Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ansaldo S.V.A. 5 Early

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 21 пользователей
Alex-Silver11,а "штучки" железные перед кабиной из чего делал? И что это такое вообще?
^
    
Alex6719 писал(а):
Alex-Silver11,а "штучки" железные перед кабиной из чего делал? И что это такое вообще?


Какие штучки имеются в виду?

Которые по-бокам? Так это бомбодержатели, сам из обрезков травления, проволки и такой-то матери спаял Smile
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Это бомбодержатели.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Ага! Именно эти...
Спасибо!
^
    
Ну что? Понеслась! Начинается самое сладкое, сборка бипланной коробки (с лотыреей по длине подкосов и стоек) с её последующим расчаливанием. Впервые решил облегчить себе жизнь при помощи стапеля. Так же во имя етого же облегчения решил расчалить кабаны до установки верхних крыльев, инче думаю ето будет сделать весьма не просто. Ввиду того что выноса крыльев у ансальдо нет (верхние строго над нижними) подумываю может прикрепить растяжки хотя бы одним концом к верхним крыльям например? Останвливает то что могут запутаться в процессе установки, но что ещё более смущает - боюсь как бы не прихватить их случайно клеем когда буду стойки клеить. Пока думаю...
Кстати, просверлил отверстия в кабанах и установил штифты в центроплан - очень сильно упростило установку верхних крыльев.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Держим за Вас кулаки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex-Silver11
Очень интересно. А как и чем дерево на фюзеляже "рисовали"?
^
    
Pump писал(а):
Alex-Silver11
Очень интересно. А как и чем дерево на фюзеляже "рисовали"?


Дык ета... Там выше по ветке описаны "страдания юного Вертера"... Ну если вкратце то ето фотки фанеры потыренные на просторах инета, фотожаба, много-много попыток, столько-же мата и тестеровская декальная бумага ужаснейшего качества... Как то так.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень мощно ! На общем сверхнатуралистичном фоне только окантовка козырька кажется широковатой , но это от зависти , видимо . Twisted Evil
^
    
Решил всё таки не усложнять себе знизнь и прекрипил концы растяжек к верхним крыльям, убил 2 вечера, но надеюсь оно того будет стоить
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alex-Silver11
Все правильно сделал! 👍
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота! Узлы креплений самопальные?
^
    
Rata2 писал(а):
Красота! Узлы креплений самопальные?


Нет использовал набор едика 72438 (маст хев как говорится), в процессе понял что мне не хватает (уже пользовал раньше) пришлось задеиствовать от Гонзза 72202, правда там пришлось немного модифицировать путём усекновения лишних "рогов", отрезанные были использованы ка узлы крепления растяжек на стабилизаторе.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
отрезанные были использованы ка узлы крепления растяжек на стабилизаторе.

Вот это - в тренде, безотходное производство. Зеленые люто, бешено одобрям-с! Mr. Green
^
    
Ну что? Первый раунд лотыреи не в мою пользу, после установки верхних крыльев, выяснилось что подкосам не хватает буквально 1.5 мм. Начал выпиливать новые, впереди раунд 2 с V-образными стойками.
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фигасе - "всего каких-то" 1,5 мм не хватает. Я плакаль ((( Бракоделы рукожопые.
^
    
Нечаев писал(а):
Фигасе - "всего каких-то" 1,5 мм не хватает. Я плакаль ((( Бракоделы рукожопые.


Ну это не совсем так, или совсем не так... Тут всё дело в самой технологии, прям кондовое такое лнд, ну тоесть геометрию крупных деталей ещё позволяет выдержать, но такие точные моменты как стойки, кабаны и места под них уже не позволяет делать точно. Плюс есть ещё один момент... Хотел его оставить на потом, ну да ладно, самоубьюсь об табуретку... Вобщем у модели есть 2 серьёзных косяка, которые я заметил слишком поздно чтоб их исправить, но для тех кто захочет построить ету модель хочу обратить внимание на следующие моменты:
1) Отверстия под выхлопные патрубки смещены вперёд, их надо зашпаклевать и просверлить заново, таким образом что отверстие под 2 патрубок стало бы первым.
2) Обтекатели крепления подкосов - мало того что они неправильной формы, но главное что они расположены не на своём месте. Места под крепления подкосов должны быть на одной линии с лонжеронами, кабанами и межкрыльевыми стойками. Но разработчики модели етого не учли и поместили их как им заблагорассудилось. Короче, мне пришлось искать "среднее арифметическое" размечая отверстия под подкосы вследтвие чего расстояние от етих новых отвесртий до мест их креплений на крыле получились индивидуальными (вместо того чтоб быть одинаковыми)... Вобщем каждый покос теперь подгоняю индивидуально, в результате заново пришлось длеать только два, а два родных подошли, правда и их пришлось подпилить. Ну вот такая засада.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ЛНД - зло! Впрочем, если в 3Д делается мастер - то канает.
^
    
Эта модель к сожалению далеко не с 3Д мастера
^
    
Ну по итогам выходных 2 новости - по традиции одна хорошая, одна не очень... Хорошая - установил верхнее крыло и подкосы, плохая - межкрыльевые стойки в ведро, надо делать самому по-новому... А ето 8 штук...
# # #
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy