Наши проекты: 3D печать и услуги : Магазин : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Акриловые краски "Pactra"?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Коллеги кто имел дело с акриловой краской "Pactra" подскажите:
1. Как она себя ведет в разных вариантах нанесения на модель (кисть,аэр, разбавители)?
2. Как ведет себя после высыхания на разных поверхностях и с другими красками?
3. Самое главное, на сколько точна или хотя бы близка палитра?

Заранее благодарен.

^

На зарубежных форумах о них неплохие отзывы, сам не пользовался. А кто их и где в Украине продает...
^

В Украине не встречал, я на http://www.jadarhobby.waw.pl/ увидел, подумываю там заказик сделать. Меня вообще то там химия gunze-sangyo привлекла, но цена кусается, да и палитры - "кот наплакал". А там же и "Pactra" нашел, цена вроде приемлимая и цветов много.
^

Здравствуй макс на счет соответствия точности красок не знаю.Я брал немецкие цвета для Bf-109 на московском клубе. Краска жидкая под аэрограф . Не вытерпел попрбовал кистью , красил низ самолета положил два слоя . Получилася идеальная ровная поверхность я такого неожидал . Мне эта краска понравилась при случае буду покупать.
^

Благодарю коллега Wink
^

Неплохая краска. И под кисть и под аэр. Даже с моими скромными способностями.
^

По слухам это акрил ММ для европы в другой фасовке
^

BeerCat
Слухи.
^

в игноре у 2 пользователей
Так все же, коллеги, что можно сказать про эти краски, какую аналогию можно с ними провести. Схоже ли они, а аналогичными красками от Тамии или Ганзы...????
^

Возможно сейчас уже есть те кто смог бы отписаться про эти краски?
^

в игноре у 8 пользователей
Если еще и кистью можно.то интересно вдвойне.
^

в игноре у 1 пользователей
Очень нравится эта краска из за своих физических свойств . Она очень схожа с алкидной эмалью Model Master(TESTORS) при работе с кистью,но и отлично ведет себя в технике лессировка.Аэрографом дуется как обычный водный акрил. В отличии от Валлехо и акана- дает очень твердое покрытие поддающиеся шлифовке . При нанесении толстым слоем ,или когда рука остановилась и образовалась "лужа" - отметил очень интересное свойство , поверхность нивелируется и все "переливы " исчезают . Краска имеет нетипичный для водных акрилов запах , он идентичен запаху жидкости для приваривания декалей от Микроскейл- MICRO SOL , тот который агрессивный .Однако фирменный растворитель обычная вода . (я очень удивился когда узнал ,что купил воду по цене краски). И именно этот фактор по моему мнению и влияет на исключительную адгезию краски Пактра, даже без грунта. Все выводы основывались на испытаниях красок ; Валлехо, Акан, Цитадель и Пактра .
И все таки она имеет отношение к TESTORS,а следовательно и к Model Master.
# # # # # #
^

brush
А как на счёт точности цветов?
^

в игноре у 1 пользователей
Alex2219 писал(а):
brush

Не скажу , да в принципе для меня это неважно, я смешиваю их сам . Цвета это отдельная "религия"и однозначного ответа на нее нет . Да а при нынешних техниках окраски и тонировки моделек , цвет настолько искажается ,что от исходника ничего не остается. Однако то что в баночках , очень похоже на общепринятые стандарты.
^

в игноре у 4 пользователей
Краска одна из лучших, состоит в родстве со "старым" Тесторовским акрилом в пакетах. Палитра очень даже неплохая, например есть АМТ основные, я не могу судить об аутентичности, но похоже, а немцы, американцы и прочее -- вполне, много цветов в привязке к ФС
^

в игноре у 28 пользователей
Alex2219 писал(а):
brush

Имеющийся у меня "чаечный серый" тот который цвет Ф-14, ничем кардинально не отличается
от Хамброла,Тесторса и Ганзы, так что насчет запада вполне можно быть уверенным.
ЗЫ. Хм, поляки по новой возобновили разлив?
^

Покупал в своё время на Клубе. Разводится обычной дистилированной водой. Под аэр не пробовал, но очень неплоха под кисть.
^

Как считаете - сейчас стоит заказывать? Морозы и все такое...
^

TorLinn
С Акановской 7**** такой фокус не проходит - дохнет. Так что риск имеется.
^

в игноре у 28 пользователей
Хм, АМТ-17
http://www.jadarhobby.pl/pactra-a109-amt17-russian-light-blue-p-1245.html
Чой-та?
Не знаю как оно в реале, но на картинке наши АМТ-11/12 выглядят шось как-то совсем темновато.
ИМО, с нашими цветами может и не стоит-то связываться?
^

Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

Перейти: