Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГБ "Истребители с индексом "Р" - USAF" .

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
Не знаю, одобрит ли он два авиационных ГБ сразу.
Так там уже два есть: Красные Звездные и Реактивы США. Ну, будет еще третий: ни один с другими не пересекаются. Из Р-шек реактивов много (если только резко не навыпускают согласно списку Трубкозуба) не будет, если вообще кто-то их построит.
^
    


в игноре у 15 пользователей
AC
Я уже спрашивал, Михаил не против. Эти ГБ все равно не пересекаются. Начало стоит сделать 1 сентября. Ну и продолжительность 6-7 месяцев.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо, тогда предлагаю вернуться к обсуждению ближе к сентябрю.
Пока - старт ГБ "Реактивы США" на носу.
^
    


в игноре у 30 пользователей
freeman писал(а):
Сергей, ты как, готов? )

Иногда, когда я бываю в местном модельном магазине, и к нашим разговорам за жизнь
с владельцем+"руководителем направления интернет-продаж"+директором мега секретного
магазинского склада, обязательно найдется кто-нибудь, кто выдаст стандартную фразу
"Шо ни рожа то Сережа!" Mr. Green
(ну их же вышеупомянутых 4штуки собирается)
Так вот если вопрос мне, то что надо сделать я сделаю, но я так понимаю желающих полно и без меня?

Memphis писал(а):
Из Р-шек реактивов много (если только резко не навыпускают согласно списку Трубкозуба) не будет, если вообще кто-то их построит.

У Трубкозуба с этими реактивами все в порядке, у него они по списку есть все! Wink Cool
В то же время совершенно справедливое мнение, что если их хоть двойку-тройку реактивов будет сделано,
будет круто!

Кстати вот Вам еще один кандидат на участие в групповухе:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_38857_start_0.html
ничто ж не мешает попросить его продолжить работы в рамках ГБ? Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Aardvark
Пардон, это я Сергею "48" )
^
    
И так : опрос-голосование о целесообразности проведения и готовности к участию в ГБ "Истребители с индексом "Р" - USAF" можно считать завершенным (несколько оставшихся часов большых изменений думаю не принесут, кто хотел - высказался).
На данный момент к участию готовы: Shinji, Nazgul, Slash, Gall, ALEKSS, Пивка Б, Memphis, freeman, 48, rathaar, Эйеролан и Максим Былкин. Наши коллеги Crusader, taktik, dreamtim, korsar 555 и fokkerd 21 вполне возможно присоединятся по "ходу пьесы" т.к. определенный интерес у них тоже есть, также вполне возможно появятся и другие желающие.
Привожу приблизительные правила ГБ (корректировка возможна, жду замечания и пожелания)


1. Сроки
1.1 Срок проведения ГБ с 01 сентября 2013 г. - 31 мая 2014 г. включительно (9 месяцев).

2. Участие в конкурсе
2.1 К участию в ГБ допускаются модели в любых масштабах любых реально существовавших истребителей, прототипов и предсерийных машин имевших в своем названии индекс "Р" (ХР или YP), а также экспортных вариантов (имевших индекс "Р" в своем названии изначально) спроектированных в США. Тип силовой установки, количество крыльев (моно- или бипланы) и количество двигателей - без ограничений. Принадлежность прототипа к вооруженным силам любой страны- без ограничений (откровенную "экзотику" - свастики или хиномару все-же стоит подтвердить документально, в виде фото).
2.2 Модель может быть частью диорамы. В этом случае на диораме должна быть вся модель, а не ее часть.
2.3 К участию в конкурсе допускаются модели, уже находящиеся в процессе постройки на ранних и средних стадиях готовности на момент старта конкурса. Решение о допуске начатых моделей на конкурс принимают организаторы ГБ.
2.4 Работы организаторов ГБ участвуют на общих основаниях.
2.5 По желанию любой участник может обозначить свое участие как "поддержка", то есть собирать модель, не претендуя на призовые места.
2.6 Организаторы ГБ вправе отклонить любую представленную модель, если по их мнению она не соответствует правилам конкурса.

3. Отчет о ведения постройки модели на форуме
3.1 Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в созданной для этого ветке подфорума.
3.2 Если работа над моделью уже начата на момент начала конкурса, участник обязан воссоздать ход начального процесса работы над моделью.
3.3 Участник обязательно должен в первом посте своей ветки указать точное название прототипа, исходного набора, афтермаркета (при наличии) и при желании опубликовать их фото.
3.4 Если работа над моделью уже ведется в форуме, организаторы ГБ перенесут тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.
3.5 После подведения итогов ветки будут разнесены по обычным тематикам (в форум Авиация), в исходном подфоруме останутся ссылки на них.

4. Фотографии законченной модели
4.1 Фотографии законченной модели должны быть выложены до окончания срока конкурса в сообщении под заголовком «Готово».
4.2 Желательно фотографировать модель на однотонном фоне.
4.3 Количество итоговых фотографий модели не ограничено. В ветке голосования будут представлены только 10 фотографий, на выбор организатора. Также будет дана ссылка на ветку.
4.4 Желательно предоставить фотографии крупных планов, позволяющие лучше оценить качество модели.
4.5 Рекомендуется выкладывать фотографии размером 800-1200 точек по длинной стороне. Желательно не выкладывать фотографии объемом более 1MB.
4.6 Если качество представленных фотографий не позволит оценить качество модели, работа не сможет претендовать на призовые места.

5. Номинации, судейство и награждение победителей
5.1 Номинации будут определены по окончании конкурса. Для выделения отдельной номинации в масштабах 1/32, 1/48, 1/72 или 1/144, необходимо не менее трёх работ от разных авторов. В противном случае, номинации с малым числом моделей будут объединены с другими. (например, 32-й масштаб – с 48-м, 144-й – с 72-м).
5.2 Победители конкурса будут определены открытым голосованием по 10-бальной шкале.
5.3 Победители конкурса (1 место – в случае 8 и менее работ в номинации, 1-3 места – в случае больше 8 работ в номинации) специальную цветную иконку в профиль.
5.4 Участники, завершившие постройку в срок, но не занявшие призовых мест, получают черно-белую иконку в профиль.

6. Спонсоры
Будем рады любому проявлению меценатства!

Написанное не является догмой - все-еще возможны изменения и корректировки!
48.
P.S."Рулевыми" в ГБ будут (предварительный вариант): Memphis и АС. Оба кандидата имеют опыт проведения подобных мероприятий и безусловно являются уважаемыми моделистами. Их тандема , уверен, будет достаточно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
48 Есть пара вопросов. Не в качестве оппозиции, но для разъяснений.
48 писал(а):
2.4 Работы членов жюри к участию в конкурсе не допускаются и строятся вне конкурса («поддержка»).*
*В случае если итоги ГБ будет подводить жюри.
Чего такая дискриминация? Врятли в жюри будут предвзятые и одиозные личности. Я, лично, на данном форуме всем доверяю: если и будет жюри, то явно не ради "проталкивания" своей модели.
48 писал(а):
3.4 Если работа над моделью уже ведется в форуме, администрация перенесет тему в подфорум конкурса по запросу через ЛС.

ИМХО, стоит добавить "по согласованию с организаторами данного ГБ". Не слишком принципиально, но зато однозначно. Wink
Думаю, что термин "администрация" стоит заменить на "организаторы ГБ", чтобы не было разночтений. В принципе, модераторы данного ГБ вполне "в теме" будут и вполне могут коллективно решить ту или иную спорную ситуацию.
48 писал(а):
P.S. Да, забыл написать - желание быть "рулевыми" в ГБ высказали Memphis и АС.
Считаю нужным включить в список "смотрящих" и тебя. По крайней мере, когда я был "паровозом" мероприятия (очень хорошие впечатления у меня отложились от ГБ по технике стран Оси), то моего слова было достаточно для разъяснения противоречий. Cool
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я сильного желания быть "рулевым" не изъявлял. Просто, мне это совсем не трудно, и даже интересно. Вот я и вызвался.
с огромной радостью восприму то, что будет руководить другой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AC писал(а):
будет руководить другой.
ИМХО, руководить должен 48-ой: демократия демократией, но, в данном случае, одна голова (соответственно. и одна концепция) лучше. Wink
^
    
Memphis Денис, ну какая оппозиция - нормальное обсуждение дабы прийти к единому, всехустраивающему результату!
Ну а теперь по пунктам:
2.4 - Я специально предложил два варианта голосования - жюри и народное волеизъявление. Какой вариант лучше - честно, не берусь судить, но при варианте "жюри" с трудом представляю как человек будет оценивать собственную модель... Поэтому мое ИМХО - член жюри выступает только как "поддержка". А вообще-то вариант "народоволеизъявление", при всех его недостатках, мне как-то ближе...
3.4 - Вот тут согласен на 100%, сейчас исправлю этот пункт.
Ну и по поводу включения товарища 48 в состав "смотрящих" - роли идеолога-вдохновителя мне "за глаза" хватит Rolling Eyes. Правила я постарался написать так, что-бы неясных вопросов вообще не было ( по-мелочи подкорректировать - так это не проблема, время еще есть), да я и не самоустраняюсь - я тут, рядышком, советом (а понадобится и делом) всегда помогу! Так-что вас двоих вполне достаточно - тем более опыт у вас есть. Но если все-же надо, то хоть пионэром я был о-о-очень давно: по-прежнему "Всегда готов!!!" Mr. Green
АС Саша, я не правильно выразился, не "изъявил желание" а "предложил помощь":
AC писал(а):
... мне это совсем не трудно, и даже интересно. Вот я и вызвался.
, за что мы все тебе благодарны Very Happy.
48.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, определитесь четче. Второй Вьетнам нам не нужен ( Неразбериха отбила желание доделывать модель). в Р шках Планирую участвовать.
^
    
ладно, уболтали )
присоединюсь с Хасиным P-40E в 48-м Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я, может, если не буду организатором, тоже таки решусь поучаствовать. Просто я так далеко не планирую обычно Very Happy
^
    


в игноре у 15 пользователей
Tali
Почему в 48-ом?
^
    
Pavel_P, Tali, AC Ну вот и еще плюс три "штыка в обойме"! Very Happy
Уважаемые коллеги! Осталось всего два невыясненных момента: дата начала и вид голосования. Будьте так добры, высказывайте свои пожелания! Если отдаете решение на усмотрение организаторов - то будет с 1.09.2013 по 31.05.2014 (продление исключено априори, за 9 месяцев нормальная женщина ребенка родит, а уж модель "родить" нормальный моделист сможет и подавно), голосование - открытое, любой зарегистрированный пользователь ресурса, 10ти бальная система (исправления в правила внесены). Если такой вариант устраивает большинство, то вечером свяжусь с Michael_XIII, вышлю ему окончательный свод правил для получения одобрения.
48.
^
    
Я за старт с 1 сентября и за вариант зрительского голосования.
^
    
freeman
потому что в 32-м так как я хочу я за 9 месяцев не сделаю...
я вообще не понял - ты что против моего участия в 48-м? Laughing

с 1 сентября и зрительское голосование - нормально
^
    
Tali Макс, 9 месяцев это специально для любителей на трех стульях поваляться Wink.
48.
^
    
48
будь спок - на двух других F-16 и Су-24 Laughing
^
    
48 писал(а):
01 сентября 2013 г. - 31 мая 2014 г.

самое то......

по поводу голосования: в приницпе все равно.
^
    
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy