Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW TL-Jager Flitzer в 1/72 - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Жуть какая. Надо всё смывать. Ступеньки видны невооруженным глазом. Как будто из краскопульта красилось.
^
    


в игноре у 7 пользователей
может вообще его выкинуть.... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
Андрей,
покрась серым как эксперементальный. А на этом остановись.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
согласен
^
    


в игноре у 7 пользователей
ну покрасить в скрый обнородный всегда успеется. Хочу всеже ломаный камок попробовать. Ну а не получиться тогда да.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
футура. наносил ее чтобы закрепить краску.


Андрей Бавыкин писал(а):
Сверху зафутурил и покрыл сплошником первым цветом.


Андрей, можно вопрос? Зачем футурой, особенно во втором случае, под краску?? Я думал, что слой футуры кладется сверху, после покраски, под декали, чтоб не серебрились, и чтобы дать глянцевую поверхность для смывки. Если краска хорошая, то по идее закреплять ее вроде не надо? Ну а футуру под слой краски - вот тут я вообще не врубился, в таком случае футура вообще смысл теряет, как мне кажется.

На истину не претендую, сам учусь, но вот эти два момента просто не понял...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Может имеет смысл футуру как грунт использовать?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Павел, где лучше краска будет держаться - на шероховатой поверхности, где можно зацепиться (грунт), или на гладком, как стекло, глянце, где и зацепиться не за что (футура) ? Я бы не стал, но это моё сугубое ИМХО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если совсем хочется вытянуть именно этот экземпляр, попробуйте очень аккуратно (!) пройтись по границам старого камуфляжа мелкой шкуркой (1200-2000-00), потом полирнуть мягкой тканью смоченной в спирте или, лучше изопропиловом спирте и перекрасить. Если не наделаете глубоких царапин - должно помочь.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Шлифовка мелкой шкуркой ( от 1000-1200) краски вполне рабочий момент.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
может вообще его выкинуть....

Неее, помучаться то надо! Опыт же дело такое приходит со временем, тут
каждый волен сам выбирать на чьих ошибках учиться на своих или на чужих.
В чем проблемы с Флитцером? Краска банально положена толстым слоем вот и появились
ступеньки. С чего ложилась краска толстым слоем? От нетерпения, да желания поскорей
увидеть конечный результат! Этого ИМХО избегать надо, потому краску надо было ложить
тонкими слоями в несколько заходов, стараясь не перекрывать предшейдинг. Прокрасил
тоненько, линии предшейдинга-видно, отложил на сутки-двое. Далее опять тоненький слой нанес,
который можно кстати чуть осветлить/затемнить, как чувствуешь что вроде нормально выходит,
предшейдинг чуууть просвечивает, можно и заканчивать, да маски снимать.
Поддувы/недокрасы, даже если они будут, всегда можно локально исправить.

По свершившемуся факту имеет смысл смывать все, но я не знаю как АКАН смывается? Если это акрил,
то 96 % спирт нанесенный на ватный тампон ототрет все это на хрен до голого пластика.
И да, раз такое дело то надо с Ганзой работать....у них в ассортименте жидкость удаляющая краску есть!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Aardvark писал(а):
Андрей Бавыкин писал(а):
может вообще его выкинуть....

..........................................
По свершившемуся факту имеет смысл смывать все, но я не знаю как АКАН смывается? Если это акрил,
то 96 % спирт нанесенный на ватный тампон ототрет все это на хрен до голого пластика.
И да, раз такое дело то надо с Ганзой работать....у них в ассортименте жидкость удаляющая краску есть!


Если это Акан-эмаль, то изопропиловым спиртом в обильном количестве на тряпке стирается без проблем. Если изопропанола дать немного и тереть аккуратно - выравнивается и полируется. Разумеется, если краска была без отвердителя: в этом случае только в щелочь на несколько дней...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мда. Учитываю мою "любовь" к изкоробочным сборкам кривых моделей все больше и больше хочу собрать своего фоккера. Просто интересно, неужели все так плачевно и без глобального перепила это не собрать....

А по покраске, я бы не парился и смыл все дотом... или равнять старый камуфляж и красить сверху. Футура дает тонкий слой, на нее в данном случае можно не смотреть.
^
    


в игноре у 7 пользователей
футуру использовал на первом камке для закрепления, чтоб в дальнейшем не оторвать краску при использовании пластилина. Однако она все-таки не оправдала и в нескольких местах краска слезла. Грунтануть поверх акана акрила не решился ибо такой опыт уже был с грунтом Тамия - жесть в итоге, да и не известно как с футурой пройдет этот прием.
По краям линий прошелся шкуркой 1200 но без фанатизма. В дальнейшем опять подкрасил и нанес уже второй цвет камка. На мой взгляд лучше, хотя линии еще где-то и видны ну и зафутурил. Оставлю как рабочий вариант.
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Просится матовым лаком смягчить блеск.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин
так уже гораздо лучше
^
    


в игноре у 2 пользователей
По тому, что видно на фото - совсем другое дело, молодец! Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
гы Smile стараюсь. спасибо.
Pavel_P
Она вся в футуре. Матовым лаком в самом конце всю модель задую. А пока надо ОЗ и Шасси пришпандорить.
^
    
Лучше, конечно, но, такое чувство, что на модели толщина лкп приближается к толщине пластика.
Понимаю, что переделывать с нуля просто лень, но... Как-то... Неправильно что ли.
^
    


в игноре у 7 пользователей
w33zing
конечно не правильно. но что поделаешь. надо уже закончить ее и забыть как страшный сон. ибо скоро хобби пипец придет Very Happy
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy