Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-38H "Pudgy" Т. Макгвайра 1/48 Hasegawa - ГОТОВО.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Зачетные колеса!
^
    
Спасибо Игорь!
^
    
... продолжаем:
- вторая балка доработана аналогично первой;
- в носовые части балок на эпоксидке загружена дробь;
- собрана некоторая мелочь.

# # # #

Ну а дальше на ум приходят слова классика – «Как много нам открытий чудных…». Вот только последующий текст далек от оригинального классического произведения. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Как я упоминал, модель собирается на заказ из комплекта заказчика. Когда коробка попала ко мне, то несколько деталей были отделены, парочка склеена между собой. Я думал, что на этом, собственно, вмешательство в сборку и закончилось. Но, не тут-то было. Только сейчас я обратил внимание, что из детали гондолы кабины пилота выпилен весьма немаленький кусок (очевидно, планировалась конверсия). На фотографии видно сравнение с аналогичной деталью из коробки с моим таким же Лайтнингом. Отпиленных частей, естественно, не нашлось. По закону подлости на удаленном участке кроме линий расшивки располагается и часть гильзовыбросов. В общем, предстоит не самая приятная и, главное, незапланированная работенка.

#

Но делать нечего – постепенно начал заклеивать дыру листовым пластиком …

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаю наблюдать!
Кстати, к финальной части твоего крайнего поста в теме, вместо смайлика, шикарно подходит твоя аватара! Wink
^
    
Согласен Володь! Когда я эту пакость обнаружил, то настроение было очень похожим Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
Леша, привет!
Буду подсматривать, а если позволишь, то иногда и умничать..! Wink
^
    
Жень, да с удовольствием! Умничай конечно - тебе как прошедшему тернистый путь сборки Молнии это совершенно не возбраняется! Wink
Наоборот буду рад.
^
    
Продолжим…
Сделана дурацкая работа по восстановлению удаленной секции: пластик клеился слоями, лишнее удалено, зашпаклевано, ошкурено, дорезана расшивка, показаны гильзовыбросы (позднее немного дополню их). Гильзовыбросы и мелкие лючки сделал из тонкого пластика. На оригинале они вроде не накладные, но, откровенно говоря, лень такую мелочь делать расшивкой.
Высверлены места под фары, дефлекторы из фольги.
Основные детали склеены между собой.
Облагорожены детали турбокомпрессоров: высверлены выхлопы, дополнены клапанами (тонкий пластик) и осями (шинкованный литник), высверлены воздухозаборники.
Потихоньку занимаюсь нудистикой по выведению стыков и нарезанию потерянной расшивки.

# # # # # # # #
^
    
Освежу заглохшую тему.
Работа над моделью пусть и черепашьими шагами, но идет…

Выявилось несколько проблемных по стыковке мест, поэтому пришлось изрядно пошкурить, чтобы вывести все стыки. После чего дополнил потерянные лини расшивки, отполировал нулевкой и загрунтовал.
Накатана клепка. Заклепочных швов на Молнии много, поэтому делались они в несколько подходов.

# # # #

Кабина окрашена и тонирована. Кое-какие детали еще надо сделать, но общий вид есть.

# # # # #

На данный момент модель имеет такой вид

# #

В дальнейшем планируется работа над деталями шасси, креплениями створок ниш, устранение всех мелких погрешностей, окончательное выведение поверхности … Посмотрю, что еще забыл. Этап покраски все ближе и ближе (надеюсь Smile)
^
    
С возвращением!
Красиво смотрится, жду продолжения ,удачи !
^
    
Спасибо Алексей! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ух ты! Вот это красотища.
А чего ремни морковного цвета? Smile
^
    
Спасибо Саш!
Зачем морковный, какой морковный?! Shocked
Ничего подобного, даже намека на красный оттенок нет. Может на мониторе так у тебя отображает?
^
    
Освежу ветку.
Собраны стойки шасси. Дополнены проводкой и деталями из травления.
Смонтированы створки ниш. Для травленых узлов навески створок просверлены отверстия и добавлены уголки из пластика. В итоге получилась весьма прочная конструкция.
Добавил тяги створок из проволоки.

# # # # #


P.s. на самом деле модель на данный момент полностью готова. Осталось устроить нормальную фотосессию и написать статью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Осталось устроить нормальную фотосессию и написать статью.

С нетерпением ждем..! Wink
^
    
Жень, а я то уж как заждался окончания этого проекта Mr. Green
Вчера вечером отфтотал. Постараюсь сегодня-завтра пожать фотки и выложить здесь. Статью потихоньку пишу на работе.
^
    
Ну вот и несколько финальных фото.
Процесс покраски из-за нехватки времени не снимался. Впрочем, все использованные техники самые обычные. Поскольку модель строилась на заказ я не стал сильно извращаться с тонировкой - не знаю как к этому мог отнестись заказчик. Если бы модель строил для себя, то тонировку сделал бы поярче.

# # # # # # # # # # # #

Ну вот и все. Осталось статью сделать. И да, самое главное, - ГОТОВО! (наконец то) Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Классная "молния" получилась! Very Happy
Пара вопросов: Леша, носовая стойка не коротковата получилась..? И второй: на носовом колесе колпак, а на основных "сняты"- так задумывал?
^
    
Спасибо, Жень! Smile
Стойка - вроде нет, нормальная. Я ее длину не менял. Нос вниз не смотрит, специально посмотрел.
Судя по фотографиям прототипа (см. первый пост темы) колпак просматривается только на носовом колесе.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Алексей_Крюков писал(а):
Судя по фотографиям прототипа (см. первый пост темы

Вопросы (оба) снимаются- фото подтверждают правоту автора! Wink Mr. Green
У меня вопросов больше нет... Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy