Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

8К63 - 1/48. Резьба по Сандаловому дереву - ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Перманентно воюю с ракетой
По заранее составленному графику - должен был завтра начать красить
Ничего подобного
До сих пор нет полной уверенности в том, что война с корпусом ракеты завершена - дважды!!! полнстью слазила шпаклевка
примерно вот так - как скорпупа с яйца

# # #

Сейчас вроде как не слазит, хотя...
В обчем, завтра - склейка конуса-корпуса-юбки в единый блок.

Пока ваще никак не решена проблема с дюзами - может, коллективный разум что умное подскажет?
Идея с наконечниками ручек пока терпит фиаско - нет нужного диаметра - 12 мм, если что.

Теперь еще вопросек про цвет тела - кто что скажет - никогда не занимался цветами СА и РВСН - провязка возможна к любой цветовой палитре - как нить переведу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pered nakladkoy shpacklevki, obyazatelno nujno obesjirit.
Proteret spirtom Wink Raketu, a ne gorlo Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отчет о проделанной работе

#
Сделаны болваны корпуса, боеголовки и двигательного отсека после тяжелых, продолжительных боев.
#
С чертежа - перенесена, а теперь нарезается расшивка - слава Dymo Tape! Так как корпус ракеты сварной с танковоыми швами - по расшивке на цианкрилат пушена проволока, после чего все задуто автошпаклевкой.
#
Начато оживление корпуса ракеты трубопроводами.
# #
Все ругают китайские станки, а мне ничо так, понравилось. И ошкурить конусную деталь, и выточить цилиндрическую заготовку - все получилось оч даже хорошо. Цилиндр порезан на цилиндрики, а из них при помощи перового сверла по кафелю получились замечательные дюзы.
#
Сделаны затоговки шарниров и самих газовых рулей.
# # #
Вот здесь и кроется главный прокол проекта - слишко далеко торчат дюзы из транцевого шпангоута.
Промежуточный финиш. Завтра - окраска.
# # # # #
# # # # #
# #
Маленькое резюме или просто повод побурчать.
1 Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.
Сколько раз своим пациентам говорю - не тратьте деньги на всякое дженерическое фуфло, произведенное на фармацевтической фабрике имени последнего колхоза. И сам же и попал на эти же грабли. Ну, купил я с рук на соседнем сайте дешевый пластик 1 мм, и вроде как обещали, что полистирол. А вот ничего подобного! Клеится только цианкрилатом. Шпаклевка не ложится. Из всего запланированного времени я больше половины бился с корпусом, хотя по планам было - корпус - максимум неделя. Вышло 3. Положу шпаклевку, начинаю выводить цилиндр - а там раз! - и как скорпупа с яйца все слазит. Пошел на хитрость - пролил весь копрус после очередного оскорлупливания цианкрилатом - тонким слоем и уже на него клал шпаклю.
2 Скратчбилд - это вам не готовые детальки клеить - тоже из графика вылез. Короче, пролетел по срокам и по количеству готового продукта. Стартовый стол и тележка - плавно переехали на День ракетных войск.
3 С другой стороны, папаня служил на достаточном количестве вертикально взлетающего мегатоннонесущего - я так думаю, ближайшие года 3-4 у меня не будет проблем, что ему подарить на ДР и на День РВСН.
# # # # # # #
^
    
(любуется и напевает что-то вроде "А как устроена ракета знать не надо вам про это, и про то, как так ракета управляется. это дело нам привычно, это дело на отлично знают те, кому по службе полагается")
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю, с выходом на финишную прямую.
^
    
Очень интересная тема и прекрасная работа. Мой отец тоже служил рядом с такими "карандашами", 3 года в лесах Белоруси был. Я хотел спросить- есть ли у вас более-менее приличный чертеж этой ракеты и какие тягачи таскали "сандаловое дерево"(Отец не помнить, а сильно расспрашивать не хочу - собираюсь тоже сюрприз делать)? И ещё про вашу работу - думаю следующую ракету стоило бы делать на выточенном из дерева цилиндре(на фото видел у вас станок) -большой выбор материяла, как для основы так и для "скорлупы", от папье маше до стеклоткани, идеально круглая форма и любой масштаб.
С уважением - Дарюс
^
    


в игноре у 10 пользователей
Генерал_Дрозд
soyuz-apollo
Спасибо, рад что мои труды не пропали даром
darius
Здорова, земляк!
В гугль вводишь Р-12 или 8к63 - и тебе картинок - море, например
#
Еще
http://militaryrussia.ru/blog/topic-376.html
А вот здесь - все что ехало с ракетой и на чем ехала сама ракета, плюс геометрические размеры
http://pioneer-club.org.ua/publ/10-1-0-29

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

И еще - про корпус. Мне мой метод малымоделяжный как-то ближе и родней - я на нем вырос.
Весь мой гемор вызван просто жадностью.
Сейчас - опыт приобретен, пластик будет только фирменный, многие возникающие и требующие размышлений вопросы - решены. считаю, что вытачивание, обклеивание и пр - выигрыша по времени не дадут, но содержат для меня массу нового, требующего приобретения новых навыков.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Работа проделана не шуточная! Smile Впечатляющая ракетка!
Что за станочек используете?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent
Китайский всеми ругаемый аналог Юнимата.

Добавлено спустя 10 часов 58 минут 20 секунд:

Продолжаем работать

# # # #
Прошу прощения у модеров за писание одного и того же в 2 разных темах, но в данном конкретном случае ракета ближе к танку, чем к самолету.
У БТТэшников спрашивал про цвет ракеты, и в продолжение дискуссии -

Ребята, мне нужен вот такой цвет

# #

Первоначально у меня получилось вот что

#

И что мне с этим делать? Завтра - крайний день. День Победы - день вручения

Может, чуть зеленого яркого какого чуть добавить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock писал(а):
Может, чуть зеленого яркого какого чуть добавить?

Правильно. Нужно немного сделать поярче.
Dock писал(а):
Завтра - крайний день. День Победы - день вручения

Ночь длинная.. Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
Kent
Привет! спасибо за поддержку.
Вот что получилось

# # # #

Доволен очень. Пусть даже в ущерб точному попаданию в цвет - это все ж таки подарок и он должен радовать глаз чуть более ярким цветом - чиста военный зеленый уж оч темный

Добавлено спустя 1 час 59 минут 46 секунд:

darius писал(а):
Мой отец тоже служил рядом с такими "карандашами", 3 года в лесах Белоруси был. Я хотел спросить- есть ли у вас более-менее приличный чертеж этой ракеты и какие тягачи таскали "сандаловое дерево"(Отец не помнить, а сильно расспрашивать не хочу - собираюсь тоже сюрприз делать)? С уважением - Дарюс

Глянь еще здесь
http://русская-сила.рф/guide/army/tr/maz529.shtml
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dock писал(а):
Пусть даже в ущерб точному попаданию в цвет

ИМХО, (судя по фото выше) полное не попадание в цвет-) Но подарок - есть подарок! Тем более такой ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Итак, завтра отдаю папане вот это

# # # # # # # # # # # #

Военный зеленый цвет, как я его помню из детства, не получился - но, честно говоря, наш военный зеленый - это еще тот цвет. Если б не цейтнот и не страстное желание НЕ работать с Аканом - цвет вполне мог выйти на гора. (Любителям Акана сразу скажу, чтобы не было недомолвок - ничего личного, во-первых, с Аканом не работал никогда и в условиях пожарного завершения проекта мотаться в поисках нужного цвета как-то не комильфо, во-вторых, никогда не работал с акрилом). Тем более, что я уже писал выше - ракета и так как карандаш, делать ее слишком темной - не есть гуд, надо чтобы детали читались. Финал тоже прошел не без проколов - не оч ровно лег белый - а ведь хотел полоски декалью дать. Но что сделано - то сделано.

# #
При подготовке и производстве работ были распечатаны чертежи - какие нашел. сделаны три тематических подборки фотографий.
В общем и целом - я проделанной работой и результатом удовлетворен. Это ваще первый до конца и в срок доведенный проект за крайние лет 5-6. В ближайшую неделю ни за очередной самопал, ни за ПупоИзкоровочное точно браться не буду.
Успехов остальным участникам мини GB!

ЗЫ Тут мне могут напомнить про грандиозные планы, объявленные в первом сообщении - пока ничего конкретного про это сказать не могу. Но, с другой стороны, срок "Ко дню Ракетных войск и Артиллерии" никто не отменял. Вобчем, будем поглядеть.
^
    
Серьёзный труд и классный результат, Игорь! Very Happy
+1 Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
avcooper
Спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Неожиданное окончание эпопеи.
Немного истории - когда наша страна и все прогрессивное человечество отмечали 50-тилетие со дня образования РВСН в 2009 г, папаня тоже ждал. что родное государство и Министерство обороны вспомнят про него, но как-то не случилось. Праздник прошел мимо.
В этом году в связи с участием в этом ГБ я конкретно погрузился в изделие 8К63, накачал массу материала, начитался и про само изделие, и про места боевой славы своего отца, и про то, что с ними стало... И подумал - А чего это? Что, папаня у меня ничего не заслуживает, что ли?
Взял да и написал лично Главкому РВСН про него. Всеж таки, когда батя уходил в запас в звании капитана, тогдашний Главком РВСН Толубко В. Ф. лично подписал ему благодарственное письмо. А я так думаю, что Главкомы родов войск каждого своего капитана знать не обязаны - значит, было за что.
Ну, и вот. написал я ему да как-то и призабыл это дело. Но сегодня был просто сражен реакцией!
Пришло заказное письмо, в котором - медаль, посвященная 50-тилетию РВСН, и Благодарственное письмо, подписанное лично теперешним главнокомандующим РВСН Каракаевым Сергеем Викторовичем.
Батя рад! Я доволен таким положением и положительным решением. Все счастливы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
МОЛОДЕЦ!!!
^
    


в игноре у 8 пользователей
УРА! Действительно, приятно всем.
^
    
Dock
Молодца!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dock
Отлично!
Конечно поздно, но может пригодится еще фото из музея РВСН в Балабаново.

# # # # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy