Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Thunderbolt P-47D TAMIYA (Mihail71/AleksGRI)

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем здравствуйте!!!
Эпопея с ПЕ-8(ОН) закончилась полным крахом. :oops:Был утерян носовой блистер,а с самодельным у меня ничего не получилось.Вобщем отложил я его до лучших времен(распрямления рук)
Посоветовавшись с Александром был приобретен Тамиевский Тандерболт,в постройке оного он согласися вновь мне помочь. За что я весьма признателен.Цели ставятся теже.Афтермаркет на него решил не докупать,деталировка на высоте,сейчас для меня важнее аккуратно собрать и покрасить.
Из химии в наличии
#
# # Обзавелся новым компрессором и аэрографом
Итак сам набор# # # # #
# #
# # # # #
#
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поправьте ссылки, картинок нету
^
    
???Как это сделать.Хотя у меня они есть

Добавлено спустя 9 часов 54 минуты 24 секунды:

Да действмтельно неоткрывались,поправил
^
    


в игноре у 1 пользователей
попробуйте какой нибудь фотохостинг вместо скейлмодельского
^
    
У меня и теперь не открываются (кроме 5 последних).
^
    
удачи в работе!!!
п.с. не видно отливок. Хотелось бы глянуть!
^
    
Всем доброго времени!
Обновляю фото.Отливки уже не целиком,часть отделена часть окрашена.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
Собрал,покрасил,затонировал кабинет.Наверное переборщил с матовой основой.Пробовал получить сатин мешая глянц и мат ,,Звязду,, если уж совсем вышло не айс буду стараться исправить.Ремни даны декалью.Мыслю как поступить.Оставить их или попытаться сотворить самодел.(Фонарь будет закрыт)
# # # # #
# # # #
По варианту окраски хочу сделать первый с девушкой на капоте.По изосу очень мне понравился ваш P-40N Было бы хорошо научиться вашей технике.
Ну и моя обнова
# #
Из химии имеется
#
Что за... первые 15 опять не открываются

# # #
# # # # #
#

# # # # #
#
Так вроде исправил.
^
    
Ну что же, начало весьма неплохое.
Единственно, цвет интерьера меня несколько смущает, interrior green должен быть несколько светлее и с некоторой долей жёлтого, сдесь же получилось больше похоже на bronze green, в окраске интерьеров американцами применялся, но на других машинах и в другое время. Впрочем, перекрашивать, думаю, смысла нет, это информация на будущее.
^
    
Меня цвет тоже смущал.Но по инструкции красил Тамиевским XF-5 flat green.Хотя на фото с коробки тоже немного другой оттенок.
А на будущее краску какого производителя и номер на американцев брать?Так если не трудно по годам сориентируйте.
Такой имеется еще вопросик.Купил сверх жидкий(по моему так называется) клей от Тамии слышал им сложив две детали вместе промазывают сверху место соединения.Можно,нет,нужно ли так делать,или все же лучше традиционным способом наносить на склеиваемые поверхности и тд.
^
    
Добрый день, извините что вмешиваюсь, сам только делаю первые шаги в моделизме. Касательно окраски интерьера, нужный цвет должен получится при смешивании Тамиевских XF-3+XF5 в пропорции 2 к 1. Xf-3 как раз желтая. И получается нужный оттенок.
^
    
Да за что извинять то,дельный совет всегда полезен,и я всегда ему рад спасибо Wink
И вопрос попутный на "Мустанге" эта смесь?
^
    
Да использовал именно ее, насколько я понял interrior green использовался и на Мустангах. Самое интересное что данное сочетание предложенно самой Тамией в инструкции к моему киту, как мне показалось, цвет получился достаточно близким к оригиналу.
^
    
Забавно, но вполне вероятно, что интерьер тандерболта должен быть окрашен не в "interior green", а в "Dull Dark Green", который очень близок именно к "bronze green", и, соответствеено, в цвет Вы практически попали Wink
Во всяком случае, об окраске интерьеров тандерболтов в этот цвет пишет Мартин Валигорски в своём известном исследовании на эту тему. Перевод статьи можно прочитать тут: http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
К его мнению стоит прислушаться, и все три части статьи изучить и сохранить, пригодится на будущее.
^
    
Александр спасибо огромное,статьи очень будут полезны.Американская авиация времен 2-ой мировой тема для меня весьма интересная!Сегодня собрал основные части,за выходные постараюсь довести до ума тогда выложу фото.
Забегая вперед назревает вопрос.Навигационные огни даны прозрачными деталями.Как и чем их будем окрашивать?А еще строевые огни?Что для этого подготовить?
^
    
Прозрачные детали проще всего окрасить цветными лаками, они есть в палитре Тамии и Акана. Строевые огни можно просто накрасить краской и капнуть капю глянцевого лака, в 72-м масштабе особой разницы незаметно. Я иногда делаю БАНО из цветного пластика, годится пластик от одноразовых зажигалок, кусочек пластика подходящей формы вклеивается в вырезанный паз на циакрин, обтачивается надфилем, шлифуется и полируется. В качестве примера: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=853036#853036
^
    
Mihail71 писал(а):
Ремни даны декалью.Мыслю как поступить.Оставить их или попытаться сотворить самодел.(Фонарь будет закрыт)

я на своем Тандере сделал декалями, через закрытый фонарь Вы не увидите разницы
#
^
    
Действительно, декалей вполне достаточно.
^
    
Собрал фюзель,зашпаклевал,зачистил,восстановил расшивку.Вот что у меня получилось

# # # # #
# # # # # Крылья и хвостовое оперение не приклеивал.
Решил БАНО сделать сам.Прозрачную краску ждать долго придется.Как они делаются приблизительно знаю.Вопрос только по клею.Цианокрилатные клеи подходят любые или какой специальный нужен(в плане помутнения прозрачных частей)Зажигалки заготовил,как по цвету подойдут,или бледные сильно?
#
P.S За фото извините,сам вижу что комильфо,мыльница.Если какие-то места совсем не понятны.Выделите,я попробую перснять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mihail71 писал(а):

Решил БАНО сделать сам.Прозрачную краску ждать долго придется.Как они делаются приблизительно знаю.Вопрос только по клею.Цианокрилатные клеи подходят любые или какой специальный нужен(в плане помутнения прозрачных частей)Зажигалки заготовил,как по цвету подойдут,или бледные сильно?
#

Зажигалки не подойдут. Используйте родные прозрачные. Рассверлите из нутри и покрасте в красный и зеленый, типа лампочки.
#
^
    
Действительно, у Р-47 колпаки БАНО были прозрачными, цветные только лампочки в них.
Стоит обратить внимание на окраску "ушей" - закабинного пространства под переплётом фонаря, по мнению Мартина Валигорски "Olive Drab на ранних, камуфлированных машинах, и некий оттенок серого цвета на всех последующих." В любом случае, не интерьерный.
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy