Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Саратов - не такая уж провинция

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Vig-gen
Странно, когда я учился в Саратове (1975-1981) плюнуть не куда было, одни заводы и фабрики были.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не сыпте соль на рану. Те времена в Саратове вспоминают как золотое время.
^
    
Chimik писал(а):
Vig-gen
Странно, когда я учился в Саратове (1975-1981) плюнуть не куда было, одни заводы и фабрики были.

Большая часть из них - уже в небытие. У меня, вон, соседский "Тантал" добивают сейчас, вывозя весь возможный металл и потихоньку куроча здания и цеха, которые не удалось продать/сдать в аренду.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие модели машин он выпускал! Эх...
^
    


в игноре у 30 пользователей
Chimik писал(а):
Какие модели машин он выпускал! Эх...

Facepalm Facepalm
Кто о чем, а вшивый о бане...то что он военную электронику выпускал, ну то такое...зачем она нужна?
Продадим нефть с газом, купим (рыночек порешает) все эти микросхемки - проводнички (хирень кароч, никому не нужную) в Азии, или в европпе/штатах, а машинки же нет - машинки же более ценны, не?
Facepalm
Yasa писал(а):
Большая часть из них - уже в небытие

Там за один САЗ, виновным - никакого расстрела не жалко, причем с вышкварками, чтоб на будущее у последователей: "Столько наворовал, что и внукам хватит!" не лезло в голову от слова совсем, мда...
^
    


в игноре у 4 пользователей
По САЗу есть несколько уголовных дел. Федеральное имущество приватизировано решением мцуниципального начальника + насильственное банкротство прибыльного предприятия... К декабрю обещали в суд передать на рассмотрение.. декабрю 2021 года... Поверте с "Саратовскими авиалиниями" та же схема, только без банкротства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark
Про военку я молчу, там 80% промышленности на военку работала, эх какие вещи делали...
В свое время я на многих побывал.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Vig-gen писал(а):
По САЗу есть несколько уголовных дел. Федеральное имущество приватизировано решением мцуниципального начальника + насильственное банкротство прибыльного предприятия... К декабрю обещали в суд передать на рассмотрение.. декабрю 2021 года...

Т.е. ничегошеньки, воруй-убивай и далее, дело мы конечно заведем, но оно или в суде развалится или эта судебная санта-барбара будет длиться вечно...
А то, что это прямой подрыв обороноспособности государства, а следовательно расстрельная некогда статья - хоспадя, да шта за чушь? Какое государство? Да кому оно надо?
Vig-gen писал(а):
Поверте с "Саратовскими авиалиниями" та же схема, только без банкротства.

Верю, вот верю....а "Саратовские авиалинии" (как и любые другие авиалинии) это ж в особый период - мобилизационный ресурс, переброска там к примеру личного состава с одного ТВД на другой ТВД...что опять? Опять прямой подрыв обороноспособности государства? ..... хоспадя, да шта за чушь опять несет этот Aardvark?
Chimik писал(а):
Про военку я молчу

"Молчание - знак согласия!" бгггг....
Chimik писал(а):
эх какие вещи делали...

Какие-такие "вещи"? Какое-такое "делали"? Очередная коробка типо Ылытного жилья (в ипотеку!) и торгово-развлекательные центры, вот что важно! Кстати, в торгово-развлекательном центре, можно площадь сдать под аренду какому-нибудь ИП, который будет торговать модельками, в т.ч. и машинками, и вооот у него, возможно будут комиссионные, те самые:
Chimik писал(а):
Какие модели машин он выпускал! Эх...

круг замкнулся! Видишь, торгово-развлекательный центр на месте "Тантала" нами уже реабилитирован, вооот! Twisted Evil
^
    
Chimik писал(а):
Aardvark
Про военку я молчу, там 80% промышленности на военку работала, эх какие вещи делали...
В свое время я на многих побывал.

Некоторые из этих вещей я потом домой таскал, когда в один из корпусов "Тантала", который на Деловой тупик выходит, перевели районную налоговую, в которой тогда маман моя работала (и у нее на работе я иногда бывал летом). Микросхемы, остатки от приборов, всякие мануалы, документы (причем некоторые - забугорные) - там этого добра на покинутых заводом и еще не сданных кому-то в аренду этажах навалом было.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy