Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Виньетка "Последний заплыв" ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Диорамы-2 (Group Build: Dioramas 2)
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Demchenko писал(а):
...портретное сходство...

Хломос писал(а):
вот и сам Чапаев

Наблюдаются явные кавказские корни легендарного комдива Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
- и Чапаев плывет ...

Еще нужно добавить немного пены из силикона.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

omega - тяжесть последнего боя и ширина реки оставила на лице неизгладимый отпечаток.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хломос писал(а):
- и Чапаев плывет ...

Нет, ну, определённо челюстей акулы на заднем плане не хватает.
^
    
Прошу прощения у автора, но волны маленькие, поэтому больше похоже, что комдив реку вброд переходит. Что, кстати, весьма интересно в плане альтернативной истории. Только папаху надо тогда в руку переложить, негоже Чапаеву рисковать сим ценным артефактом.
Upd. Неправ насчет папахи, если в руки комдиву винтовку положить - ну полный эффект перехода вброд!
^
    


в игноре у 17 пользователей
SkyBB писал(а):
если в руки комдиву винтовку положить

Только шашку - какой комдив с винтовкой? Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сдается чапай по професии был или электриком или химиком Smile Лапы в толстых резиновых перчатках:)
^
    


в игноре у 7 пользователей
SkyBB писал(а):
ну полный эффект перехода вброд!

А может он уже... того... утонул... давно... и вот теперь вот это...
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, я рад что вам нравиться Very Happy
По поводу волн на реке - Урал все же равнинная река, и по моему сильного волнения на ней быть не должно, хотя могу и ошибаться, - не был я там.
Видимо я высоко голову посадил в воде ( в первоначальном варианте я планировал только папаху над поверхностью - типа - все уже кончилось Crying or Very sad . Но с подачи Демченко все же решился изобразить голову над водой, т.е. - за пару секунд до того...). Нужно было по ноздри обрезать - тогда было бы более выразительно.
С кистями рук, согласен - несколько грубоваты, но ничего лучше старой Звезды не подошло.
Добавил из строительного силикона бульки на воде. На сколько я понимаю Чапаев плыл с левого берега на правый и пену должно было сносить в сторону левого плеча.

В общем, осталось пару секунд и Чапаев будет ГОТОВ! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хломос писал(а):
Чапаев плыл с левого берега на правый

С правого на левый, Лбищенск на правом, высоком береге - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA
^
    


в игноре у 7 пользователей
Прошу меня простить, но..... насколько я помню из истории и худ.литературы на Чапаевцев напали ночью, практически все они отступали до реки в нижнем белье, а оно должно быть белым. Ни один нормальный человек в верхней одежде и тем более в папахе не поплывет, сил может не хватить переплыть Урал. Далее, Чапаев был ранен в руку или плечо, как он тогда мог ее поднять? Там боль будет сумасшедшая, и он поэтому плыл с одной рукой, вторая просто "болталась". А здесь такое ощущения, что он просто переходит вброд либо болотце, либо мелкую речушку. Лучшим подтверждением могут быть два фильма про Чапая (старый и новый).
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне нравится! По крайней мере, такого я еще не видел Smile
Папаха лишняя конечно. но без неё будет непонятно кто плывёт, так, мужик какой-то Smile

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Но бирку всё равно надо сделать- "Чапаев". Чтоб не было сомневающихся.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alex_reft я изначально не ставил задачу создания исторически достоверной модели. Полумертвый, истекающий кровью Чапаев на плоту в сопровождении двух венгров - хоть и более реалистично, но не соответствует ни общепринятой легенде ни моим эстетическим запросам(на текущий момент Wink)). А Чапаев - личность легендарная, так что можно позволить некоторое отступление от истины. Пусть у меня на полке, он будет еще живой. Я думаю сам Василий Иванович был бы не против Wink

Максим, спасибо. Бирку сделаю, только нужно травление освоить.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тут конечно дело Ваше. Как говорится: Хозяин - барин! А так в общем задумка интересная. Удачи в следующих начинаниях!
^
    
Владимир, ради бога, извините, но не удержался. Положение рук напомнило нижеследующую фотографию



И кстати, если серьезно, может есть смысл добавить пену вокруг персонажа, а то движение как-то мало ощущается.
з.ы. Еще раз, приношу свои извинения, никого не хотел поддеть или обидеть.
^
    
АнтоХа писал(а):
Владимир, ради бога, извините, но не удержался. Положение рук напомнило нижеследующую фотографию




А это будет следующая диорама!
А вообще здорово. Тема гражданской войны в целом и тот же Чапаев в частности - просто поле непаханое.
^
    


в игноре у 4 пользователей
- этот, не утонет... Twisted Evil

Пену добавил бы, да боюсь испортить - это первая водная диорама. А вот следующая будет, - если не решусь на Космодемьянскую (но там уже хочется реализма - нужно хорошо изучить матчасть, да и не сезон сейчас Wink) - или "Мазай" или "Му-му". Вот там можно и с пеной попрактиковаться - сюжет более свободный.
Ну а если лето будет сильно жаркое, - тогда Сергея Лазо - "Конец пути" Very Happy
^
    


в игноре у 6 пользователей
Хломос писал(а):
А вот следующая будет, - если не решусь на Космодемьянскую (но там уже хочется реализма - нужно хорошо изучить матчасть, да и не сезон сейчас Wink) - или "Мазай" или "Му-му". Вот там можно и с пеной попрактиковаться - сюжет более свободный.
Ну а если лето будет сильно жаркое, - тогда Сергея Лазо - "Конец пути" Very Happy


может быть, действительно лучше зайцы? Very Happy
а то... сорри... но стебом отдает... Crying or Very sad Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может и зайцев, а то - паравоз делать не умею, а купить - дорого, да и марку не знаю, - японский ведь!
^
    


в игноре у 17 пользователей
keg писал(а):
может быть, действительно лучше зайцы?

Конечно - зайцы...Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
АнтоХа писал(а):
Владимир, ради бога, извините, но не удержался. Положение рук напомнило нижеследующую фотографию



И кстати, если серьезно, может есть смысл добавить пену вокруг персонажа, а то движение как-то мало ощущается.
з.ы. Еще раз, приношу свои извинения, никого не хотел поддеть или обидеть.

Very Happy Very Happy Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy