Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Урал-4320 ICM + Автокран КС-2573 Balaton Modell 1/72 - Готов

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юра, Поздравляю с Рождением дочери, Крепчайшего Здоровья ей и Маме! Very Happy
Пока доча будет спать, а это будет она делать постоянно, предлагаю продолжить моделить. Wink В общем, жду обновлений в теме.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ох, боюсь счастливому отцу, теперь не до моделей! Very Happy Поздравляю!
^
    
Юра, поздравляю! Крепчайшего здоровья дочери, маме и папе тоже! Wink
^
    
Спасибо вам, уважаемые коллеги, постараюсь не пропадать и тихо мирно вести дальше свои проекты) И конечно следить за вашими Mr. Green
^
    
Юра, прими и мои поздравления! Very Happy Крепкого здоровья твоим девчонкам!

...А масштаб какой? Very Happy
^
    
Carlsson писал(а):
Юра, прими и мои поздравления! Very Happy Крепкого здоровья твоим девчонкам!

...А масштаб какой? Very Happy

Толя, с запозданием, спасибо за поздравление, его я увидел сразу, отвечать только не стал Very Happy
Растем потихоньку, масштаб самый что ни есть 1:1 Mr. Green

А теперь по делу, проект объявляется снова открытым, но с небольшими изменениями: все-таки решено сделать кран в походном положении со сложенной стрелой, т.к. если делать то что было запланировано, то я нафиг вообще ни в какие сроки не впишусь, следовательно не будет ни урала с прицепом ни фигурок, максимум кусочек из плит, как основа. Ближе к вечеру будут фото, на данный момент пока собрана рама.
^
    
Коллеги, требуется Ваша помощь! Скажите, могу ли я руководствоваться данной схемой для расположения рессиверов и всей гидропневматической системы на раме урала?

#

Или же для автокрана есть какие-либо характерные особенности?
^
    


в игноре у 3 пользователей
lemon_archer,из чего лучше трос ляпать?И какова толщина д.б. в 72 и 35-ом мастабе?Думаю,может это подойдёт http://sudomodelist.ru/tsepi/2331-tsep-100sm.html
^
    
VESKER писал(а):
lemon_archer,из чего лучше трос ляпать?И какова толщина д.б. в 72 и 35-ом мастабе?Думаю,может это подойдёт http://sudomodelist.ru/tsepi/2331-tsep-100sm.html

Не совсем понял вопроса, это ведь по части главного троса? Толщину я не знаю, а если знать толщину реального троса, то легко сделать пересчет на 72й и 35й масштабы.
^
    


в игноре у 3 пользователей
lemon_archer,Примерную толщину я знаю,хотелось бы точно знать.Сам-то из чего будешь делать трос?Он ведь плетёный,вот и спрашиваю,может то что в ссылке,подойдёт?
^
    
VESKER, да, все верно, тот что идет в наборе, просто кусок лески, а сделать можно и из подручных средств, заказывать я его не буду точно, а вот насчет того, сделать его или нет в домашних условиях, я уже задумался, благо можно скрутить из тонких проводков что то подобное, а уж проконтроллировать и заметить отклонение в масштабности довольно тяжело в силу его толщины
Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
lemon_archer писал(а):
VESKER, да, все верно, тот что идет в наборе, просто кусок лески, а сделать можно и из подручных средств, заказывать я его не буду точно, а вот насчет того, сделать его или нет в домашних условиях, я уже задумался, благо можно скрутить из тонких проводков что то подобное, а уж проконтроллировать и заметить отклонение в масштабности довольно тяжело в силу его толщины
Very Happy

В том-то и вопрос,в толщине.Она примерно 30мм,то есть 0,4-0,5мм в 72-ом,Тонко дело получается,но вроде как бы примерно правильно Smile .Плести,тем более ровно и красиво такую канатинку - замудохаешься Shocked ,проще купить тросик,мне кажется.Он ведь ещё пригодится где-нибудь,и длина его 100 см Shocked
^
    
Юра, по самодельному тросу была когда-то статья в старом М-Хобби в рамках постройки Т-34. Человек скручивал трос из тонких проводков, зажав один конец пакета неподвижно в тисках, а другой конец - накручивал, зажав в ручной дрели. Тросик из магазина хорош, правда толщина, судя по штангенциркулю - 0,7. Если сильно надо, могу поискать номер журнала. Smile
^
    
VESKER, вот как раз мне нравится способ, предложенный Анатолием, его можно применить на проводках из старых наушников к примеру, там они тонкие очень, а 0,5 мм это довольно много чтобы пренебречь тросом и оставить то что есть, будет видно плетенка это или просто кусок лески, насчет покупки я уже сказал, что брать мне не рентабельно, да и времени до окончания гб не так много осталось, будет ваять из подручных средств Very Happy

Carlsson писал(а):
Юра, по самодельному тросу была когда-то статья в старом М-Хобби в рамках постройки Т-34. Человек скручивал трос из тонких проводков, зажав один конец пакета неподвижно в тисках, а другой конец - накручивал, зажав в ручной дрели. Тросик из магазина хорош, правда толщина, судя по штангенциркулю - 0,7. Если сильно надо, могу поискать номер журнала. Smile


Толя, если не сложно - поищи, или хотя бы скажи номер того журнала, у меня подборка М-Хобби в пдф есть, а способ меня довольно таки заинтересовал Mr. Green
^
    
lemon_archer писал(а):
Толя, если не сложно - поищи, или хотя бы скажи номер того журнала, у меня подборка М-Хобби в пдф есть, а способ меня довольно таки заинтересовал Mr. Green

Вечером сделаю, Юра Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
lemon_archer,Тогда я тоже попробую Very Happy
Вот что есть:
#
^
    
Так вот, Юра, статья была в М-Хобби 2-2001 (30), стр.11.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот недорогой трос http://sudomodelist.ru/rb-model/3988-stalnye-kanaty-.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Самый тонкий тросик - ювелирный, диаметр от 0,35мм, так же как и RB-шный идет в виниловой оболочке. Тросик стальной, перед применением необходимо !Очень! хорошо отжечь на газу, иначе будет весьма плохо гнуться.
Ссылок не даю, в поисковике набрать тросик ювелирный, их там много.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
Самый тонкий тросик - ювелирный, диаметр от 0,35мм,

Вот трос 0,3мм http://sudomodelist.ru/tsepi/2334-tsep-100sm.html[/quote]
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy