Думаю цвет светлосерый.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Добрый день!Нужна помощь! Собираю винтомоторную группу И-16 тип 17. Возникли вопросы, имеются вот такие детали в двигателе, у кого есть схема или фото как эти экраны крепились.
# # # #
На плате травления от ГОНЗА есть вот такие " лишние" детали. Куда их крепить неизвестно. Может кто подскажет и это случайно не эти самые экраны?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_reft
Это дефлекторы, улучшающие охлаждение двигателя, на плате травления от ГОНЗА они.
Вот здесь:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=19916&start=220&postdays=0&postor der=asc&highlight=
Сергей marchell делал их самостоятельно, тогда травления не было. Я думаю, станет понятно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Uliki спасибо! Разобрался!
^
    
Страница 114 из 120 На страницу Пред.  123 ... 113114115 ... 118119120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy