Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Reggiane Re.2002 Ariette 1/48 Italeri

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
"Нууу, это же совсем другое дело!.. (с)" Петли хороши, да и вся зверюшка начинает выглядеть по-человечески. На будущее, если возникнет нужда распахивать юбку капота - лучше "лепестки" прокатывать на цилиндрической оправке, тогда их форма будет соответствовать форме капота. Переделывать это еще раз не имеет "производственной необходимости" Wink.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да я пробовал прокатывать трубкой - при приклеивании начинает угловато выгибаться, короче следующий раз если буду делать такие капоты надо пересмотреть способ прикрепления лепестков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ниче-ниче, это с практикой придет Wink! В данном случае надо слегка отжечь Shocked пивжесть, а потом обжать лепесток прям по капоту, прижимая, допустим, ластиком. Результат - стопроцентная совпадаемость. А вообще, чтобы идеально прокатать деталь нужны и матрица, и пуансон (то, чем катаешь и то, в чем катаешь).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Небольшое дополнение: с капотами закончил, стволы в крыльях и на носу, подфюзеляжный бомбоподвес.

# # #

сделал крыльевые держатели бомб по мотивам тех, что на картинке из книжки

# # # #
# #

сравнение с подфюзеляжными изнаборными на соответствие правильному размеру тк именно размер был взят из головы
# #

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 34 секунды:

подскажите по БАНО: красный - справа, зеленый - слева, белый в хвосте -так?
^
    
dkol4125 писал(а):
красный - справа, зеленый - слева... так?

Наоборот.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаем. Вчера замутил шасси.
Родные стойки были сточены и нарощены прямоугольные держалки по бокам, фольгой накручены утолщения, из пластика сделаны крепления переднего щитка, передний щиток, плоская часть основного щитка - пивожесть, квадратный кожух сточенный кусок изнаборного щитка.
#

всё в сборе
# # #

подкосы из проволоки и обрезков шприцов. Для их установки пришлось бором сточить изнутри гондолу шасси. По хорошему, гондолы надо было еще пока крыло не приклеено срезать и выдавить из пластика, но тогда я не думал, что буду так сильно ковыряться.
# # # #

из-за это пришлось дополнительно облагородить пространство внутри гондол - вклеен пол и боковые нервюры. По хорошему их должно быть по 3 на каждую сторону гондолы, да ещё и с 2-мя отверстиями каждая, да и делать их надо из травления, но это для моего начального уровня уже чересчур - поэтому поставил по одной и без отверстий. Чашки колес ещё будут шпаклеваться и шкуриться.
# #

Курсовой белый огонь
#

Добавлено спустя 16 минут 51 секунду:

А теперь традиционно вопрос - переплет фонаря изнутри какого цвета(интерьерного или алюминий)?
и где у него фара, в крыле то нету?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Заменил бронеплиты из набора закрывающие хвостовое шасси на тонкий пластик
#

Сделал антеннки на брюхе и в крыле.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готовимся к окраске - приклеил управляющие поверхности, бомбодержатели.
Наконец болванка становится похожей на самолет

# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
сделал крышки петель на хвостовом оперении

# #

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

и прицел

#

Добавлено спустя 9 часов 8 минут 31 секунду:

белая полоса и крест на хвосте накрасил и замаскировал,
в целом прешейдинг и покрашенный низ

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Подскажите какого цвета лопасти на стороне, обращенной к пилоту и желтые концы на обоих сторонах лопастей или только спереди?
И ещё, если у когото есть ненужные кок и лопасти от Ла-5(5фн) можно только кок в Москве, то возьму за гуманные деньги. Кок от лавки очень четко попадает для итальяшки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кок уже не нужен.
^
    
Хорошо смотрится прешейдинг, думаю, модель должна получиться зрелищной..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это всё уже было окрашено и смыто - не понравился мне цвет да и аэр подвел.

Поэтому дубль 2 - новый прешейдинг отремонтированным аэром, белую полосу уже накрасил, сегодня будем маскировать и красить низ.

# #

Добавлено спустя 5 часов 8 минут 40 секунд:

Пока это сохнет
#

делаю винт:
родной кок -меньше по диаметру, неправильный по устройству, лопасти верны по длине но по виду как доски, без намека на крутку, и очень толстые. В принципе они могут стать заготовками для вышлифовывания нормальных лопастей, но мне что-то не хочется, поэтому я взял от изнаборного винта только втулку, которая объединяет лопасти.
Кок подошел от звездовской Ла-5фн с него срезана втулка стартера и это место зашпаклевано, также кок немного подшлифован у основания для приведения к правильному профилю и диаметру, + самодельное основание кока из пластика 1,5мм.
Лопасти от эдуардовской Аэрокобры, наиболее похожие на реальные.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну вот както так.
Основными цветами окрашено, вечером буду снимать маски, обдекаливать и пачкать немного

# # #
^
    
Какую зеленую краску использовали, если не секрет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
сначала rlm 71 dunkel grun - немецкий темно зеленый от revell из тематического набора, потом им же с очень небольшим добавлением белого
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал мелочь - кок, лопасти и тд
#

возникла проблема при накрашивании синего носа, как ни пытался замаскировать основное тело ровный край синего не получался,
решил проблему так: покрасил синим нос, сделал колечко из скотча, надел на кок и налил внутрь кольца маскола, потом серебрянкой залил неровный край чтобы не проступал, а потом белым всё остальное - и вот результат!!!
Может я не первый, а может кому и пригодится.

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Ну вот както так.
Основными цветами окрашено,

О, дело близится к логическому завершению. Что ж, похвально и выглядит приятственно, правда, не уверен в правильности цвета, да несколько неровные кромки рулей высоты смущают, зато аэроплан теперь сам на себя похож.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря цвет почему то ушел в сторону холодных оттенков, а надо бы в теплые, вчера обдекалил сегодня буду пачкать и пробовать в теплые тона переводить
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Честно говоря цвет почему то ушел в сторону холодных оттенков

Это нюансы матового цвета
dkol4125 писал(а):
вчера обдекалил

Надеюсь, итальянские кокарды не наносили Wink ?.. Там только круги ("кайма") остались.
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy