Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виньетка "Последний заплыв" ГОТОВО

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Хломос писал(а):
если не решусь на Космодемьянскую (но там уже хочется реализма - нужно хорошо изучить матчасть, да и не сезон сейчас Wink )
Хломос писал(а):
Ну а если лето будет сильно жаркое, - тогда Сергея Лазо - "Конец пути" Very Happy

Честно говоря, не вижу здесь ничего смешного. Ладно, Чапай стал персонажем фольклора в виде героя анекдотов, но, и то, есть какая-то грань, переступив за которую можно скатиться в пошлятину. Но веселье по поводу смертей (причём, мучительных) не понимаю вообще.
И стоит ли браться за такие сложные (и технически, и психологически) темы, не имея никакого опыта ни в окраске фигурок, ни в диорамостроении?
^
    


в игноре у 18 пользователей
Доброго....
Вода очень хорошо получилась. Общее впечатление-чел стоит на дне, хочет сдаться.
К завершению работы: просится, вертится на языке название виньетки. Как раз из фильма недавнопоминаемого мастера.
-"Нэ убывай брат!"
-"Не брат ты мне, гнида чернохххая."
Ну ничего,Чапая после Космодемьянской сделаете.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):

И стоит ли браться за такие сложные (и технически, и психологически) темы, не имея никакого опыта ни в окраске фигурок, ни в диорамостроении?


Вот сказали, аж на слезу прошибает Crying or Very sad Wink
Значит, если расшивку резать не умеешь - самолет не стоит собирать, а траки криво креятся - выкинь танк в мусор?

Я скажу, - однозначно стоит! Потому что -
1. Если не пробовать то ничему и не научишься.
2. Ошибки и недостатки есть в ЛЮБОЙ работе, - идеал не достижим по определению.
3. У диорам первичен сюжет а не качество исполнения.

По самой работе - вода на мой взгляд вышла очень неплохо (я и сам не ожидал) - на солнце очень реалистичные блики. Фигурка, - роспись не моя сильная сторона, так что шедевра и не ожидалось. Тем более что из красок я имел только тюбик черного акрила и гуашь. Но при этом она и не испорчена. То что в лице прослеживаются кавказские черты - ну, тут вам русским виднее Wink(кстати, фигурку Звезда проэктировала) . По позе фигуры - я ставил задачу показать фигуру не плывущую а тонущую на исходе сил. Лично мне композиция нравиться (что бывает не так часто) а больше всего удручает непропорциональная форма правой кисти руки.

Раз вода получается, то нужно совершенствоваться в росписи. Вот буду делать Первого МЧСника Very Happy - попытаюсь отойти от кавказской внешности. А за одно и снег делать потренируюсь - на будущее Wink

P.S. А над смертью смеяться нужно, не над умершими, а над смертью! Ну и денег на паравоз собирать - это лето обещали жарким Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
А вот следующая будет, - если не решусь на Космодемьянскую (но там уже хочется реализма - нужно хорошо изучить матчасть, да и не сезон сейчас Wink) - или "Мазай" или "Му-му". Вот там можно и с пеной попрактиковаться - сюжет более свободный.

А может быть тогда про финальную сцену "Титаника" подумать?
^
    
Хломос писал(а):

Ну и денег на паравоз собирать - это лето обещали жарким Wink


К паровозу хорошо пойдет платформа с задумчивой фигурой Анны Карениной на её краю. Для особого колориту можно использовать не сильно одетую (раз уж это лето обещали жарким) женскую фигуру из раздела аниме.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
А может быть тогда про финальную сцену "Титаника" подумать?


Нет, это слишком заежженая тема. Мне более интересен "Талинский переход" или эвакуация Савастополя, - там мой дед пропал без вести, светлая ему память.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

SkyBB писал(а):
К паровозу хорошо пойдет платформа с задумчивой фигурой Анны Карениной на её краю. Для особого колориту можно использовать не сильно одетую (раз уж это лето обещали жарким) женскую фигуру из раздела аниме.


Кстати, А.Коренина рассматривалась как конкурент диорамы "Чапаев", тем более что рельсы были и по срокам позволяло. Но вот книжку я в школе не читал (мне больше "Молодая гвардия" нравилась Wink ), а посему не знаю как там все было, и чем собственно закончилось - приехал ли поезд? (вот как с Чапаевым нехорошо получилось - все думали что он утонул, а он оказывается от ран умер)

Анимешки на платформе с Лазо - ну это уже перебор, -( хотя у японцев есть мультсериал с голыми девками моющими танк, - может там и про Лазо что то есть? ) - так ведь люди точно подумают что я над красными командирами стебаюсь, а у меня работа серьезная я историю замедляю и приостанавливаю, -за это, при коммунистах мне бы наверное грамоту дали.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
Сплендис писал(а):
А может быть тогда про финальную сцену "Титаника" подумать?


Нет, это слишком заежженая тема.


Я имел в виду сцену утонуния Ди Каприо.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хломос писал(а):
Значит, если расшивку резать не умеешь - самолет не стоит собирать, а траки криво креятся - выкинь танк в мусор?
Нет, не значит. Просто надо осваивать какое-то дело (любое!) с азов, с самого простого. А сразу браться за, например, модель танка с кучей травла, не умея клеить траки, не имеет смысла - толкового ничего не получится.
Пример даже приводить не надо - из виньетки более-менее удалась только вода. Остальное воспринимается как угодно, но не как тонущий раненый красный командир. Увы.

Хломос писал(а):
У диорам первичен сюжет а не качество исполнения.
Вот оно как! А ребята на diorama.ru не в курсе этой концепции... И я, по простоте душевной, думал, что в диорамах важна каждая мелочь, начиная с сюжета и заканчивая росписью фигур... Shocked Заблуждался?

Хломос писал(а):
А над смертью смеяться нужно, не над умершими, а над смертью!
Вот, как раз, стёб по поводу Космодемьянской и Щорса, получается, идёт именно над умершими. Ещё сюжетов подкинуть? Генерал Карбышев, например. Но это делать, если зима будет холодной...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос писал(а):
мне больше "Молодая гвардия" нравилась

еще вчера с ужасом подумал о том, что Вы можете вспомнить про молодогвардейцв Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если в топе продолжится флуд и разборки сей шедевр будет снят с ГБ
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сплендис писал(а):
Я имел в виду сцену утопления Ди Каприо.

- нет, не люблю Ди Каприо, мне больше Бред Пит нравиться.

Вячеслав - это моя точка зрения, я ее не навязываю. Я вот считаю что изкоробки собирать не интересно, но это опять же моя точка зрения.
Чапаев не вышел, Мазай будет лучше, Космодемьянская - должна выглядеть перфектно (возможно придется попрактиковаться над моделью генерала). А Лазо - это только если на паравоз соберу денег.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

GFO писал(а):
Если в топе продолжится флуд и разборки сей шедевр будет снят с ГБ


Да действительно, пора бы и моделями заняться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хломос писал(а):
А Лазо - это только если на паравоз соберу денег.

Вы только учтите такой момент - никаких работ, заведомо оскорбляющих и шокирующих посетителей, и, как следствие, приводящих к конфликтам, и вообще ухудшающих атмосферу на форуме, мы публиковать здесь, скорее всего, не позволим. Безотносительно исторической роли изображаемых личностей. Я это пишу просто для того, чтобы Вам не пришлось напрасно тратить деньги на паровоз.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кошкер - я думаю, во всем этом повествовании ключевое слово - "скорее всего" Very Happy, но ввиду открывшихся новых фактов по данному вопросу посетители форума не ощутят шок Wink
А за деньги не беспокойтесь - паровоз, вещь полезная. И мало ли в какой конец заведут его пути...
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy