Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подскажите по Этендарам

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Хорошо его покоцали. Стрелой или пушками?

Не, это не пушки, это ракета. Не помню какая...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сопло цело, значит не тепловая.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Сопло цело, значит не тепловая.

А они не всегда в сопло влетали. У них был подрыв при боковом пролёте.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода писал(а):
А они не всегда в сопло влетали. У них был подрыв при боковом пролёте.

Тааак тошьна! Если правильно помню прынцип, стоять два фотодатчика, как только тень от пепелаца
их накроет не по детски, так оно и....БАААБАХХ! Бывают еще радиоконтактные и новомодные лазЁрные.
Радиоконтактные вживую видел, лазерные нет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если попало бы в сопло, то он не вернулся бы. Было фото, когда попадало в сопло в двудвигательные самолеты (Ф-5, Су-25), возвращались на одном двигателе.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Pavel_P писал(а):
Если попало бы в сопло, то он не вернулся бы.

Так то от сопла зависит! В израильские Скайхоки попадало и по утверждениям израильтян долетали они
с такими попаданиями на базу. Израильских фото не нашлось, сходу, но вот американский, пожалте:

Судя по характеру повреждений, слетевшие панели, отсутствие следов шрапнели, это как раз может
быть именно ракета ПЗРК типа Стрела-2, влетевшая в сопло. Хотя может я и ошибаюсь, и у него
банально чего-то с движком, ибо Скайхок, как файтер использовали по бедности, только Новые
Зеландцы, кои не являются его производителем, посему мне этот самолет не интересен...хоть и симпатичен.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Это не боевые повреждения. Этот самолёт не воевал.
A4D-1 (A-4A) Skyhawk 139929 *9/1956: VX-5 as "XE-10".
*1958: FASRON-8.
*1959: VA-125.
*1959: VA-126.
*1961: VA-125.
*7/1963: Put into storage at NAF Litchfield Park, AZ.
*1964: H&MS-15.
*12/12/1964: Struck off charge.
*Was preserved at NAS Alameda, CA.
*Currently preserved at the USS Hornet Museum. Since 10/2002?

http://www.millionmonkeytheater.com/A4D.html
...по-видимому это процесс разборки перед отправкой в музей.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Борода
тем не менее гуглятина выдает по запросу iaf skyhawk engine battle damage, врут негодяи -нагло врут!
Вот никогда им не доверял! Но сказания про скайхоки израильские, точно где-то были, правда без фоток!
^
    


в игноре у 8 пользователей
На честном слове и на одном крыле.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да, а просто Etendard IV (не разведчик) мог нести УПАЗ? И применялся ли на нем камуфляж (я пока что видел снимки лишь с пятнистыми разведчиками и Супер Этендарами)? Просто наконец определился с самым красивым, на мой взгляд, вариантом (Etendard IV, не разведчик, пятнистый, с УПАЗ и блоками НАР) и хотелось бы знать, возможно ли желаемое мной сочетание. И нес ли Super Etendard в Афганистане старые америнкские КАБ с лазерным наведением (просто у меня есть лишь хасовский набор с бомбыми времен вьетнамской войны, а новых GBU-16 у меня нет)? Спасибо!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Если посмотреть фантастически фильм НЕБО НАД ГОЛОВОЙ, то там Этандары были сняты хорошо, но с баками.
^
    


в игноре у 30 пользователей
fly писал(а):
Просто наконец определился с самым красивым, на мой взгляд, вариантом (Etendard IV, не разведчик, пятнистый, с УПАЗ и блоками НАР) и хотелось бы знать, возможно ли желаемое мной сочетание.

Боюсь что нет.
Т.е. сочетание Etendard IV, не разведчик, с блоками НАР. Наиболее вероятно. УПАЗ не знаю, не уверен, может да а может нет. А вот (100% не поручксь, ибо в камуфляже
даже один Мистер IV был!) камуфлированного Etendard IV, не разведчик, пятнистый, могло и не быть с очень большой вероятностью вовсе....
fly писал(а):
И нес ли Super Etendard в Афганистане старые америнкские КАБ с лазерным наведением (просто у меня есть лишь хасовский набор с бомбыми времен вьетнамской войны, а новых GBU-16 у меня нет)?

Это к Viggen_08 он как производитель набора"Супер Этендарт в Афгане", думаю в курсе....
^
    
Только GBU-49 (GBU-12)

Олег.

Aardvark писал(а):
fly писал(а):
И нес ли Super Etendard в Афганистане старые америнкские КАБ с лазерным наведением (просто у меня есть лишь хасовский набор с бомбыми времен вьетнамской войны, а новых GBU-16 у меня нет)?

Это к Viggen_08 он как производитель набора"Супер Этендарт в Афгане", думаю в курсе....
^
    


в игноре у 30 пользователей

эээээххххх,деку такую никто не делает? Хотя..... в 72м будет почти незаметно.... Sad Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доброго вечера, коллеги!!! Возник вопрос по супер этандару. Точнее по креслу. А именно, у него кресло всё время было одно, или менялось ? Вот к примеру какая модификация стояла в последних операциях.? Спасибо!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy