Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 1/48 ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
О работах Рикардо Родригеса.
Скорее всего, прототипом стала вот эта модель Smile

# # # # #

Совершенно роскошная модель, а статья в Master Modellers, если мне не изменяет память, просто отменна, хоть я и не знаю испанский, но фото как он делал имитацию дерева - просто потрясающие.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги всем Вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши отзывы!

Но Вы меня перехваливаете.
К сожалению, идея не моя, а как я и писал в предисловии, автор идеи - Ricardo Rodríguez (хорошо, что он её не запатентовал Very Happy )
А не сделай Звезда такой замечательный движок, я бы вообще не купил этот Як-3.
И, если бы не декали от Alexandrа Glassа и очередной ГБ, может ничего бы и не получилось.
Всё сошлось в одной точке. Я просто собрал это всё вместе.
Ещё раз, спасибо за Ваше внимание к моей работе!
^
    
вы молодец! не зря я на сайт зашёл:)получил огромное удовольствие от просмотраSmile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Вот про этот Ил-2 я и писал постом выше. А про Рикардо Родригеса -так он красил под фанеру, а наш Як-3 из декалей - так, что здесь свое ноу хау Very Happy
^
    
Роскошная модель! Smile
^
    
Великолепная работа! Просто супер! Я очень впечатлён. Сразу понятно становится насколько конструкция смешанная. Думал, что металлического в Як-3 было больше, чем деревянного. Вопрос попутный- чем на заводах грунтовали потом самолет (в том смысле как должны выглядеть сколы на деревянных частях?)
Слышал, что лаком с алюминиевой пудрой...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Великолепно.
Поздравляю. Труд великий, модель очень элегантна, правдоподобна..
Прямо тепло от фанеры исходит...+1
^
    


в игноре у 2 пользователей
sgst
Модель настолько понравилась, что независимо от того, как пройдет голосование, специально под эту модель назначаю еще одну номинацию лично от себя. Поскольку декаль на Як-3, как я понимаю, уже не актуально, то в качестве приза назначаю декаль на Р-40 в 1/48, которая в ближайшее время должна будет напечатана. Когда это произойдет, свяжусь с вами относительно адреса.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Единственное,что не так - сучки на фанере! (обратите внимание - на Иле их нет!)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
Единственное,что не так - сучки на фанере! (обратите внимание - на Иле их нет!)

Там "гиспанец" делал, у них фанера видимо финская - без сучков и задоринок - а тут наш, россиянин ,понимаешь, делал из русской фанеры Very Happy
^
    


в игноре у 31 пользователей
"Гишпанская"... Военпред с сучками не принял бы! - он ведь тоже жить хотел ... а в те годы... с таким количеством сучков... да боевой самолёт... вполне могли к стенке поставить...
^
    
Прекрасный ЯК,прям можно на иллюстрации по анатомии Яков выставлять
в таком духе очень интерестно было-бы посмотреть на Лавки Ишаки и т.д. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличное оригинальное решение. Очень понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа, очень, очень крапотливый труд, но смотрится отлично, как из цеха
^
    


в игноре у 8 пользователей
Кропотливый труд. Впечатлило.
^
    
Что тут сказать.... Вашу работу можно смело брать за образец при постройке своего Як-3.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy