Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Churchill Mk VII 1/35 Tamiya (Mopmopa/inkvizitor) - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Союзники до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отлично, указания принял к сведению. Принимаюсь за дело.
^
    


в игноре у 1 пользователей
С интересом наблюдаю. Люблю союзников. Прикольно получается. Только вот вопрос: запасные траки неслишком блестят? ведь процесс окисления ни кто не оменял.
^
    


в игноре у 11 пользователей
robin_vlg писал(а):
С интересом наблюдаю. Люблю союзников. Прикольно получается. Только вот вопрос: запасные траки неслишком блестят? ведь процесс окисления ни кто не оменял.


Спасибо за внимание и интерес к нашей стройке коллега! По поводу траков скажу, что они еще не загрязнены и не тонированы. а под тонировку и загрязнение траки нужно красить более яркой сталью (и более контрастно), чтобы под "грязью" и фильтрами она не потерялась!

Так, что скоро, после лакировки, нанесения декалей и загрязнения можно будет оценить результат и поправить если что не так!
^
    
Василий здравствуй. Покрасил шанцевый инструмент как ты рекомендовал, затем покрыл всю модель глянцевым лаком. Куда двигаемся дальше? Прикладываю фото дабы ты оценил масштаб бедствия и прокомментировал.

# #
# # # # #
#

robin_vlg большое спасибо за внимание и ценное замечание коллега. Постараюсь не ударить в глязь лицом и не опозорить сенсея.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр здравствуй! Извини за задержку с ответом, за неделю впервые прибыл после службы домой до 18.00.

Шнацевый инструмент поккрасил аккуратно! Смотрится достойно, теперь на лаковый слой наноси декали. Не передерживай их в воде. ДОостатчно в теплой воде подержать их не более 30-секунд, иначе начнет растворятся клеевой слой декали. Тщательно промакивай декали тканевой салфеткой, лучше шелковой, она не оставляет мелких ворсинок и не в коем случае не используй хб ткань - от нее остаются на декали мелкие ворсинки.

После нанесения всех декалей, дай им просохнуть не менее часа. Потом покрой модель вторым лаковым слоем, особенно декали, чтобы не была видна подложка.

После чего дай второму слою лака высохнуть не менее 3-4 часов, а после этого можно будет нанести имитацию загрязнения.
^
    
Доброго времени суток Василий. Хорошо, что ты появился, а то я уж начал переживать не случилось ли чего по жизни.
А работа она, такая, затягивает, особенно если любимая.
1. Вопрос по декалям. Нужно ли использовать для их приваривания Tamiya MarkFit и если нужно то как его использовать?
Насколько я читал тамиевские декали должны быть хорошего качества, так что может и без неё обойдемся?
2. Имитацию загрязнения делаем как договорились пигментами и закрепителем?
3. По скаткам. Инструкция рекомендует приклеить на башню скатки. Я их приложил насухую, смотрится не очень, как будто в воздухе висят. По фотографиям прототипов определил, что скатки прикреплялись ремнями к специальным скобам на башне, однако на нашей башне они отлиты вместе с ней. По уму то надо было их сошкурить и сделать из проволоки соответствующие. Но сейчас думаю уже не стоит, ибо жалко запороть уже сделанное. Насколько я видел фотографии, встречались и без скаток. Что ты думаешь по этому вопросу?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр, правда работы много, не обижайся. Иногда физически не успеваешь и моделями заниматься и вступать в переписку. Не из-за нежелания этим заниматься! Поверь! Вот, для убедительности, краткий перечень моих должностей и мест службы:
1. Заместитель директора по учебной работе ульяновского электро-механического колледжа
2. ассистент кафедры философии и культурологии Ульяновского государственного педагогического университета
3. Преподаватель Ульяновского политехнического университета
4. Преподаватель Ульяновского государственного универсистета
5. Помощник Председателя миссионерского отдела Симбирской и Новоспасской епархии РПЦ
6. Секретарь прихода храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
7. Член общества ветеранов Ульяновского гвардейского танкового училища
8. Председатель ульяновского клуба любителей истории и стендового моделизма "Батальное искусство"
9. ...вообщем, надо прерваться.... иначе список неприлично умножится

А еще муж, коллекционер, и пр...
Поэтому, пожалуйста, не думай, что я пренебрегаю общением с тобой!
А теперь по сути вопроса. Когда нанесешь декали и тщательно их разгладишь, то увидишь сам, нужно ли их дополнительно размягчать MarkFit, думаю не нужно, так как ты их покроешь вторым слоем лака и они практически выровняются с поверхностью.

Загрязнение выполним пигментами и закрепителем, после тщательной просушки второго лакового слоя.

Скатку брезента не монтируй. Наша задача отработать на модели способы сборки, покраски, тонировки, А не воспроизвести максимально возможные подробности. Ты прав, в последнем случае скобы надо было ставить до покраски. Но поверь, модель у тебя смотрится очень достойно. Я свои первые модели строил гораздо худшим качеством. Кстати, администрация сайта одобрила размещение в Галерее ретро-моделей (моделей собранных прилично, но давно и покрашенных кистью). Готовлю к публикации ряд статей - увидим реакцию нашего моделистского сообщества.)
^
    
Доброго утра Василий. Я ни в коем случае не думал, что ты как то халатно относишься к общению со мной. Я все прекрасно понимаю, к сожалению времени на хобби получается уделять не столько много как хотелось бы. Не мы одни такие. А вообще как ты еще время на моделизм то находишь. У меня одна работа и дочка маленькая, так свободное время приходится отрывать у сна, а у тебя так вообще.

По декалям и скатке всё понял, приступаю.

Мне кажется было бы очень интересно увидеть первые модели мэтров стендового моделизма, которые сейчас публикуются на сайте со своими сегодняшними отличными моделями. Для всех интересно, для них самих это повод вспомнить с чего они сами начинали и впасть в некую приятную ностальгию, для нас - новичков, понять и осознать, что "не боги горшки обжигают".
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр, я тоже подумал, что ретро-галерея будет интересна и посоветовался об этом с Модератором и Администратором. Получив от них добро к выходным подготовлю материал. А сейчас мой приоритет - подготовка к сдаче кандидатского минимума по философии и иностранному языку (философия - на этой неделе в пятницу). Ну, это краиний шаг перед написанием кандитатской диссертации.

Спрашивай, на связи я доступен, тллько отвечу не сразу. Сегодня вышел на связь коллега Сарт (Андрей) - мы с ним как и с тобой строим модели в тренажерной (он - тамиевскую "тридцатьчетверку"). Продолжаем постройку!

Пиши, спрашивай!
^
    
Василий, вообщем я отдекалил. С трудом и косяками, но получилось. Изначально хотел сделать вариант "Ben Nevis", однако при переводе декали порвал её когда двигал. Пришлось брать другой вариант. Вот что значит опыта нет вовсе. Также закосячил с одной из задних декалей. Перевел криво, а подвинуть побоялся порвать. Вообщем выкладываю фото и жду твоего мнения переделывать или нет. В принципе можно купить еще одного черчилля для декалей.
# # # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр! Декали нанес хорошо! Переделывать ничего не надо! Советую тебе покрыть вторым слоем лака не только нанесенные декали, но и всю модель. Иначе залаченные декали выглядят какими-то лаковыми плешами! Не красиво!

Глянцевым (и только глянцевым) лаком покрой гусеницы что бы при их загряннении и фиксации пигментов не растворился красочный слой! Постройка модели вступила в финальный этап и испортить внешний вид было бы обидно!

Перед нанесением пигментов, напиши - дам несколько рекомендаций по их нанесению!
^
    
Василий здравствуй. Покрыл вторым слоем лака всю модель.
# # # # #
#

Жду рекомендаций по нанесению пигментов.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Итак, Александр, постройка вступает в финальную стадию. Выбери несколько видов пигментов в отдельной емкости смешай их в небольших пропорциях. Например пару МПС-26 И МПС-02. Наносить пигмент лучше кистью с искусственным волосом. Метод нанесения легкие мазки сверху вниз, или "тычками". Ходовую часть сильно не грязни, экраны бортовых гусеничных спонсонов - только снизу. Так же нижнюю лобовую плиту кормуса и корму корпуса. Не стремись загрязнить всю модель сразу - вначале катки, потом низ бортовых экранов и т.д. Фиксатор наносится другой кистью и лучше слить его немного в другую емкость (немного). Это нужно сделать для того, чтобы не грязнить жидкость в главной емкости. Фиксатор наносится кистью понемногу "тычками". Жди пока она окончательно высохнет - (до получаса). Мотом можешь добавить отдельно МПС-26 На гусеницы наноси пигмент для гусениц в смеси с МПС-26. Немного и только в углубления. Фиксатор наносится также. Шелковой тряпочкой стирай фиксатор с опорной поверхности траков. Сильно гусеницы не "ржавь" - таколго не было на настоящих танках. А обильно ржавые гусеницы - просто художественный прием (эдакая мода, ничего общего с действительностью не имеющая).

Вот! Что не ясно - переспроси. И еще совет - потренируйся в нанесении пигментов на какой нибудь ненужной модели, прежде чем переходить на "Черчилль"
^
    
Спасибо Василий. Доделаю 34ку звездовскую и потренируюсь. Результат покажу. Заодно и вопросы появятся.
^
    
Доброго времени суток Василий.
Вообщем попробовал я пигменты. Результат на фото ниже.
# # # # #
# # # # #
# # #

При нанесении ориентировался на фото черчиллей.
# #

Жду рекомендаций по поводу того как можно немного запылить верхние поверхности танка. А также замечаний и мнения по поводу уже сделанного. Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр! Получилолсь весьма неплохо, даже хорошо. Устрани пожалуйста следующие недостатки:
1. Излишне "ржавые" гусеницы. Загрязни их пигментами землистых и песочных оттенков.
2. Опорную поверхность траков подчеркни "серебрянкой",лучше тамиевским Х-11, но не перестарайся, чтобы они не блестели как хромированные автомобильные молдинги.
3. Н лововой части корпуса видны потеки фиксатора. Они скрываются нанесением пигментов и фиксируй их малым количеством фиксирующей жидкости.

Верх корпуса сильно грязнить не советую - получится некрасиво и недосторверно! Вообще, лучше оставь как есть!
^
    
Доброго времени суток Василий.
Откорректировал по твоим замечаниям. Посмотри как. От себя добавил немного брызг сзади, а то получалось как то не очень естественно. Теперь вот сижу думаю правильно ли сделал. Вообщем фото ниже. Жду дальнейших рекомендаций.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Александр! Пройдись светлым металликом по рабочим поверхностям траков! Не переусердствуй! Сделай лучшие фото - некоторые очень замыленные! И считай проект ЗАВЕРШЕННЫМ!!!
^
    
Задачу понял. Я прошелся немножко металликами, но побоялся увлечься, видимо совсем уж немножко. Теперь надо еще и фотографировать научиться. Лаком в конце задувать матовым или полуматовым?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Попробуй матовым. А каким фотоаппаратом ты фотографируешь? Мне один коллега по сайту дал несколько рекомендаций по фотографированию - я воспользовался и фото стали лучше - хочешь, дам его адрес?



Александр! Спасибо за повышение мне репутации - очень приятно
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy