Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Roden Opel Blitz Kfz.305 (4x2) ГОТОВО!!!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Привет. Сдорово получается. Простите, что уж вмешиваюсь, а по прицепам немецким кто нить подкинет ссылку, или ещё как?
^
    
Итак, коллеги, модель пожалуй завершена!
вчера сделал всю мелочевку (дворники, знак автопоезда, кирку, лопату, фары - их решил закрыть свтеомаскировкой). Полностью самостоятельяно изготовил выхлопную систему и кардан (из тянутых литников)
#

Сегодня немного подгадил модель (у каждого моделиста свое восприятие как нужно тонировать модели: я же сторонник реальности и лишней грязи на модели стараюсь не допускать, а то наш брат-моделист в погоне за известным гишпанцем все больше и больше уходит в мир сюрреализма и фантастики!!! Evil or Very Mad ) и поставил на колеса (пришлось немного их подгонять чтобы ни одно из шести колес не висело в воздухе)

Далее описывать ничего не буду, если будут вопросы отвечу.
Завтра будет более качественная фотосессия при естественном освещении, так что слово "ГОТОВО" писать буду завтра
# # # # #
# # # # #
# # #

Добавлено спустя 21 час 21 минуту 47 секунд:

Коллеги, финальная фотосессия!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
^
    
Рудольф, поздравляю с завершением! Отлично получилось!
Только вот по краю крышки капота какие-то дефекты:
#
Хотя, наверное, вживую этого и незаметно...
^
    
Спасибо Саша!
это все макросъемка, хотя конечно же не оправдываюсь - на то он и ГБ "Слепой масштаб". Реально сейчас жалею, что не облазал перед покраской модели с крупной линзой. Там еще несколько мест, которые следовало подработать, но как говорится, секреты выдавать не буду! Wink
^
    
Симпатично получилось. А почему светомаскировка сделана другим цветом (не серым)?
^
    
Спасибо, коллега
MonAmi писал(а):
А почему светомаскировка сделана другим цветом (не серым)?

вроде как, там брезентовые чехлы были судя по фото
^
    
crusader
красиво получилось, особенно с учетом масштаба.
Но вопрос по декалям - на фото явно видна подложка, а в живую как?
^
    
Спасибо Алексей!

заметно конечно если присматриваться особенно при хорошем освещении, но в глаза не бросается. Роденовские декали - это отдельная грустная песня! Confused

п.с. Вот кстати фото по светомаскировки на фары
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Поздравляю, Рудольф - "шнелль-стройка" получилась Wink . Не без недостатков, даже в 72-м есть места, над которыми стоило ещё поработать... Но ты и сам знаешь об этом.
yur писал(а):
по прицепам немецким кто нить подкинет ссылку

Кто-нибудь подкинет, конечно Smile
http://www.kfzderwehrmacht.de/Homepage_english/Trailers/Special_trailers/special_trai lers.html

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
yur писал(а):
по прицепам немецким кто нить подкинет ссылку

Кто-нибудь подкинет, конечно Smile
http://www.kfzderwehrmacht.de/Homepage_english/Trailers/Special_trailers/special_trai lers.html

С уважением - Олег.[/quote]
Привет. Спасибо Very Happy , а то что-то совсем негусто по ним. А схем с размерами вообще не нашёл Sad
А Опель хорошо вышел, за образец своему приму.
^
    
omega, yur
Спасибо, коллеги!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Рудольф, отличная работа! Молодец! Плюсую с удовольствием!
^
    
Спасибо Антон! Очень признателен!!!!
^
    
Симпатичный "Опель" построил, Рудольф. Молодец! Правда, с деками надо было побороться чуть побольше. Confused
+1 Wink
^
    
avcooper
Спасибо, Андрей! Насчет дек,..хм.... Роден - это приговор, как я понял Crying or Very sad
^
    
crusader писал(а):
Насчет дек,..хм.... Роден - это приговор, как я понял
Ну, если с лаками поиграться, то не приговор, но, знаю, что ты этого не любишь.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy