Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F6F-3 Hellcat 1/24 (с нуля)

На страницу Пред.  123 ... 2627282930  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Так что мне ждать не долго осталось.

Осталось уложиться с Хеллкетом в отведенное тобой для меня время Mr. Green

Ly_VanGun
Ну да. По сравнению с тарахтелками, реактив, по большому счету - это труба с несколькими крыльчатками. Mr. Green Rolling Eyes

boroda76 писал(а):
Уже не дождусь двигателя со всеми цилиндрами!



Laughing Laughing Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
chse писал(а):

boroda76 писал(а):
Уже не дождусь двигателя со всеми цилиндрами!

Laughing Laughing Laughing

Laughing Laughing Laughing

Всё-таки далеко двигатель ушёл от АШ-62/82, что я изучал. Даже не представляю, насколько сложен 4360. Сам по себе в 1:24 будет весьма внушительной моделью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей ! Очень здорово ! Главное чувствуется масштабность проекта !Ощушение реальности двигателя , если распилить то можно увидеть целиндры валы и т.д. Удачи !
Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
MRC спасибо!

MRC писал(а):
если распилить то можно увидеть...




Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
Ни как не могу определиться, приклеивать или отливать вместе с цилиндром.

Наверняка лучше с цилиндрами. Тонкостенные детали из смолы - то еще удовольствие, причем даже не для отливки, а для последующей обработки и сборки. Facepalm

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

steinhoff писал(а):
И чем тебе не угодили красавцы-рядники "Даймлер-Бенцы"?
Мы бы вместе такую бы "конфету" могли бы замуть...

Не-не-не! Таких "конфет" уж достаточно намутили во всех масштабах! Mr. Green вот с R-2800 такие перспективы открываются!
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor писал(а):
Наверняка лучше с цилиндрами.

Силиконовая форма переднего цилиндра уже в процессе застывания. Very Happy Завтра отолью пробный вариант.
Если все нормально, то займусь задним цилиндром.

prokhor писал(а):
Не-не-не! Таких "конфет" уж достаточно намутили во всех масштабах!

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
prokhor писал(а):

steinhoff писал(а):
И чем тебе не угодили красавцы-рядники "Даймлер-Бенцы"?
Мы бы вместе такую бы "конфету" могли бы замуть...

Не-не-не! Таких "конфет" уж достаточно намутили во всех масштабах! Mr. Green...

Лёш, то что уже намутили, это как "леденцы" от Айрис. Остаётся только обсасывать, а на выходе - палочка от лединечика.
Хочется же "шоколадную конфетку". Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
steinhoff писал(а):
Хочется же "шоколадную конфетку"

Саш, ну договорились же. Не в этой жизни. Mr. Green

А в этой жизни продолжим ковырять воздушник. Mr. Green
Ну, в общем, сделал пробный вариант передних цилиндров. Пока без нижнего. У нижнего другие клапанные крышки. Так что на него надо делать свой мастер. Пока поставил старый, без дефлекторов. Во время фотосессии, случайно, поставил еще один старый цилиндр вместо нового. Его легко отличить. Он без хомутов, держащих дефлекторы.
Вот, собственно, что получилось... Wink





Теперь недели на две будет перерыв. Приезжает дочь с внучкой погостить. Так что будет не до ероплана.
Задними цилиндрами займусь после отбытия делегации. Laughing

Но, продолжение обязательно будет. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
chse писал(а):
Вот, собственно, что получилось...

Шарман, шарман и экселенс! Еще раз напомню - я первый в очереди, если будет серия! Razz
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей ! Примерные размеры двигателя ? С каждым разом все лучше и лучше !!!!!! Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
MRC писал(а):
Примерные размеры двигателя ?


#
Mr. Green

А вообще, примерно 10 см.

MRC писал(а):
С каждым разом все лучше и лучше

Страшно подумать, что будет в конце. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок!Спасибо !

Добавлено спустя 37 минут 51 секунду:

Что то близкое к этому
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем привет!
Сделал дефлекторы на задние цилиндры. Примерял, примерял и стало ясно, что без приклеивания ничего не понять, так как все держится на трении, то есть не жестко. Упаковывается все очень плотно и детали начинают друг друга вытеснять. Что бы что нибудь понять надо приклеить все цилиндры. Ну, в общем, решил что это будет тестовая сборка. В процессе установки стало понятно, что с дефлекторами задних цилиндров я немного ошибся. Надо делать их более обжатыми, иначе патрубки влезают с большим трудом. Пришлось на некоторых цилиндрах срезать частично дефлекторы. И все равно в одном месте выпускной патрубок не поместился, так как все задние цилиндры друг на друга давят и немного смещают. В общей сложности этого хватило чтобы головки двух цилиндров сблизились не оставив места для патрубка. Ну ладно. Значить буду переделывать задний цилиндр.
А пока вот, что получилось.



Как то так... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
На фото очень здорово выглядит ! И ощущение реального двигателя ! А то что уменьшиться задние цилиндры масштабность сохраниться ?
Удачи !
^
    


в игноре у 1 пользователей
MRC писал(а):
А то что уменьшиться задние цилиндры масштабность сохраниться ?

Масштабность сохранится. Я приклеил дефлекторы сверху ребер, как и на передних. Но, похоже, надо ребра срезать в местах закрываемых дефлекторами. После установки верхних дефлекторов и толкателей клапанов реальный диаметр цилиндров оценить будет сложновато. Там все очень плотно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сергей ! А сами выхлопные патрубки еще не делали ? Удачи !
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нет, патрубки не делал. И произойдет это очень не скоро. Сначала я доделаю фюзеляж, потом займусь капотом, и вот тогда, в какой то момент начну думать про патрубки. Ни как не раньше.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сергей, смотрится здорово! Так и не увидел то, о чем ты писал. Выглядит все хорошо)
^
    


в игноре у 1 пользователей
freeman Денис, я не стал фоткать это место. Я начал ставить сверху, в обе стороны . Они сошлись внизу, и места под один патрубок уже не было. Головки почти сомкнулись. Ну ничего. Переделаю. Я уже столько мест переделывал, иногда по нескольку раз, что это стало обычным делом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
просто смотрю и наслаждаюсь
Говорить, все равно слов не подберешь..Smile
^
    
Страница 27 из 30 На страницу Пред.  123 ... 2627282930  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy