Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Диорама 1/35 Фронтовые подруги(#6256) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6256.html
По моему радиус поворота у рельс слишком маленький, да и расстояние между ними чуть пошире чем дама на диораме в плечах
^
    
Нормальные рельсы, есть тут такие, с довоенных времен кое-где оставались. Как узкоколейка. У нас в старом городе недавно остатки такой узкоколейки под асфальт убрали, вместе с брусчаткой. Не знаю, что по ним ходило, надо будет спросить у знакомых. Единственное, визуально я бы регулировщицу не ставил позади танка, а немного спереди. Но это чисто мое ИМХО. А так очень понравилось, зацепило, как говориться, от меня плюс.
^
    
ИМХО, здорово. Остроумное название, интересная работа. А крысы у нацистcкого флага - вообще великолепно. Очень тонко, метко и умно.
^
    
Ширина колеи Берлинского трамвая 1435 мм, ширина ИС-2 - 3070 мм.
Т.е. ширина колеи чуть меньше половины ширины танка

PS это чисто технический вопрос, ни капли не умаляющий достоинства этой замечательной диарамы
^
    
Спасибо!!! А по поводу радиуса так есть ещё и круче, в Москве сам видел, если угодно могу фото сделать и прикрепить.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Edelweiss
А почему Вы решили что это именно трамвайные рельсы?
^
    
volfram
Ну потому что это город, и скорее всего даже центр города, ибо брусчаткой выложена довольно большая территория, может быть даже площадь. Ну и красивый чугунный забор.
А в центре города что по рельсам ходит? Только трамвай
^
    
Edelweiss
Вот такой момент, фабрика на территории города, рельсы для вагонеток перевозить продукцию или полуфабрикат из цеха в цех. Ограда отделяет лесопарковую зону от проезжей части.
^
    
volfram
Хороший вариант.
Но мне больше нравится центр Берлина, где-то недалеко от Рейхстага.
^
    
Edelweiss
Ну коли так, тогда не будем перемерять рельсы, а будем наслаждаться ПОБЕДОЙ.
^
    
volfram - Поздравляю с окончанием работы!
Хорошо получился танк- удалось передать мощь машины и её похожесть с фронтовой фотографией.

Александр_Иванов- спасибо!
^
    


в игноре у 5 пользователей
volfram писал(а):
Вот такой момент, фабрика на территории города, рельсы для вагонеток перевозить продукцию или полуфабрикат из цеха в цех. Ограда отделяет лесопарковую зону от проезжей части.

Скорее всего там бы забор был.
^
    
XORST
Не обязательно огораживать всю улицу забором пуская всех в объезд.
^
    
Работа очень нравится. Ежи и груда кирпичей особенно в тему - создают правильное настроение.
^
    
АнтоХа писал(а):
Нормальные рельсы, есть тут такие, с довоенных времен кое-где оставались. Как узкоколейка. У нас в старом городе недавно остатки такой узкоколейки под асфальт убрали, вместе с брусчаткой. Не знаю, что по ним ходило, надо будет спросить у знакомых. Единственное, визуально я бы регулировщицу не ставил позади танка, а немного спереди. Но это чисто мое ИМХО. А так очень понравилось, зацепило, как говориться, от меня плюс.


Узнал. Действительно, узкоколейка для вагонеток. Раньше фабрика была с корпусами по обе стороны улицы. Так что сюжет имеет место быть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
А красиво получилось и живенько. Особенно понравились траки, ведро, ежи.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мои поздравления , все логично , законченно и правдиво .
^
    
Спасибо коллеги.
^
    
замечательно! посмотрел с огромным удовольствием!
^
    
Атмосферно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Диорама очень понравилась. Особенно флаг и листовка на немецком языке. Спасибо огромное!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy