Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужно ли "зеркало" Е2046 в России?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет.

Вот такая тема обдумывается уже довольно давно. Я могу попробовать договориться с Е2046 об оптовых закупках гараж-китов, чтобы официально ввозить их в Россию со всеми налогами, и продавать по тем же ценам, что и у них, но только в России. Аcсортимент на GK планируется со временем сделать полным.

Прошу всех желающих высказаться об этой затее не стесняясь в выражениях, насколько это позволят модераторы. Smile

Могу сразу сказать зачем я создал эту тему. Меня интересует вопрос, смогу ли я хотя бы вернуть свои деньги, вложенные в первые несколько закупок. Налоги съедят много, но на большом трафике можно будет кое-как выехать.

Да, и насчет выбора фигурок для первых заказов: у них есть возможность отсортировать по бестселлерам. Насколько эти бестселлеры соответствуют Вашему вкусу? Smile Я, к примеру, для себя на первой странице бестселлеров ничего не увидел. #^__^#

Спасибо.
^
    
По моему ничего не выйдет.
Они выезжают за счет международных продаж, думаю на собственном рынке страны они бы тоже не особо то выжили.
^
    
Да, это всё понятно, но Гонконг маленькая страна, а у нас "Почта России" с чудесами на импорте. Smile

Если судить по количеству просмотров и количеству ответов, Smile) выходит, что все умеют заказывать сами. А чтобы как-то разойтись с налогами нужно набрать хотя бы 500 шт в год. Так что, скорее всего, не буду ничего делать. Smile
^
    
Желание конечно хорошее, но:
* официально возить в Россию со всеми налогами с сохранением той же цены точно не получится, а если пытаться держать такие же цены, не сведете концы с концами.
* надо понимать, что литье смолы достаточно дорогостоящий и сложный процесс, отсюда и соответственная стоимость. Расчитан ли их объем производства на какие либо оптовые поставки? не уверен.
* сборка GK в России не особо распространена, тем более не разумно полагать, что большинство заинтересованных лиц сидят на этом форуме.
^
    
Здесь по тем же ценам? Зачем???
^
    


в игноре у 6 пользователей
thesimple писал(а):
сборка GK в России не особо распространена, тем более не разумно полагать, что большинство заинтересованных лиц сидят на этом форуме.

Эээээ. Плохо знаете предмет о котором говорите. Распостранена и еще как. Некоторые сборщики могут фору взводу китайцев дать.
karmadone писал(а):
Да, это всё понятно, но Гонконг маленькая страна, а у нас "Почта России" с чудесами на импорте.

У нас Чопта творит чюдеса не только на импорте но и унутрях страны.
И называется то что вы задумали не зеркало, а официальный дилер.
Дерзайте мож чего и выйдет. Рынок всякой анимэ-гоблинистики растет и растет семимильными шагами, если грамотно впрыгнуть в этот паровоз - можно неплохо заработать
^
    
thesimple писал(а):
официально возить в Россию со всеми налогами с сохранением той же цены точно не получится

может получиться при больших объемах, 10 тыс.шт в год, например. Shocked Но, мне кажется, Россия-матушка столько не потребляет.

thesimple писал(а):
надо понимать, что литье смолы достаточно дорогостоящий и сложный процесс, отсюда и соответственная стоимость. Расчитан ли их объем производства на какие либо оптовые поставки? не уверен.

сложный - отчасти да, но не такой уж дорогостоящий. я этот вопрос тоже изучил, могу наладить клонирование их китов. Smile но смысла нет, они и без того дешевые, если покупать их, как частное лицо. а запас по цене там вполне может быть. другое дело что они, похоже, не сами льют, а заказывают у нескольких производителей. по крайней мере, когда я спрашивал про некоторые out of stock фигурки, они отвечали, что рады бы, но у них нет литейных форм.

Zond писал(а):
Здесь по тем же ценам? Зачем???

исключительно из любви к искусству. Smile заработать на них не выйдет, а запустить работающий механизм мне было бы интересно. как сказал Ник Никлс, "каждый борется со скукой по-своему". Smile

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

GFO писал(а):
если грамотно впрыгнуть в этот паровоз - можно неплохо заработать

Заработать, боюсь, не выйдет, налоги 50%. Smile В ноль бы выйти. Но за теплые слова спасибо. Smile

GFO писал(а):
Эээээ. Плохо знаете предмет о котором говорите. Распостранена и еще как. Некоторые сборщики могут фору взводу китайцев дать.

А вот это уже интересно. А сколько, примерно, "некоторый сборщик" штук GK может покупать в год? А сколько, примерно, таких людей по стране?

Что-то мне слабо верится, что можно зарабатывать только сборкой... ну, допустим, нужно заработать полтинник. пусть, если попросить по пятерке за штуку - это 10 шт в месяц - фигурку за 3 дня? Не верю! Shocked
^
    


в игноре у 6 пользователей
karmadone писал(а):
А вот это уже интересно. А сколько, примерно, "некоторый сборщик" штук GK может покупать в год? А сколько, примерно, таких людей по стране?



Что-то мне слабо верится, что можно зарабатывать только сборкой... ну, допустим, нужно заработать полтинник. пусть, если попросить по пятерке за штуку - это 10 шт в месяц - фигурку за 3 дня? Не верю!

"Некоторый сборщик" для себя ГК не покупал Smile А лепил только под заказ Smile И умудрялся лепить их по 10-20 штук в мес. Секрет был прост ко всему был серийный подход . Набиралась партия - неделю собиралось и шпаклевалось. Неделю грунтовалось и красилось. Глаза рисовались в кореле и принтовались на декальной бумаге.Под конец глаз была набита целая библиотека, только подбирай по месту. Везде где можно было заменить роспись на декали - менялось. Если попадалось больше трех одинаковых фигур - на первой резались маски по месту, потом снимались - под сканнер. Обвод в кореле и на плоттерную резку масок. Заранее шлепались подставки. Короче много было хитрого чего сделано. Таких я знаю в московском регионе еще как минимум 5 человек. Естественно что высокохудожественной росписью это ничего общего не имеет - так тупое ремеслиниичество. Поработал год - забил. Надоело. До сих пор от сисек тошнит. Да и предложений на рынке стало больше. Надо было этим заниматся плотенько - не шаляй валяй по вечерам. А душа к этому ну никак не лежала. Хотя если припрет или будет хорошее предложение можно тряхнуть стариной.
^
    
GFO писал(а):
Секрет был прост ко всему был серийный подход . /skip/Короче много было хитрого чего сделано /skip/ так тупое ремеслиниичество.

Не ремеленничество, а технологии! А это очень большая разница. Молодец! А у меня вот всё очень долго получается. Confused

GFO писал(а):
До сих пор от сисек тошнит.

А вот и ответ по ассортименту, спасибо! Laughing А я для себя с сиськами купил только одну: FG5373 (Honami Katsurazawa). Видать, в сиськах я совсем не шарю. Embarassed хотя, с панцами еще штук пять наберётся...

Спасибо, очень ценная информация про возможные количества... попытаюсь написать "формулу доставки" Smile
^
    
GFO
Я ни в коем случае не хотел сказать, что наши сборщики в чем то уступают каким либо еще. Я просто хотел сказать, что их не так много по сравнению скажем со сборщиками брони и авиации.

Вообще насколько я знаю самый широкий выбор GK в России представлен у Дискомира и fast-anime, может у них есть договоренность с e2046?

Лично я считаю, что в России не хватает такого специализированного магазина, без всякого барахла типа брелков, наклеек и прочего.
^
    
Говорят, что у них сейчас всё хорошо, и они пока не думают устраивать оптовую торговлю. Smile Но обещали сразу сказать, если ветер переменится. А на 7%VIP не выехать. Laughing Так что - облом-с.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy