Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор 1/72 И-16 тип 24. Киевский заво...(#6174) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/6174.html
Буквально пару дней назад продал за символическую сумму предка этого набора. Изначально это был Revell, его паковал Matchbox, а в СССР передрали детали в ухудшенном виде, а литниковую рамку сделали новую. Особенно пикантен там вид пилота: не поленитесь взглянуть на его лицо с увеличительным стеклом Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть у меня такой ишачок. У него громадный плюс - распрекрасный двигатель, который можно было установить не только на И-16, а на всё, что летало с "Райт-Циклоном" R-1820. В "До-векторовскую" эпоху, разумеется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эта модель - классический образец того, что могли купить старые стендовики в 80-е годы."Фирмой" нас тогда не баловали, декали - только из-под полы, да и то дрянные, финские. Как ни странно, но и из этой модели умелые люди путём подклеек и вставок могли сделать весьма приличную вещь. Зуб даю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Это ревелл...
#

По опыту сборки киевского и ревельского Ишаков скажу, что ревелл собирается проще, но киевский собранный смотрится лучше... Хорошая модель выходного дня!.. Я когда-то при Горбачеве собрал эскадрилью этих птиц, благо была декаль-портянка на 9 вариантов от Esci...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Монтёр писал(а):
Эта модель - классический образец того, что могли купить старые стендовики в 80-е годы."Фирмой" нас тогда не баловали, декали - только из-под полы, да и то дрянные, финские. Как ни странно, но и из этой модели умелые люди путём подклеек и вставок могли сделать весьма приличную вещь. Зуб даю!

Как вспомнишь - так вздрогнешь... Сил довести дело до конца так и не хватило
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Интересная статья, не встречал такой модели. Зато у нас были металлические "ишачки", там рули двигались, элероны. Вроде даже шасси можно было сложить. Кто знает, что это за модели были и кто изготовитель. Вроде был ещё такой Ил-2 и какой-то Як, но возможно, что слухи, особенно насчёт Яка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Интересная статья, не встречал такой модели. Зато у нас были металлические "ишачки", там рули двигались, элероны. Вроде даже шасси можно было сложить. Кто знает, что это за модели были и кто изготовитель. Вроде был ещё такой Ил-2 и какой-то Як, но возможно, что слухи, особенно насчёт Яка.

Был и Ил и Як
http://cherkasy.freeads.in.ua/ru-i-offer-i-id-i-1328039-i-modeli-samoleta-jak-3-sssr- metall-sssr.html
и ещё разные
http://mytoysoldierscollection.blogspot.ru/2011/10/blog-post_21.html
емнип есть Як-25, Миг-15 и пр.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Ого! МБР-2 !
^
    
Вот он, желанный сталинский сокол:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Эммм...ну так буржуины мастер-модель делали, чего с них взять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
чтото он обиженный какойто?!
^
    


в игноре у 32 пользователей
У меня был Як-3, в руках держал Ла-5ФН и Ил-2, видел ишака и МБР. Были отлиты из силумина. собирались пирогом: нижняя часть с нижней половиной крыла, верхняя - с верхней, уже покрашенные ядовитой блестящей эмалью... снизу винтом М4 впотай. Фонарь у Яка сдвигался. Делала их (прессформы) какая-то фирма то ли в Энгельсе то ли в Саратове - кажется "Тантал", которая делала все прессформы для моделей автомобилей 1:43. Но сами модели они не делали - отдавали прессформы на автозаводы изготовители прототипов (для рекламы и подарков импортёрам при заключении сделок). А они мечтали делать сами и экспортировать - их заваливали письмами с прсьбами иностранные коллекционеры! Волею случая ехал ночь в купе с главным инженером этой фирмы - он и порассказывал и открыл чемодан - пещеру Алладина! Ну я и выпросил Як за бутылку коньяку... Как потом оказалось, те немногие модели, которые попали в продажу примерно так и стоили - 10 р 50 к. или 11р - очень дорого по тем временам...
^
    
Valerdos писал(а):
Вот он, желанный сталинский сокол:

Это ж Хосе Игнасио! Mr. Green
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ltl писал(а):
У меня был Як-3, в руках держал Ла-5ФН и Ил-2, видел ишака и МБР. Были отлиты из силумина. собирались пирогом: нижняя часть с нижней половиной крыла, верхняя - с верхней, уже покрашенные ядовитой блестящей эмалью... снизу винтом М4 впотай. Фонарь у Яка сдвигался. Делала их (прессформы) какая-то фирма то ли в Энгельсе то ли в Саратове - кажется "Тантал", которая делала все прессформы для моделей автомобилей 1:43. Но сами модели они не делали - отдавали прессформы на автозаводы изготовители прототипов (для рекламы и подарков импортёрам при заключении сделок). А они мечтали делать сами и экспортировать - их заваливали письмами с прсьбами иностранные коллекционеры! Волею случая ехал ночь в купе с главным инженером этой фирмы - он и порассказывал и открыл чемодан - пещеру Алладина! Ну я и выпросил Як за бутылку коньяку... Как потом оказалось, те немногие модели, которые попали в продажу примерно так и стоили - 10 р 50 к. или 11р - очень дорого по тем временам...

Были у меня в свое время и Як-3, и Ла-5ФН, и Ил-2, обошлись они мне, как помню, первые два по пять рублей, а Ил - за семь рублей, причем Ил и Ла я купил во время поездки с классом в Псков.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Металлический (почти) МиГ-15 у меня где-то по частям и валяется, задняя часть(из полистирола) там отстыковывалась и был тама движок напоминающий ВК-1.
^
    
Рамку с оставшимися на ней створками шасси я нашел, когда-то, в куче мусора рядом с нашим аэродромом, среди обрывков лент системы Тестер-У3... всё таки не ошибся, что это был И-16. Теперь знаю:)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!

До сих пор остатки подобной хранятся, лого "Авиаретро", 1989г.
Причём, на тот момент неплохая декаль, столько вариантов!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Valerdos писал(а):
Вот он, желанный сталинский сокол:


Какой-то он грустный, с выпяченной губой.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Aardvark писал(а):
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!
Это Вы про какую? На что?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Ltl писал(а):
Aardvark писал(а):
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!
Это Вы про какую? На что?

На И-16. Вот про нее родимую:
dedel писал(а):
Aardvark писал(а):
Кстати-то, а дека под нее была и продавалась отдельно!

До сих пор остатки подобной хранятся, лого "Авиаретро", 1989г.
Причём, на тот момент неплохая декаль, столько вариантов!

Там листик где-то между А4 и А5 форматом.
Вариантов 5 что-ли в т.ч. "За СССР!" и чем-то она напоминала деки "Эконики"
Цветная обложка не обложка, обвертка что ли была.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy