Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по СБ

На страницу Пред.  123 ... 1920212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
deldel
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="Psy06"]
yur писал(а):
Psy06 писал(а):

Точно не крашен? А то, словно какие-то остатки виднеются (пятна)?


Коррозия.

Спасибо.
^
    
deldel
^
    
Достаточно известная фотография бомбоотсека. Я не смог определить что за бомбы подвешены. Нужна помощь компетентных товарищей ) #
^
    
Psy06 писал(а):
МишаТ писал(а):
СБ поздних серий выпуска, с установкой одного пулемета ШКАС в кабине Ф1, из состава 16-го СБАП 11-й САД.
Самолет поврежден немецкими штурмовиками 22 июня 1941 года, и оставлен на аэродроме Черлена, других отличий от самолетов предыдущих серий нет, даже фонарь не горбатый...

# # # # #


Михаил, по некоторым обрывкам информации, возможно что эта странная серия "даунгрейженых" машин в середине производственного плана пикировщиков со всеми "наворотами", это машины изготовленные на экспорт, но попавшие почему то в ВВС РКК.


Нашел инфу, одиночная стрелковая установка у штурмана появилась с 329 серии, то есть всего пять серий было, поэтому их и так мало на фото - 100 самолетов всего...
^
    
deldel
^
    
Psy06 писал(а):
Лишнее доказательство что эта серия была на экспорт.


Нет, на экспорт пошли чуть более ранние машины с М-103А - всего 45 штук.
^
    


в игноре у 2 пользователей
faceter писал(а):
Достаточно известная фотография бомбоотсека. Я не смог определить что за бомбы подвешены. Нужна помощь компетентных товарищей ) #

А кстати, это же финские вроде. Как-то раньше не обращал внимания.
^
    
yur писал(а):
faceter писал(а):
Достаточно известная фотография бомбоотсека. Я не смог определить что за бомбы подвешены. Нужна помощь компетентных товарищей ) #

А кстати, это же финские вроде. Как-то раньше не обращал внимания.


А что разве финны оставляли на своих СБ бомбодержатели ПБ-3 ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не знаю, но таких бомб в ВВС Ка не видел, а у Финов да. Кстати на этой бугель по идее должен подходить ?
#
^
    
yur писал(а):
Не знаю, но таких бомб в ВВС Ка не видел, а у Финов да. Кстати на этой бугель по идее должен подходить ?
#


Блин, с ПБ-3 СБ внутрь брал только 4 бомбы, этож для бомбометания с пикирования бомбодержатель, зачем он финнам???
^
    
А что разве финны оставляли на своих СБ бомбодержатели ПБ-3 ?[/quote]
Я на фото с финскими бомбами не вижу никакого ПБ-3. То что установлено в задней части бомбоотсека для горизонтального подвеса похоже на Дер-19 или ему подобное. ПБ-3 позволял установить максимум две бомбы горизонтально и выглядел совершенно по другому. Фото ПБ-3 добавил.

#
^
    
faceter писал(а):
А что разве финны оставляли на своих СБ бомбодержатели ПБ-3 ?

Я на фото с финскими бомбами не вижу никакого ПБ-3. То что установлено в задней части бомбоотсека для горизонтального подвеса похоже на Дер-19 или ему подобное. ПБ-3 позволял установить максимум две бомбы горизонтально и выглядел совершенно по другому. Фото ПБ-3 добавил.

#[/quote]

Все, вопрос снимаю, спасибо за пояснение...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вопрос к знатокам,применялся ли такой окрас Республиканскими ВВС?

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наверно, ФРОГовцы имели в виду вот этот доставшийся франкистам трофей. Значит, вполне реальная окраска, с разумными оттенками, конечно. В каком-то номере "МА" разбирался кажется.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Kuzmich"]Наверно, ФРОГовцы имели в виду вот этот доставшийся франкистам трофей. Значит, вполне реальная окраска, с разумными оттенками, конечно. В каком-то номере "МА" разбирался кажется.

Угу Very Happy


#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фотографий республиканских СБ в хорошем качестве практически нет (более-менее приемлемые фотки на борт "46"). На цветных же боковичках художники низ дают всегда в голубом цвете. Но вот имела ли смысл такая перекраска на самом деле? Самолеты то были светло-серыми. Мне кажется, в каких-то случаях и на верхние поверхности пятна зеленой краски наносились просто поверх серой. Без предварительной покраски в песочный. Есть ли мысли по этому поводу?

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Посмотрите вот тут: http://aviadejavu.ru/Site/Arts/Art2508.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kuzmich писал(а):
Фотографий республиканских СБ в хорошем качестве практически нет (более-менее приемлемые фотки на борт "46"). На цветных же боковичках художники низ дают всегда в голубом цвете. Но вот имела ли смысл такая перекраска на самом деле? Самолеты то были светло-серыми. Мне кажется, в каких-то случаях и на верхние поверхности пятна зеленой краски наносились просто поверх серой. Без предварительной покраски в песочный. Есть ли мысли по этому поводу?

#


Может поставлялись серебристыми? Небо в Испании безоблачное, в отличии от России,потому в голубой Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
# # # #
^
    
Страница 20 из 23 На страницу Пред.  123 ... 1920212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy