Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал-4320 ICM + Автокран КС-2573 Balaton Modell 1/72 - Готов

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В общем то вот пока что, наконец то я добрался по хорошему до урала Mr. Green За вчера сделал гур, поворотные тяги, рессиверы Very Happy

# # # # #
^
    
Юра, как по мне (а я не спец по наземной технике) выглядит весьма неплохо. Smile Правда, кое-где видны литьевые швы. Wink Обрати внимание, и в последующем старайся их поубирать.
^
    
Юра, Привет!
Рад продолжению работ, доработки - это замечательно, но соглашусь с Анатолием Carlsson, со щвами надо работать, точнее их убрать. Друг, не торопись. Wink
^
    
Спасибо, коллеги, про швы я знаю, на рессиверах они есть, я их из литника делал, все исправлю, сам считаю что самодельные доработки так на троечку вышли, видимо настрой был не тот Embarassed
А все тяги делал по схемке, единственное что мне кажется, что гур переразмерен, но в принципе его особо видно и не будет, а следовательно не настолько это критично Very Happy
^
    
lemon_archer Юра, с возвращением в модельный процесс!
На сколько я помню, под кран предполагалась виньетка, т.е. машина будет стоять на колесах и под юбку ей заглядывать никто не будет, - может и не стоит особо с днищем заморачиваться? Wink
^
    
makskm писал(а):
lemon_archer Юра, с возвращением в модельный процесс!
На сколько я помню, под кран предполагалась виньетка, т.е. машина будет стоять на колесах и под юбку ей заглядывать никто не будет, - может и не стоит особо с днищем заморачиваться? Wink

Да по большей то части осталась только гидравлика и все Mr. Green
И будем двигаться дальше, как раз тут предновогодний отпуск на носу и посленовогодние каникулы, вот и наверстаем упущенное Mr. Green
^
    
Всем доброй ночи! Наконец-то вновь обновлю ветку немного скудноватой работой, но факт остается фактом, пластиковая часть модели позади, осталась только смола Mr. Green
С содержимым кабины не стал заморачиваться, доработал только поручень над бардачком напротив пассажирского сиденья, один фиг сквозь стекла ничерта не видно Neutral
Покрасил все как есть, прошелся смывкой, да и вклеил основание в саму кабину. Естественно перед этим вклеил стекла, которые больше напомнили мне линзы из очков редкостного ботаника Mr. Green но увы что есть то есть, некогда сейчас осваивать новые методы, да и желания особого нет, и так хорошо и радует глаз. Обратил особое внимание на исполнение поворотных повторителей на крыльях и знаков автопоезда (если мне не изменяет память, автопоезд означают три оранжевые лампочки на крыше кабины), а точнее на жалкое подобие, ну и срезал их к чертям, после покраски сделаю из прозрачного литника более аккуратные. Также попутно покрасил и смыл радиатор. Вот на сегодня собственно и все, завтра начну допиливать все смоляные детали и потихоньку начну сборку крановой части, благо работы не особо много.
# # # # #
Теперь вопрос знатокам: какое правильное расположение глушителя на кране, под передним бампером или же между передними и задними колесами? По сути находил фото обоих вариантов, но от чего зависит это самое расположение?

По прототипу определился и решил делать окрас как на следующей фотографии.

#
^
    
Юра, Привет!
Рад продолжению работ над моделью. А отверстия по бокам капота ты как на оригинале доработаешь?
^
    
avcooper писал(а):
Юра, Привет!
Рад продолжению работ над моделью. А отверстия по бокам капота ты как на оригинале доработаешь?

Андрей, если останется один лишний вечер, то попробую, на самом деле мысль была сделать пластинки из жести. Сейчас я уже всю смолу до ума довел, вечером выложу отчет за последние дни Very Happy
^
    
Доброго дня, уважаемые коллеги!

Наконец-то у меня выдалось свободное время, и я смог посвятить его продолжению сборки текущего проекта (как я заметил, у меня уже выработалась такая тенденция тянуть до последнего и в самом конце ударными темпами доделывать модель, дабы уложиться в сроки, так и сейчас). Собственно вот что имеем на данный момент:
1. Собрана стрела и вклеены шкивы;
2. Частично собрана поворотная часть с поршнем поднятия стрелы (доработаны гидравлические шланги на поршне), частично склеена кабина крановщика;
3. Склеены колеса и на осях приклеены ступицы, рассверлен глушитель;
4. Дорабатывается внутрянка кабины крановщика, различные педальки, рычажки и пр. мелочь;
5. На несущую платформу приклеены аутригеры и все основные конструкции, и самая изюминка доработок по моему мнению, рычаги управления аутригерами и вся гидравлика (не доделаны шишечки на рычажках).
# # # # #
# # #

Пока все, потихоньку сборка подходит к концу, остается все собрать воедино, довести до ума то что осталось, и можно красить.
^
    
Вай, Юра! Не запутался в проводках?! Shocked Продолжай в том же духе и успеешь! Wink
^
    
avcooper писал(а):
Вай, Юра! Не запутался в проводках?! Shocked Продолжай в том же духе и успеешь! Wink

Не запутался, там все просто, благо хорошая фотка попалась, где видно четко что куда идет Very Happy
Сейчас наверное пойду дальше пилить и допиливать Cool
^
    
Удачи, Юра! Wink А с капотом успеешь повозиться?
^
    
avcooper писал(а):
Удачи, Юра! Wink А с капотом успеешь повозиться?

Вот это врядли, там уж слишком кропотливо, отверстия маленькие, пока приноровлюсь, выйдет также как и с жабрами на Ка-50, а точнее ничего Mr. Green

Добавлено спустя 15 часов 20 минут 52 секунды:

Немного маньчества Mr. Green
Сделал механизм крепления рычагов управления, панель, находящуюся справа от кресла крановщика, педаль, ну и сами рычаги переделал. Да, и рычажки тумблеров на приборке тоже замутил.
#
^
    
Доработки очень хороши, Юра! Красивое "Маньячество". Молодец.
^
    
lemon_archer Юра, пока все отлично! Только нужно успеть в срок! Успехов!
^
    
avcooper писал(а):
Доработки очень хороши, Юра! Красивое "Маньячество". Молодец.


Впереди только досборка и покраска осталась Very Happy

makskm писал(а):
lemon_archer Юра, пока все отлично! Только нужно успеть в срок! Успехов!

Я всеми способами стараюсь успеть, скорее всего сегодня-завтра уже приступлю к покраске, ибо с маниакальным настроем на доработки пора заканчивать, надо было раньше этим заниматься Mr. Green Mr. Green

Спасибо за подержку, товарищи Very Happy
^
    
Юра, все отлично! Настраивайся - и вперед! Надо успеть вовремя. Smile
^
    
Двигаемся дальше!
Сборка, можно сказать, подошла к концу, все элементы и узлы сделаны, доработки закончены:
1. Собрана поворотная часть вместе со стрелой, рычаги вклеены по месту;
2. Собрана платформа, на рычагах управления аутригерами сделал шишечки из капелек суперклея, приклеил брыговики из конверсионного набора, доведена до ума гидравлика управления аутригерами (на самих аутригерах гидравлика будет сделана после покраски);
3. Доработаны поручни на кабине, на зеркалах держатели заменил на проволоку, сделал подножку под передним бампером;
4. Сделал трос из проводов от старых наушников, изначально провод при скрутке был диаметром 0,2 мм, но т.к. примерно нам надо 0,4 мм, я попросту сложил его пополам и скрутил заново (использовал способ, предложенный Анатолием Carlsson, для которого нам потребовалась лишь микродрель), на выходе получили довольно похожий вариант, судить Вам, товарищи Very Happy

# # # # # # # # #

Завтра двигаюсь в покрасочный цех! Всем добра! Cool
^
    
"Фулюган!" © Mr. Green Юра, оживил ты хорошо модель. Удачи в покрасочном! Wink
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy