Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Westland Wessex HAS 3

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты других стран
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Итак, я решил взяться за первый крупный проект в этом году.
Планируется постройка максимально детализованой модели Вессекса. Машина выбрана противолодочная, на период Фолклендов, соответственно, планируется делать интерьер не только пилотской кабины, но и грузового отсека.
Для дополнительной деталировки имеется недавно появившийся набор фототравления от Эдуарда и немного смолы от Pavla.
В принципе, имеется и смоляная кабина от той-же Павлы, но она для модификации HU-5 и для HAS 3 подходит мало. На неё я, скорее, буду ориентироваться.
# # #
# # #
Машину планируется сделать в транспортном положении, со сложенными лопастями, и, возможно, сложенной хвостовой балкой.
Если с информацией по пилотской кабине вопросов особых нет, и уже ясно, что фототравление сделано весьма по мотивам, то по грузовой кабине вопросов больше. Все валки, что удалось найти, показывают грузовую кабину в "разорённом" виде, без оборудования опускаемого сонара и прочего. Удалось найти только эти несколько схем:
# # ## #
Коллеги, никто фотографиями данного оборудования не располагает?
^
    
Симпатичная стрекоза.
Помочь материалами не могу, но на наблюдение поставил...
^
    
О, как раз неделю назад начал HU-5 в 48-ом, так что следить за постройкой буду с интересом. Удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нравятся мне английские самолеты-вертолеты!
Удачи в постройке! Понаблюдаю
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут в 48-ом строят http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234920220-westland-wessex-has-mk3 -royal-navy/. Возможно найдется что-либо полезное
^
    
Да, эту страницу я видел, собственно, картинки с интерьером я взял именно оттуда.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Занимаю место в первом ряду....Алекс, успешного запила! Smile
^
    
Первый этап работы - силовой набор на стенках грузовой кабины. Всё, что было, безжалостно срезано, зашпаклёваны и отшлифованы многочисленные следы толкателей и сквозные отверстия.
Сам набор сделан из "эвергриновских" прямоугольных профилей, более-менее похожим на то, что видно на фотографиях. Заодно срезаны двери, они будут сделаны из фототравления в открытом положении.
# #
Следующий этап - каналы системы подогрева воздуха на стенках и многочисленные трубопроводы и проводка. затем - каркас стоек с радиооборудованием по бортам в передней части.
Переднюю перегородку тоже придётся делать "с нуля", имеющаяся в наличии мало похожа на настоящую. Как и отсутствующий в пластике потолок грузовой кабины, благо, на реальной машине он закрыт стёгаными матами, всё меньше возни.
Жаль, остаётся не выясненым, что там за оборудование за сиденьями операторов сонара справа по борту, может быть, и вовсе ничего...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, недурно смотрится набор.
^
    
Работа потихоньку продолжается.

# # # # #

Каркасы приборных стоек готовы, сами приборы будут позже. Передняя перегородка сделана заново.
На следующем этапе доробатывается задняя перегородка, пол и изготавливается потолок.
^
    
интересный аппарат. Поприсутствую!!!
удачи в сборке
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отлично! Саша, проволоку оловянную применяешь?
^
    
Kent писал(а):
Отлично! Саша, проволоку оловянную применяешь?

Обычный медный обмоточный провод, иногда лужёный, даже без отжига.
Пропоя тоньше 1 мм. у нас в продаже не видно, а тут нужно минимум в двое тоньше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У нас есть 0,5, но бывает и меньше. Буржуины используют её для гидравлики на стойках и остального. Очень удобная вещь! Smile
^
    
Добавлю ещё пару деталей:
Задняя переборка и потолок кабины.
# #
Стёганые маты закрывающие поверхность потолка и дверной проём имитированы фольгой-самоклейкой с рельефом, накатанным ручкой модельного ножа Wink
На заднюю стенку будут ещё добавлены пара трубопроводов и несколько мелких деталей.
Далее займусь интерьером собственно пилотской кабины, точнее, набором на боковых стенках, он есть в травлении, но нужно подгонять по месту.
Поскольку эта модель строится параллельно с другим проектом, то обновления будут появляться не чаще одного раза в неделю, а то и в две.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хотел спросить, а какой конкретно борт будете делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
AleksGRI писал(а):
Добавлю ещё пару деталей:
Задняя переборка и потолок кабины.

Алекс, отлично! Cool
^
    
Robertas писал(а):
Хотел спросить, а какой конкретно борт будете делать?

Скорее всего будет "коробочный" вариант 737-го борта с "Антрима" ещё в сине-жёлтой окраске, в которой он был "по дороге" на Фолкленды.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ага, значит XP142 "Humphrey". Тут деяния его на Форклендах, история дивизиона и самои вертушки, есть и конкретная дата перекраса.

# # # # #
^
    
Простите за долгое отсутствие обновлений, дела....
Тем не менее, работа потихоньку продолжается.
# # #
# #
На данном этапе работаю над изготовлением кресел операторов, конструкция каркасов весьма ажурная, посмотрим, что получится в итоге.
Далее нужно будет сделать ещё два рабочих места по правому борту, но что они из себя представляют, практически неизвестно, фото нет, а есть только одна невнятная схема, придётся импровизировать. Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy