Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xuntong Model 1/48 Ту-2Т(#6247) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6247.html
Красотища! Больше слов нет.... +
^
    


в игноре у 1 пользователей
Огромное спасибо, коллеги!
^
    
Модель смотрится отлично! И это главное! Smile
^
    
Красивый самолет и красивый камуфляж, очень органично все смотрится, класс!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Отличная модель!
^
    
Отличная тушка!
^
    
Очень красивая работа!
Я только не понял насчёт цветов. Вы пишете, что красили Аканом - почему же камуфляж получился довольно светлым и малоконтрастным? Или Вы их так высветлили? Ведь, в частности, АМТ-12 - тёмный цвет, от чёрного недалеко ушедший...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, я каждый из цветов на 30-40% или даже более осветлил. Боюсь, что если бы я использовал краски как есть, то Ту-2 вышел бы очень и очень темным.
^
    
Душевный самолёт!
^
    
Прекрасная работа! Очень понравилась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа! Как настоящий ей богу! Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель очень и очень хороша, просматривал долго фотографии…
Окраска понравилась, еще хочу отметить заклепочные швы, очень аккуратно, расскажите, какие инструменты при этом использовали, я сам стараюсь всегда катать клепку, но так аккуратно не получается…
От меня +1, МОЛОДЕЦ!!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарю! Использовал ревиттер от RB prod. с шагом 0,75мм, а на лючках - 1,25 мм.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

kfir писал(а):
очень аккуратно... но так аккуратно не получается…

Это вы не видели правое крыло до окраски... я с него начинал и там была уйма огрехов. Некоторые швы приходилось раза по три шпаклевать, шкурить и накатывать вновь ))) К левому крылу и фюзеляжу я уж руку набил Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за ответ, я сам использую ревиттеры от RB prod. с таким же шагом, и точно так же, как и вы по несколько раз исправляю огрехи...
^
    


в игноре у 2 пользователей
kfir писал(а):
Спасибо за ответ, я сам использую ревиттеры от RB prod. с таким же шагом, и точно так же, как и вы по несколько раз исправляю огрехи...

Это дело наживное. Я работаю тем же ревиттером, но в некоторых местах даже шагом 0,55. Со временем набил руку и даже линейку не использовал, если надо было вдоль линии расшивки линию заклепок проводить.
^
    
Отличная модель! Клепка очень оживляет "тушку. Теперь вот точно жалею что не проклепал свой.
^
    
Отличная работа, коллега! А почему капоты двигателей решили не открывать? Под ними столько интересного у этой модели.
^
    
Отличная, "живая" модель! +1 однозначно. Только не особенно заметен "солевой" метод окраски...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!

Scorpius писал(а):
А почему капоты двигателей решили не открывать? Под ними столько интересного у этой модели.

Не знаю... я там увидел только ужасные подобия двигателей. Была мысль поставить от звездинского Ла-5. Возможно, воплощу на следующих моделях Ту-2.

Alexander Konovalov писал(а):
Только не особенно заметен "солевой" метод окраски...

Сложно найти меру при которой "ободранность" будет видна, но не утрированна. Буду "набивать руку" в использовании данной техники.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сергей, замечательный Ту-2 получился!
Очень добротная, аккуратная работа. Все выглядит очень гармонично и естественно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Серёжа, отличная "тушка" получилась! И вариант окраски здоровский, очень "к лицу".
Надеюсь увидеть эту модель (среди остальных твоих замечательных работ) на грядущей выставке! Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy