Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FW 190/A-7(A-8), Italeri 1/48 - ГОТОВО

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Задав такое количество нескромных вопросов в ветке по FW-190, я, будучи джентельменом, просто обязан на ней женится! Smile (В смысле занятся с этой моделью... Wink постройкой Smile )

набор: http://www.super-hobby.ru/products/Focke-Wulf-Fw-190A-8-8212-ex-Dragon.html


#

И, как я понял, сроки ещё позволяют?
Итак, что имеем на сегодняшний момент? Коробка с деталями в девственном состоянии Smile Так как моделист я начинающий, то особых переделок не планирую, для меня собрать и покрасить уже будет довольно, а если ещё и медальку ч-б дадут, вообще хорошо Smile С вариантом окраки пока не определился. Дело в том, что для себя тематикой определил Восточный фронт, но в тех вариантах, что в наборе, похоже только Schlachtgeschwader 2 "Immelmann" могли соприкасатся с нашими войсками. Если у кого будут уточнения, дополнения и советы по модели, буду только рад, но повторю, я не сторонник больших запилов и пересчёта клёпок. Хобби, то что приносит радость и отдых Smile (имхо)
Иван, и можно на ты.[img][/img]
^
    
Иван, удачи в постройке ,хорошая модель ,правда возможны сложности со стыковкой.
Я бы сначала всё насухо подогнал-особенно капот с фюзеляжем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Иван, удачи в постройке! С интересом понаблюдаю!
^
    
Спасибо за поддержку и советы с подгонкой. Сегодня вечером немного посидел над моделью, подготовил внутренности к покраске и покрасил кок винта белым, для основы спирали. Потом ниши шасси и стойки и так же кабину пилота. Так как краски у меня собрались разных фирм, порой случаются непонятки. Например сейчас Тамия РЛМ66 не захотел идти ни через ацтек ни через китайца... Хотя РЛМ02, тамия, намешанная, пошла хорошо. РЛМ66 намешал на глазок из Валехо. Но ещё не привык я к этой краске и с ацтеком у меня вышло немного неравномерно в итоге. Думаю выровняется в процессе смывки и сухой кисти. Ну и фото с сегодняшнего процесса.


# # #

# # #

Забыл сделать фото со стыка фюзеляжа и хвоста. На модели было явное рёбрышко от прессформы, видно Италери пошли путём Курта Танка по модификации прессформ. Для Доры вставляют вставочку, для версии А убирают Smile Потом уже, когда сошкурил, подумал, что надо было бы показать. Да, ещё, понравилось, что жалюзи вентиляции двигателя прорезаны уже. Надо будет только сделать их немного тоньше. Ну а так - любые комментарии приветствуются Smile
^
    
Иван, стесняюсь спросить - а почему именно итал? ведь столько хороших моделей этого самолета есть на рынке сейчас в 48-м масштабе...
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCATКаких???
Дрегон (Итал, Хася), Тамия, Эдуард. Все. У всех свои косяки. Мой выбор = Тамия + ниши Вектор.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

tinleedsИталери пошли путем перепаковки Дрегона. Сами они мало что хорошего делают.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):

Дрегон (Итал, Хася)

Хася - не перепаковка Дрегона, у них своя Фока, причем лучшая из всех существующих.
В моем личном рейтинге, Фоки стоят так:
1. Хася
2. Дрегон
3-4. Эдик, Тамия
Всякие Арии/Отаки и древний Монограм не рассматриваем.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL я все время был уверен что Хася это доработанный Дрегон!
^
    
REDCAT Италери в основном из за цены Embarassed Надо на чём-то учится Smile Этот набор обошёлся мне, если не изменяет память, 7-8 фунтов на прошлогодней выставке в соседнем городе. Да и до этого я уже имел дело с Дорой от Итла, тоже перепак Драгона. Впечатления положительные Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Кто знает, как изменить название темы? Italeri вместо Italery? Что то совсем глаз замылился Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
tinleeds писал(а):
как изменить название темы

Заходите в редактирование первого сообщения и меняете заголовок.
^
    
Котов Спасибо, исправил Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
tinleeds пока все идет ОК. Можно пройтись сухой кистью серебрянкой по боковым панелям кокпита чтобы выделить рельеф
^
    
Четыре дня выходных, это хорошо! Можно выкроить пару часиков и спокойно заняться любимым делом Smile
Итак на сегодня имею собранную кабину. Фототравление очень жёсткое, не как у Эдуарда. придать форму ремням очень трудно... Прошёлся сухой кистью и смывкой, на приборы капнул клерфикс. Качество фоток не очень, но понять можно:

# # #

После нескольких попыток нанесения спирали оставил этот вариант. В нишах шасси прошёлся сухой кистью и смывкой. Да, забыл вставить кожух пушки, сделаю позже.

# #

Иван.

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 38 секунд:

Дело потихоньку двигается. Попытался использовать трубки для выхлопа. Немного рассверлил и зенканул алюминиевые трубочки, нарезал по размеру, закрепил вместе скотчем временно и приплюснул. попробую примерить на месте попозже.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Трубки получились хреново. Попробуйте еще раз
^
    
Трубки лучше не плющить и развальцовывать чем-то плоскозаточенным.
^
    
Dmitry2222 писал(а):
REDCATКаких???
Дрегон (Итал, Хася), Тамия, Эдуард. Все. У всех свои косяки. Мой выбор = Тамия + ниши Вектор.


Дима, насчет исходного пластика - это не совсем правильный выбор Smile хотя по складываемости наверное наиболее простой. А так да, я абсолютно согласен с Сергеем: из моделей обычной фоки - хася "наше всё". А если хочется Дору, то пожалуй дрэгон.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

tinleeds писал(а):
REDCAT Италери в основном из за цены Embarassed Надо на чём-то учится Smile Этот набор обошёлся мне, если не изменяет память, 7-8 фунтов на прошлогодней выставке в соседнем городе. Да и до этого я уже имел дело с Дорой от Итла, тоже перепак Драгона.


Понял, удачной охоты! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
REDCAT
У меня лежит модель Дрегон D купленная еще за 50 руб.)))
^
    
Если кому интересно, моя битва с Дорой:
https://plus.google.com/photos/102698301609539618358/albums/5576991873420795569

И что вышло в итоге:
https://plus.google.com/photos/102698301609539618358/albums/5695627913230157057
Пока стоит на полке, дальше видно будет Smile
иван.
^
    
tinleeds писал(а):
Если кому интересно, моя битва с Дорой:

С нишами та же беда, что и у Тамии - мотор не просматривается.
^
    
Seversky писал(а):
Трубки лучше не плющить и развальцовывать чем-то плоскозаточенным.


а еще лучше - сделать их из тянутой над свечкой до нужного диаметра палочки от уховертки Smile отрезать лезвием от бритвы, стенки тонкие и ровные будут, и сплюшить ее потом - как два пальца обделать...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy