Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 И-16 тип 24. Киевский заво...(#6174) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6174.html
Буквально пару дней назад продал за символическую сумму предка этого набора. Изначально это был Revell, его паковал Matchbox, а в СССР передрали детали в ухудшенном виде, а литниковую рамку сделали новую. Особенно пикантен там вид пилота: не поленитесь взглянуть на его лицо с увеличительным стеклом Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
собирал такой и-16 ставил на полочку. радости не- было предела! и декаль осталась правда пострадала немного. с уважением Александр.

^
    
Видимо, надо раздел открыть "Ностальгия". Знаю людей, у которых чисто поностальгировать лежат старые несобранные наборы. Возможно, для таких, Revell перевыпускает свои старые наборы
^
    
У меня такой был гдето в начале 90-х
Увидел чуть не всплакнул.Ностальгия!!!
^
    


в игноре у 3 пользователей
И у меня была такая птица бездекальная...
Помню, сам рисовал звезды с надписями. Да еще козырек вытянул прямо по дубовому прототипу. Тогда модель казалась мне классной, не взирая на "острые" крылья. Как же, даже капот открывался!
Друг попросил, и модель уехала за 700 миль, только фото и остались.
# #
^
    
Такой же пластик был в коробке Revell и мачбокс. Только качество лучше .
^
    


в игноре у 2 пользователей
уже было .ошибся
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
Aardvark писал(а):
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!
Это Вы про какую? На что?

Была еще на т-34 огоньковский. Советское время. Стоила 1 рубль 50 копеек. Потом 3 рубля. Дороже, чем модель.

Вариант сурженки был с красным капотом и килем.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

А помните бумажный и-16 тип 24 в картинной голубой коробке и лагг-3?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mmoustaf писал(а):


А помните бумажный и-16 тип 24 в картинной голубой коробке и лагг-3?


Были еще такие же Ил-2 и Ил-10...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Они уже не в голубых были, и из бумаги. А те - из картона. Потом еще был Пе-2, Ла-5, миг-25, миг-31, як-38, миг-23 и су-27, и самый клевый миг-29 латвийский на огромных листах.
^
    
Делал я эту дряньку. Ничего хорошего совершенно не скажу. Такому шедевру, как эти отливки место быть украшением мусорного ведра, не иначе.
^
    


в игноре у 15 пользователей
mmoustaf писал(а):
А помните бумажный и-16 тип 24 в картинной голубой коробке и лагг-3?

У меня И-16 был. И я его даже собрал.
И пластик такой был когда-то 2 или 3 штуки. Совершенно не помню куда его дел. Скорее всего распродал.

И декаль показанная выше до сих пор есть)
^
    
Тоже лежит такой до сих пор, только из ядовито-зеленого полупрозрачного пластика. задался целью еще в начале 90-х довести его до ума. отличное средство для тренировки стойкости духа Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
У МЕНЯДО СИХ ПОР ЕСТЬ И СОБРАННЫЙ И НОВЫЕ ПЛАСТИКИ бРАЛИ ТОГДА про запас!
^
    


в игноре у 11 пользователей
alex_x писал(а):
Монтёр писал(а):
Эта модель - классический образец того, что могли купить старые стендовики в 80-е годы."Фирмой" нас тогда не баловали, декали - только из-под полы, да и то дрянные, финские. Как ни странно, но и из этой модели умелые люди путём подклеек и вставок могли сделать весьма приличную вещь. Зуб даю!

Как вспомнишь - так вздрогнешь... Сил довести дело до конца так и не хватило
#

а жаль! то что на картинке внушает уважение, ведь все практически готово... тип 29
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy