Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1:72 Су-2

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
garret писал(а):
Есть вот такая декаль, кто знает на какие самолеты она ставилась?







Пост выше дает сылку на книжку, качай ее и найдешь там фото "15" и "13" а по фото можно вычислить что за модификация Су-2
Вот правда с белой "4" что я делал авторы и художник явно дали маху, на боковике Су-2 цельно металическая, а в жизни на фотках что я давал выше, фюзеляж деревянный.


Вот сылка на мою Сушку http://www.karopka.ru/model.php?id=1561 не на что не претендую Smile как умею так и постарался а верней на что хватило терпения.
^
    
Подскажите,пжалста,АМL Какие полки даёт на своей деке?
И нет ли у кого-нибудь информации по Су-2 ий 12 ОКРАЭ
^
    
LK писал(а):
Подскажите,пжалста,АМL Какие полки даёт на своей деке?

Вот обзор, там и по декали есть. http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_901.html
^
    
Извините, мож я что проглядел, а где мне кокпит посмотреть можно?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Любомирский

А как оригинальный двигатель? надо ли менять на смолу?
^
    
Pavel_P, Доброе утро.
Еще когда заводил сию ветку, думал как-то дорабатывать Су-2. Но после модель отошла "на склад" до лучших времен. Но в этом году была устроена чистка рядов под которую и попал Су-2. вот что у меня вышло:



Конечно, можно придраться с копийностью, но для меня важен факт самой сборки.

А что касается двигателя, то я даже и не подскажу. В принципе на прототипе двигатель неплохо капотируется, и у нас на модели видны лишь отдельные элементы. Ежели открывать двигатель, то нужно доделывать и мотоотсек - а то получится классный двигатель посреди голого пластика. Думаю, что вполне можно и самому доработать тот двигатель, который дает ИСМ.
Также соглашусь и по проблемным местам - ниши шасси полностью голые, плохо стыкуется центроплан с фюзеляжем и плохо подогнано остекление стрелка (в центроплане). В остальном - можно дорабатывать самому.

Набор мне понравился, хоть и тема винтовых ВОВ не совсем моя.
Удачи в постройке.
С уважением, Дмитрий.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, коллеги!

Влез в эту ветку преднамерено и поразился - как долго она просуществовала, и еще свежа! Это радует, т.к. два дня посвятил себя поискам в Инете информации по Су-2. Положение удручающее. Никогда не мог подумать, что по столь известной машине так мало конкретной информации. С чертежами, как раз, все в порядке и со статьями тоже. А вот по фото кабины пилота и штурмана-стрелка, хоть "караул" кричи.

Начал сборку этого кита со всеми прибамбасами: интерьер и экстерьер от АСЕ; набор АМL два в одном; ШКАС на шкворневой установке MiniWorld.

Окончил сборку кабины штурмана и осталось два штриха в кабине пилота. Тут я и застрял. То, что нутрянку нужно красить светло-серым, я уже для себя определил, а вот оборудование...
Может кто-то знает, какого цвета разнообразные панели и ручки. Как назло, нет ни одного фото в цвете, а импровизировать с таким количеством достоверных доработок нет желания...

Вопрос возник, хоть с первого взгляда, и глупый, но поверьте, я растерялся обоснованно, т.к. просмотрел готовые модели в разных интерпретациях и игрой с цветами. Кто на что гаразд: от серого до черного (приборы).

Кстати, завтра планирую отснять процесс сборки и буду овещать сие действо, по мере возможности. Если для этого нужна отдельная ветка - подскажите. Я в этом деле еще не умудрен.

Заранее благодарен. Андрей.
^
    
Доброго времени суток. ICM 1/72 Су-2. Использую акан, а там палитра в модел мастере, не могу найти таблицу соответствия, здесь на сайте есть таблица, но вней практически нет ни чего, в частности интересует как цвет 1712 в акане называется.
^
    
Гм... У меня тоже лежит ИСМовский Су-2, так в его инструкции палитра даётся Хамброловская. Правда, он у меня ещё в старой коробке (жёлто-сиреневой).

Airborne, а что предлагают в этот цвет красить и как он называется?
^
    
Я думаю что окраска должна быть АМТ-4 (для цельнометаллических самолетов использовалась А-24М) верх и АМТ-7 низ в АКАНовской палитре такие краски есть.
^
    
Redstar_72, Это один из двух цветов камуфляжа, первый- чёрный матовый ( 1749 Flat Black по палитре Model Master) это не проблема. А вот второй ( 1712 зелёный-матовый Field Green) вот его я не могу найти.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Вот АМТ-4 у мя к сожалению нет, или в магвзинах города найду или по нэту закажу, как сравню с нужным цветом отпишусь.

Добавлено спустя 14 часов 40 минут 12 секунд:

nevo
Выкладывай фотки посмотрим, а вот с нутрянкой действительног трудно, цветных фоток нутрянки не видел. Sad
^
    
Airborne, Вам нужен именно цвет АМТ-4, и самый точный он будет как раз у Акана. Любой рекомендуемый цвет от ММ, Хамброла и иже с ними - это только более-менее приблизительный аналог. Так что не надо искать 1712 или сравнивать что-то с ним - просто возьмите Акан АМТ-4.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nevo
Выкладывай фотки посмотрим, а вот с нутрянкой действительног трудно, цветных фоток нутрянки не видел. Sad[/quote]

Приветствую, коллеги!
Сборка идет полным ходом. Предусмотрительно весь процесс отснимаю. Завтра днем по свободе вложу побольше фоток на суд общественности. Хотя советы во многом ловить уже будет поздно. Надо было раньше выложиться.
Интерьер - акрил ганзя 340. Бомбы для сравнения: СБ-2 ICM и с травлеными стабилизаторами родная из набора. Естественно - ставить буду с СБ-2.
Многое, что на фотках - в стадии глубоких доработок и пределок, некоторые детали отсоединены.












Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:

Ой. Ошибочка. Краска №308. Думаю, что с цветом интерьера промашка. Подбирал по таблице. Перед этим задувал самомешанную Хамброл. По-моему было лучше. Но показать для сравнения не смогу, т.к. не снимал. Но для меня, в данном случае - не критично. Перекрашивать все равно, думаю. не буду. Хотя.... как скажете.
^
    
Я свой доделал![/img]




Добавлено спустя 34 минуты 1 секунду:

nevo
Когда доделаешь?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Хотя советы во многом ловить уже будет поздно.

Тем не менее... Доработка кабины - очень здлрово, особенно порнравилась коробка радиостанции РСБ. Но вот оклейка фолгой... Надеюсь, что это особенности макросьемки, или она как-то будет дальше разглажена.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Airborne писал(а):
Я свой доделал![/img]

Поздравляю! Симпатичный самолетик. А выставлять в галерею будешь? А то по этой фотографии нет полноты информации.

nevo
Когда доделаешь?


Так я его почти доделал. Остались мелочи. Натрахался со стойкаами шасси. Три раза переустанавливал. Я думаю, что об этом даже соседи слышали в 12 ночи... Very Happy
Вобщем, завтра-послезавтра кину в галерею.

Добавлено спустя 15 минут 52 секунды:

Нечаев писал(а):
Цитата:
Хотя советы во многом ловить уже будет поздно.

Тем не менее... Доработка кабины - очень здлрово, особенно порнравилась коробка радиостанции РСБ. Но вот оклейка фолгой... Надеюсь, что это особенности макросьемки, или она как-то будет дальше разглажена.


Приветствую! Та с фольгой, вроде бы, все в порядке. То такой свет у меня на столе, а на кресле фотограф с мобильным вместо нормального фотоаппарата Razz Погрунтовал, покрасил. Результатом поверхности доволен. Единственное, напортачил с имитацией клепки. Катал шестеренкой, какая была под руокй, и без линейки. Но не очень сильно напартачил, терпимо. А к фотке присмотрелся, дейсвительно впечатление, что неровно. Я так думаю, что это светевой эффект от лампы. Прикатывал фольгу гладкой рукояткой кисточки в разных направлениях, а фольга на крыло нанесена цельным листом, а не участками по расшивке.
Короче, день-два и самолет с кучей косяков будет в галерее. Не забудьте покритиковать, коллега. До связи.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чтож, ждем в галерее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Чтож, ждем в галерее.


Уже там: http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2422.html
^
    
День добрый Господа!!! Вот решил тоже собрать сию зверюшку и зациклился вот на каком вопросе: какое травление для него лучше всего приобрести. Нашел 3 варианта: от Eduard, ACE и Part.. Если кто когда задавался данным вопросом, прошу помощи, какое лучше. Потому что открыв вчера каробку понял, что тут без травления и всего прочего просто так тне обойдется.... Еще бы моторчик... эх
^
    


в игноре у 1 пользователей
Peidger
Лично я использовал АСЕ. Травление очень даже неплохое и именно для этого набора подойдет как нельзя лучше.
Двигатель есть у Вектора, но смотря какой вариант будете собирать: М-82 или М-88Б. Если второй, то двигателя там совсем не видно за коком. Разве, что планируете капот открыть.
По поводу Парта и Эдуарда не подскажу. Парт идентичен АСЕ (ИМХО. В руках не держал, но видел на фото) Эдуард по качеству металла лучше, но они часто допускают косяки.
В общем, соотношение: цена-качество в пользу АСЕ.
Тут выше я ссылку давал. Можете посмотреть результат с использованием АСЕ. Работа не идеальная, но общее представление дает. Наборов два: нутрянка и щитки. Колеса можете использовать родные из набора. Там на шинах даже надписи отлиты. Экипаж брать не стоит.
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_2422.html
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy