Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мясищев М-17 "Стратосфера" Anigrand 1/72 -готово

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - другие ОКБ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Попробую собрать что нить из того что представлено на фотках. Все что можно переделать малой кровью - постараюсь переделать. Если пытатся строить от и до - вылетит долгострой. Короче надо начинать, а дальше куда кривая вывезет
# # # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Весьма интересно!
^
    
GFO писал(а):
Все что можно переделать малой кровью - постараюсь переделать.


Нечего там переделывать малой кровью. Там или по настоящему, или "пупо из коровки".
Я их обоих отснял доводно подробно в Монино, если что нужно обращайтесь.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexM писал(а):
Нечего там переделывать малой кровью. Там или по настоящему, или "пупо из коровки".

Малой кровью это сделать кабинет, стойки шасси, перешить, что то сотворить с нишами, посмотреть что можно вытворить с соплом. Обтекатель пушки/радиостанции, возможно давить фонарь. Не так уж и много. Посмотрю на что моей лени хватит
^
    
GFO
Ну если давить новый фонарь, то и весь нос придется переделывать. Ещё в модели отcутствует очень заметный воздухозаборник в корневой части крыла. Навеска элеронов совершенно не верна. И вообще у него проблема с длиной. Такое впечатление, что китайцы длину с ПВД приняли за длину без. Это я к чему? Я сам его пилю, вернее думаю где пилить. И идти за кем-то иногда проще Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Не простой перепил, но интересный.
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexM
Не так глобально я не затачиваюсь. Мне лишь бы живенько смотрелось. А вот с ВЗ турбостартера надо чесать репу

Добавлено спустя 13 часов 13 минут 31 секунду:

Как обычно - тюбик шпакли и метр шкурки
# # #
# # #
^
    
GFO
А вот это место будете делать? Уж больно заметное.

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
AlexM А это какой прототип? По четрежам тртьего прототипа из АиВ на этом месте обтекатель пушки/укв радиостанции. Мне его проще сделать чем выбирать прямоугольник и закрывать травлено-клееным жалюзи.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересно крылья потом в жару не провиснут?
^
    


в игноре у 6 пользователей
По идее не должны, там ведь еще конструкция из балок и стабилизатора
^
    
GFO
Это второй, тот который в Монино в непотребном состоянии. Насколько я понимаю, это и есть место под контейнер пушки.
Уокер
Не, не провисают. У меня уже два лета пережили, вроде без изменений.
^
    
GFO писал(а):
По идее не должны, там ведь еще конструкция из балок и стабилизатора


А я как-то скептически на это смотрю...
У меня есть этот набор, и судя по моей оценке сущности дела, как-то не очень много доверия к тому что всё будет ОК.
Смола не внушает доверия... слишком длинные отливки крыльев...
Я бы на всякий случай укрепил их.
^
    


в игноре у 30 пользователей
GFO писал(а):
посмотреть что можно вытворить с соплом.

Леонид, ну Вам же рано или поздно Ту-144 72м на сборку-то подкинут?
Вот и вариант:
РД-36-51А — первый в мире газотурбинный двигатель, предназначенный для осуществления длительного сверхзвукового полета без использования форсажной камеры. Упрощенная модификация с неподвижным соплом для высотного самолета Мясищев М-17 Геофизика получила обозначением РД-36-51В.
сделать копию с деталей сопла Ту-144.

GFO писал(а):
По четрежам тртьего прототипа из АиВ на этом месте обтекатель пушки

Вопрос по матчасти. А есть все-таки какие-либо его фото с пушкой?
А то как-то смутно все, испытывали с пушкой/не испытывали, стреляли/не стреляли.
Интерес у меня в данном вопросе шкурный/ ключевой, если с пушкой был...то все-таки М-17 ИСТРЕБИТЕЛЬ! Mr. Green
Ну и хрен с ним что аэростатов, сл-но в коллекцию мне нужон! Very Happy
ЗЫ. Ну и подписался на тему если чего...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Фотографий я не нашел. Есть только упоминание "22 полета выполненные В.В. Архипенко были посвящены отработке системы вооружения. Вначале проводились "примерочные" попытки с прицеливанием по Луне, которая играла роль АДА. Затем полшли боевые стрельбы. Поисково прицельная-станция и пушка работали великолепно - было сбито 9 аэростатов следовавших на высотах 17-21км"
^
    
Очень интересная работа!
Леонид, а в Геофизику это перепилить насколько сложно и реально ли?
^
    


в игноре у 30 пользователей
GFO писал(а):
Есть только упоминание "22 полета выполненные В.В. Архипенко были посвящены отработке системы вооружения. Вначале проводились "примерочные" попытки с прицеливанием по Луне, которая играла роль АДА. Затем полшли боевые стрельбы. Поисково прицельная-станция и пушка работали великолепно - было сбито 9 аэростатов следовавших на высотах 17-21км"

Т.е. по сути он мне получается нужен.
Но с другой стороны:
GFO писал(а):
Фотографий я не нашел.

и в АиВ на чертежах пушечной установки не припомню, только обтекатель, т.е. как оно все было в реальности конструктивно хрен его разберет...
Короче к тому моменту как инфа по вооруженному самолету появится, кто-либо нормальную модель авось и сотворит...
ЗЫ. Ну не люблю я Анигранд! Но за темой послежу с удовольствием! Вобщем удачи!
ЗЗЫ. Там у него кстати еще и колеса с чего-то стандартного, посмотрю типоразмеры отпишу, если не опередят! Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Как обычно грандиозные планы накрылись медным тазом. Надо собирать изкоробко и быстро. Что есть на сегодняшний день
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Балки и стабилизатор
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
# #
Знаете как это называется? Правильно - жопа!
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy