Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы и ответы по Т-34 и его модификациям

На страницу Пред.  123 ... 606162 ... 656667  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Amider писал(а):
Касательно 34, я сам недавно задавал такой вопрос. Я посоветовал бы Вам определиться с каким либо историческим событием и под него уже выбирать модель. Например, Сталинградская битва или сражение под Москвой и т.д. Другой вариант найти фотографиею понравившейся вам машины и выложить в форуме. Думаю, вам следует конкретизировать вопрос.
ПС: Для меня большой сложностью явилось обилие массы нюансов танка в зависимости от года и места выпуска и к сожалению Вам от матчасти никуда не уйти, да и от истории тоже 😊

Тут все просто Т-34-76 - это битва за Москву (там прадед погиб в ополчении в первом же бою).

А Т-34-85 - это Балатон (там брат бабки погиб 30 апреля 45-го всю войну прошёл и под самый конец, мдас).

Есть книжки, где более менее кратко описано какие модификации где применялись? Я моделированием то занимался в отрочестве. Кучу всего наклеил, и как-то ни одной Т-34-ки... Непорядок.
^
    
Книги, кратких нет. Для атмосферности советую "Я дрался на Т-34", очерки танкистов. Коломиец М. Т-34. Первая полная энциклопедия.
Фронтовая иллюстрация, снизу доверху(2 части). Это то что запомнилось.
А вот в моделях не силен, но по моему Dragon 1/35 T-34/76 Mod.1941 #6205 в сеточном варианте может подойти в качестве битвы за Москву...Не уверен, а вот по поводу т34-85 ничего сказать не могу.
^
    
Amider
Спасибо. Пока ушел в чтение второй книжки. Блин, вот что не понравилось - страницы технической переписки приемки. Засыпаешь. Когда автор начинает опять от себя писать - просыпаешься )))
^
    


в игноре у 16 пользователей
Коллеги, есть мысли, что это такое на башне?
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
зуб от косо воткнутого в поручень трака
^
    


в игноре у 16 пользователей
Nestor Благодарю, вероятнее всего это так.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа, а подскажите пожалуйста.
Хочу собрать себе т-34-85 из числа захваченных во время суэцкого кризиса. Вот, типа таких:
#
Для этого у меня есть 34-85 от звезды

Правильно ли я понимаю, что это чешского производства?
Если да, то вроде бы Сергей Голиков выпускает конверсию в чешскую
#
и вытекает второй вопрос: что кроме этих двух наборов мне понадобится, чтобы собрать с нименьшими затратами труда?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня, коллеги!
Хоть и не мои направление и масштаб, решил собрать легендарный Т-34 в 1/35 (1941, сварная башня, Макет-MSD MQ-3512). Есть ряд вопросов:
Сразу скажу, что привязки к прототипу не будет, для души ваяю, но душа требует определенной достоверности.
1. Очень мне нравится Т-34 1941го года со сварной башней,но при этом и нравятся кормовые квадратные топливные баки. Как я понял, квадратные баки были на сормовских машинах и нельзя ставить их на машину со сварной башней. Или я что-то не то и не там прочитал, ошибаюсь и можно смело ставить?
#

2. Я хочу сделать без передних крыльев (ну нравится мне так). Правильно я понял, что в этом месте я срезаю уголок, чтоб торец ВЛД был 90 градусов и делаю заподлицо планочку из дошипластика с 4мя отверстиями?
#

3.Сколько смотрю фото, везде эти накладки короткие, только в передний части на два болта, в моделях и у Звездовской 76 в 72м, и у этого на всю длину. Что делать? Режу по красной линии?
#

4.Что это за болты на крышке? Не нашел фото с ними. Смело срезаю?
#
^
    
SergeiZhilinski писал(а):
Господа, а подскажите пожалуйста.
Хочу собрать себе т-34-85 из числа захваченных во время суэцкого кризиса. Вот, типа таких:
#
Для этого у меня есть 34-85 от звезды

Правильно ли я понимаю, что это чешского производства?
Если да, то вроде бы Сергей Голиков выпускает конверсию в чешскую
#
и вытекает второй вопрос: что кроме этих двух наборов мне понадобится, чтобы собрать с нименьшими затратами труда?

Это машина производства Чехии
^
    
Коллеги, какие мысли по поводу этой машины? На каком заводе собрана? У меня есть мнение, что СТЗ.
# #
^
    
Мне видится Сормово,для СТЗ не типично сочетание штампованных катков и влд в шип.
^
    


в игноре у 10 пользователей
v177918
Огнеметный захотелось сделать?
^
    
Захотелось сделать раннюю СТЗ. Подбираю варианты.
^
    
Подскажите, в какой цвет красилось орудие? Точнее та часть, которая находилась в башне. Имеется ввиду танк с фото, приведенного мной выше. Ну или на подобных машинах.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Кто-нибудь выпускает такие бочки, как на корме музейной 34-ки?
http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/afv/before_1950/t-34-85_cmaf/13.jpg.h tml
^
    


в игноре у 35 пользователей
Solitas
это шашка дымовая, у абера http://www.aber.net.pl/detal,526.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Люди добрые! Танковеды дорогие! Помогите! Я сам самолётчик но меня на работе (в школе) просят на конкурс собрать (силами детей) танк который во-первых был построен в Челябинске и во-вторых принимал участие в Курской битве. Ситуация осложняется тем что руководство школы отдаёт предпочтение танку ИС-2 - якобы гид ученикам рассказывал что именно эти танки сыграли большую роль в Курской битве. Поиски в интернете данную информацию не потверждают. Вот и интересует мнение здешних знатоков! И соответственно прошу сразу посоветовать соответствующую модель. Побюджетнее конечно (школа...) но чтобы шестиклассники смогли справиться без запилов!

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:

Я настаиваю на Т-34-76 но какой из них Челябинского завода?????? Не разбираюсь...
^
    


в игноре у 3 пользователей
supergra4, я бы остановился на "Тамие" вот такой
https://tamiya-shop.ru/catalog/sbornye_modeli/35149_tamiya_sovetskiy_tank_t_34_proizv odstva_chelyabinskogo_traktornogo_zavoda_1943_g_1_35.html
Цены пляшут от 1300 до 1500 без доставки.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сегодня магазин новость прислал
https://i-modelist.ru/goods/model/tehnika/ark-models/469/51591.html

#
^
    
Страница 61 из 67 На страницу Пред.  123 ... 606162 ... 656667  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy