Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

hasegawa 1/72 F-14D котёнок с ликом смерти - ГОТОВО !!!

На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Он часто перебрасывался (впрочем как и любой другой палубник) в разные эскадрильи, соответственно перекрашивался. Вот он в последие годы:
# # #
^
    
TORT, если не сложно-скиньте фото какие есть этого борта с подвесами!?
третий цвет добавлять уже не буду!
попытался сфотографировать вчерашние потуги, но на солнышке как-то вышло не очень. попробую переснять и если понадобится маякните выложу вечером другие.
о проделках. закончил вазюканье верха крыла(низ только смыл), стабилизаторов, добавил масла на мешки, извазюкал низ и мотогондолы планера.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Очень даже хорошо получилось. Одно только, антибликовая полоса бликует. Приглушишь немного лаком, и будет конфетка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, здорово получается. Как живой.
^
    
apess писал(а):
Да, здорово получается. Как живой.

Я ж говорил! Very Happy
Магистр Йода
Заканчивай уже с ним возится, совершенству нет предела!
Пора браться за новую модель. Razz
^
    
wittman писал(а):
Одно только, антибликовая полоса бликует.

все еще будет сверху матом лакироваться, а эта полоса где находится? для концентрации внимания!
фото информативные?


Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Seversky писал(а):
Заканчивай уже с ним возится, совершенству нет предела!

я бы уже рад, но не отпускает!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Виталь, возюканье тебе удалось! Cool Везеринг довольно реалистичный....Малацца!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Магистр Йода писал(а):
а эта полоса где находится?

перед фонарем ,такая черная полосочка
Seversky писал(а):
Заканчивай уже с ним возится

полностью поддерживаю.
^
    
Брюхо. Я бы добавил еще грязи и сделал подкраски на лючках, замках и местами по расшивке. Очень уж грязные самолеты в эскадрилье:






# #
По подвеске. Вот машины эскадрильи:

# # # # #
Эскадрилья использует как учебные, так и боевые боеприпасы воздух-земля. Воздух - воздух, как правило, учебные. Возможные варианты подвесок:

# # #

# # # # #
^
    
TORT писал(а):
Брюхо. Я бы добавил еще грязи и сделал подкраски на лючках, замках и местами по расшивке. Очень уж грязные самолеты в эскадрилье:

это будет! сначала общее загрязнения, а после индивидуальное. вок к какой фазе сейчас и буду переходить.
по подвесам я понял что именно этот борт и его 163 брат есть на фото, а таких фото предостаточно.
^
    
приклеил: стойки шасси, кресла пилотов, приборку второго пилота.
# #
# # # #

Добавлено спустя 8 часов 33 минуты 57 секунд:

несколько начал форсировать сборку.
2-3 дня относительного спокойствия, а далее время для хобби обещает резко уменьшиться.это не значит что продолжу как попало!
просьба ко всем кто заглядывает и видит пропуски-пишите о них. из-за относительной спешки главное ни чего не пропустить. по ходу где будет требоваться буду подкрашивать, подклеивать и т.д.
всем заранее спасибо!
^
    
По подкраскам: нижняя губа воздухозаборников, решетка охлаждения пушки и пластина перед пушкой.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Магистр Йода
Виталь, при общем очень достоверном виде, из системы выбиваются штоки на стойках шасси. Там очень гладкий и блестящий металл должен быть. А у тебя похоже на серебрянку или аллюминий.
Рекомендую такую штуку заиметь (когда она в наличии появится):
http://www.hlj.com/product/HSGTF1/Sup

Плюс ее в том, что не надо стойку маскировать под покраску штока, плюс пленка скрывает мелкие огрехи.

Там же можешь посмотреть и другие пленки для других целей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
apess писал(а):
из системы выбиваются штоки на стойках шасси. Там очень гладкий и блестящий металл должен быть. А у тебя похоже на серебрянку или аллюминий

Согласен с Антоном.
Можно еще, как вариант, покрасить "модел мастеровским" хром-силвером. Очень хорошо имитирует штоки ГЦ.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

И очень хорошо хранится! Моей краске уже почти 20 лет. А она и не думает засыхать! Smile
^
    
TORT, спасибо! это помню, но теперь точно не забуду.
apess, такого не видел, но за совет спасибо! учту на будущее.
^
    
панели подкрасил и кромки вз. выкрасил, подпылил и обул тапки.
# # # # #
# # #
^
    
Лючек на решетке охлаждения пушки серый. На твоих фото рассмотреть нельзя, но кажется он не покрашен.
#
^
    
TORT, покрашен. но в один стальной цвет с решеткой!
что-то упустил это из внимания. спасибо за подсказку.
попробую отснять-это дополнение после исправления и тонировку колес покрупней!
^
    
На колесах внутренняя сторона, как правило ОЧЕНЬ грязная! Отмывают ее только на музейных машинах. Вот примеры. Один с ф-14, второй с ф-18 - на нем сам принцип очень нагляден.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что ж, я смотрю подходишь к финишу....Виталик, итоговые фото делай без вспышки. Она всю красоту портит! Smile
^
    
Страница 16 из 22 На страницу Пред.  123 ... 151617 ... 202122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy