Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пара анонсов от американского Revell:...(#6192) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/6192.html
Это законы рынка, или незнание законов?
То ничего, то сразу два 410-х...
Не понимаю
^
    
это искусственное создание Revell'ом завышенного спроса ))), у них была форма на 410-й, но они его не производили. Meng выпустил модель. Им теперь потребовалось "отжать" обратно свою долю рынка. Законы это, или простая человеческая вредность - не ясно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ну вот, а мы только вчера говорили с Сергеем Яхонтовым, что форма на Ме-410 скорее всего угроблена, раз они так спокойно дали Менгу выпустить свою поделку....
^
    
Romanych

Это все было спрогнозировано (не помню кем) в ветке обсуждения анонса от Meng. Если им сейчас не выпустить, потом и смысла не будет никакого хранить форму. Пытаются подсуетиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych

Юр, а как они им это запретят?
Как Тамия запретила выпускать кинетику свои Фалконы, Хасегава свои Хорнеты и Томкеты с Корсарами и так далее.
Никто никого не спрашивает, у китайцев свой рынок сбыта не хилый и свою модель они продадут, даже если Ревел не будет "крысятничать" и убирать формы в ящик, в надежде ажиотажа и зарабатывания на "горячих пирожках". Данная ситуация им будет наглядным примером того, что теперь эта формула не работает, ибо если раньше фирмы "выпускали" модели годами, то теперь от анонса до начала продаж - несколько месяцев.
Китайцы - виват... Very Happy Жгите дальше.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ха! Походу мне можно на тотализаторе ставки делать Mr. Green .
Я сказал, что в ближайшем будущем у Ревела выйдет, вот пожалуйста, а то "форму убили", "Моньку можно хоронить"...
Я ж говорю, что такие "похороны" уже сто раз проходили, и формы в океане тонули, и во время пожара сгорали у того же Ревелла. Вот только на днях такая же история с их Уэссексом была.
Просто торопиться не надо, все переиздадут и стоить копейки будет. Так что у кого не было Промоделлеровского 410-го, не спешите китайца брать, кривоватый он.
^
    


в игноре у 3 пользователей
KSL писал(а):
Так что у кого не было Промоделлеровского 410-го, не спешите китайца брать, кривоватый он.

вот теперь и возьму...
"а теперь мы спустимся с горы, и спокойно окучим все стадо" Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Romanych
ибо если раньше фирмы "выпускали" модели годами, то теперь от анонса до начала продаж - несколько месяцев.
Китайцы - виват... Very Happy Жгите дальше.

Ага, вот если бы эти китайцы еще и на прототип хотя бы иногда поглядывали, было бы вообще замечательно, а то при всей их скорострельности, что ни модель, то косяк на косяке и косяком погоняет Evil or Very Mad , лучше бы несколько месяцев на изучение инфы потратили, а не хватали первые попавшиеся мурзилки из интернета, руки бы поотрывал, ну или головы...
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL

Серега, это не нам надо спешить, а тому-же Ревелу, ибо моделисты, ловящие миллиметры - мизерный процент в их прибыли и китайцы отжимают все больше и больше у европейцев и японцев.
То что выйдет ревеловский 410, я не сомневался, в противном случае свой за пятеру бы не продал, ибо слухи ходили ( кстати он-же потом опять на форуме продавался, правда дешевле и тоже ушел ). Разговор не о том, а о том, что Ревел опоздал маленько со своей суетой и Менг просто забрал потенциальных покупателей ревела себе, вот и все.
Чем дольше сопли жевать будут, тем меньше денежков заработают. Сейчас еще с промоделлеровским Страйк Иглом продинамят и будет тоже самое.
Модель будет хуже, возможно чуть дороже, но будет валяться везде и народ начнет ее хавать, а потом грызть ногти, в обиде что не дождался, но вторую/ревельную брать уже не станет, вот он и убыток для ревела.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

KSL

Серега, самое интересное, но с реактивами у них дела видимо обстоят лучше, чем с винтами. Есть косяки, иногда серьезные, иногда косметические, ко вторым я отношусь проще, я не такой дотошный по матчасти как ты Very Happy, тем более, что тебе грустить от косяков - твой хлеб. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Модель будет хуже, возможно чуть дороже, но будет валяться везде и народ начнет ее хавать, а потом грызть ногти, в обиде что не дождался, но вторую/ревельную брать уже не станет, вот он и убыток для ревела.

Да ну, никаких особо убытков у Ревелла не будет. У них сеть сбыта не сравнить с Менгом, и цена куда как конкурентная, а уж свой родной американский рынок они "окучат" точно как Юрик написал, не так уж этот Менг и разлетался. Вот для Менга переиздание Ревелла - это гораздо более ощутимый удар, зря они взялись переделывать отличную существующую модель, лучше сделали бы что-нибудь новенькое, хоть бы тот же 210-й гораздо прибыльней было бы.
Nazar писал(а):
тем более, что тебе грустить от косяков - твой хлеб. Wink

Да я на их косяки молюсь Mr. Green , вот только косяки косякам рознь, одно дело винты/капоты заменить и совсем другое полностью кривая по геометрии модель, которую надо чуть ли не на 50% заново делать.
^
    
KSL писал(а):
Так что у кого не было Промоделлеровского 410-го, не спешите китайца брать, кривоватый он.


Вот-вот, новость-то походу весьма хорошая.... Был уменя промоделлеровский 410 прдыдущего разлива, впечатления очень позитивные о нем остались, хотя и пришлось продать его в трудную годину... Так что я пожалуй подожду ревелла - не дам упасть их прибыли в пользу китайцев
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL
Серега, я уверен что этот 410 китайский, уже себя окупил, у них политика сейчас такая в Китайщине, им главное население занять и кучку маленьких и побольше производств открыть и все эти, появляющиеся как грибы, модельные фирмочки, часть национальной политики. Плевать они хотели на Ревелл и на то что он 410 переиздаст, другие у них задачи.
С таким подходом, зачем хоббик выпустил 262й, пытаясь конкурировать с превосходной Тамией, или тот-же Эвенжер и многое другое? Ты не купишь и я не куплю Кинетиковский F-16, имея Тамию, но рынок они свиом товаром завалят в десятки раз больше чем все остальные вместе взятые и так как его будет больше, его просто априори будут покупать в больших объемах.
^
    
KSL писал(а):
не так уж этот Менг и разлетался


а чего ему разлетаться с наценками в нерезиновых магазинах? )) умные люди ТАМ заказывают, и ждут месяц другой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Desdi писал(а):

а чего ему разлетаться с наценками в нерезиновых магазинах? )) умные люди ТАМ заказывают, и ждут месяц другой.

Ну, если чо, так я именно про ТАМ и имел в виду Wink . За наш местный рынок ваапче речи нет, бо он не то что погоды не делает, а в мировом масштабе просто к нулю стремиться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
KSL

Серег, а у тебя есть информация по объемам продаж Менга?
Он лежит в больших объемах во всех китайских магазинах, значит его у фирмы купили и свой барыш они получили, но как я уже говорил, основная задача не в этом, а в занятости населения и в насыщении производств...Правда к нам, как к моделистам, это никакого отношения не имеет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Ревелла есть некий план перевыпуска моделей, они не особо ждут когда спрос накалится - у них супротив Менга каталог в стопятсот раз больше, а склад прессфформ - просто огромный. Потому у них есть некие шлягеры продающиеся везде и всегда, и модели которые выходят с большими промежутками. Держать в каталоге все, что у Ревелла есть - просто нереально. А то, что формы некоторые уничтожены - факт. Часть оснастки Авроры утонула(будучи уже собственностью Монограма) в болоте при крушении поезда, и часть родных форм Ревелла утопла в море - в числе не подлежавших восстановлению были вот эти:
http://www.aeroscale.co.uk/modules.php?op=modload&name=Reviews&file=index&req=showcon tent&id=3291
^
    
Все про мессер "четырестадесятый", а про АД-5 ни гу гу... Мне вот интересно, если смысл его(Скайрейдера) брать, или может кто такую модификацию сварганит? Я очень давно пластик Мачбоксовский разглядывал, уже и запамятовал, как он?
^
    
АнКор писал(а):
Я очень давно пластик Мачбоксовский разглядывал, уже и запамятовал, как он?


Зачем такие жертвы? не проще ли скрестить ревеллограмм с тамией?
^
    
А разве Ревелл делает/ал такую модификацию? У меня есть ревелограм собранный лет 12-15 назад, но там А-1Н ??? Тамия тоже есть, но еще не тронутый, будет A-1J.
^
    


в игноре у 17 пользователей
АнКор писал(а):
Я очень давно пластик Мачбоксовский разглядывал, уже и запамятовал, как он?

http://flevoaviationhobby.net/images/kitreviews/1-48/mtbpk651/mtbpk651.html
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy