Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Accurate Miniatures 1/48 Grumman TBF-...(#6195) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Grumman
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/6195.html
Отличный результат.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Очень симпатично, поздравления с завершением проекта и плюс за работу.
Из того, что бросилось в глаза - стоит закрасить якобы изолятор на месте стыка антенны и антенного спуска, его там в принципе не могло быть...
Куча надписей PUSH на стойках шасси - кто и куда их должен толкать?Wink

С уважением - Олег.
^
    
красивый Мститель, у смого тоже есть такой от Аккурата, я к нему еще травло приобрел в кабину и закрылки.
цвета понравились.
от меня большой плюс в репу!!! Laughing Laughing Laughing
^
    
Очень приятная модель. Посмотрел с удовольствием.
^
    
ген.викторыч
omega
medicos
exxek
Спасибо за отзывы, рад что вам понравилось.

medicos
Цитата:
красивый Мститель, у смого тоже есть такой от Аккурата, я к нему еще травло приобрел в кабину и закрылки.
цвета понравились.

Отлично! Думаю работа над моделью и сам результат принесет вам большое удовольствие.

omega
Цитата:
Из того, что бросилось в глаза - стоит закрасить якобы изолятор на месте стыка антенны и антенного спуска, его там в принципе не могло быть...
Куча надписей PUSH на стойках шасси - кто и куда их должен толкать?Wink

С изолятором есть косяк, сделал не подумав Embarassed .
По надписям поностью доверился инструкции... Может это могло означать не "толкать", а допустим "под давлением" ?
^
    
Хорошая модель получилась, понравилось.+.
48.
^
    
Хорошая работа!
Очень понравилась аккуратная покраска интерьера и его легкое тонирование, а также цветные лампочки - строевые огни.
Но... вот что мне бросилось в глаза сразу:
- глянцевые бомбы - правильнее матовые и грязные
- пороховая копоть у портоа гильзовыбросов - если надувать ее аэрографом, получается пятно вокруг порта, а по логике должно быть позади него. Я бы посоветовал использовать П-образную маску из тамиевского скотча, чтобы не коптить спереди. Аналогично, и с копотью от выхлопа, но там все лучше
- новенький, глянцевый винт - на фоне очень выцветшей машины смотрится немного не в тему - логичнее был бы более матовый и с потертостями
- матовое бронестекло в турели - можно прикупить полировочные подушечки для ногтей и пройтись неколько раз - будет очень похоже на стекло Smile

А так вообще хорошо, очень хорошо! Поставил бы плюс, если б мог... Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
А я не буду комментировать.
Просто с удовольствием посмотрел снимки. Спасибо! Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень понравились фото и сама модель.
Всего в меру, а излишний глянец легко убирается матовым лаком....
^
    
Canoner потертости на винте- это конечно круто, только вот откуда им взяться? У сухопутных машин потертости от поднятого воздушным потоком грунта (будь то песок, или земля) а на авианосце откуда почве взяться?

Тоже самое и с бомбами? откуда на авианосце грязь? Или вы думаете их на заводе в грязь окунают промышленным путем?

Выцветание машины, наоборот вполне обоснованно. Специфический климат, длительное пребывание под солнцем плюс соль- вот вам уже и пожалуйста.
^
    
Хорошо сделано, аккуратно. Понравилось.
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
спасибо за приятное и легкое удовольствие от просмотра.
Иногда хочется модель без изысков, наворотов. Просто модель, приятная взгляду..
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво!
^
    
По пунктам:

- Просмотрел еще раз фотографии палубников США - действительно, потертости встречаются крайне редко и далеко не так бросаются в глаза, как на сухопутных машинах. Просто когда писал, в памяти была фотография именно TBF именно на палубе именно с потертым полуматовым винтом (отчетливо блестящяя передняя кромка), но это скорее исключение, подтверждающее правило Smile
Глянцевый винт на выцветшем самолете, в принципе, тоже возможен, если учесть огромное количество погнутых лопастей при посадках - скажем, заменили на новый и все.
Был не прав, признаю,

- Но вот про бомбы - я настаиваю - все таки бомбы крупного калибра (от 500 фунтов и тяжелее) красились МАТОВОЙ краской, а пока ехали-плыли с завода до авианосца (а путь этот далеко не близкий и не короткий) пачкались только так, собирали пыль на складах, трогали их грузчики, моряки, оружейники, далеко не чистыми руками . И есть много фотографий именно грязных бомб (да и вообще все средства авиационного поражения на аваианосцах США грязные). Я приложил парочку из книжки про Avenger (кстати, вот торпеды - дорогой (1/5 стоимости Мустанга P-51) и штучный товар, а грязная - ужас)

Вполне понятно, почему у автора бомбы получились глянцевые - надо же было как-то на них декали нанести Smile
Конечно, в таком виде, какие они есть сейчас, впечатления от модели в целом не портят, просто в целом немного выбиваются
из общей концепции действительно рабочей лошадки, хорошо полетавшего и повоевавшего самолета,

- А выцвел Avenger у автора Yyz очень хорошо и грамотно! Smile За что ему респект и уважуха Smile

adlersieg писал(а):
Canoner потертости на винте- это конечно круто, только вот откуда им взяться? У сухопутных машин потертости от поднятого воздушным потоком грунта (будь то песок, или земля) а на авианосце откуда почве взяться?

Тоже самое и с бомбами? откуда на авианосце грязь? Или вы думаете их на заводе в грязь окунают промышленным путем?

Выцветание машины, наоборот вполне обоснованно. Специфический климат, длительное пребывание под солнцем плюс соль- вот вам уже и пожалуйста.




# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа.
Но вот со схемой окраски косяк. Почему верхняя часть носка крыла Интермедиате Блю? Цвет должен быть такой же как и у остальной поверхности. Разница только в том, что носок более матовый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По моему, замечательная работа! Я последнее время полюбил рассматривать фото в жанре "кокпит из коробки" Smile Частенько задумаешь что-нибудь эдакое - возьмешь смолу и тп - и постройка выливается в мучительную борьбу со смолой и пластиком. А потом смотришь на такие фотографии и радуешься - вот могут же люди и без смолы собрать красиво и интересно!
^
    
48,Canoner,Вячеслав_Демченко,Лекарь,
adlersieg,Stranger66,Romanych,57,
chse,DmitryMarkov,avcooper.
Спасибо!
chse
Цитата:
Но вот со схемой окраски косяк. Почему верхняя часть носка крыла Интермедиате Блю? Цвет должен быть такой же как и у остальной поверхности. Разница только в том, что носок более матовый.

Фото этого борта в сети не нашел, доверился производителю...Mad. Но косяки это нисколько не оправдывает, надо было наверное лучше спросить Embarassed .
^
    
Отмеченные недостатки не умаляют труда автора! Работа очень красивая, посмотрел ее с удовольствием!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Приятный просмотр и полезное (для меня, у которого этот аппарат полтора года лежит в неостроях) описание.
^
    
Очень круто получилось!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy