Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1\72 Italeri M48 A2\A3 Patton - ГОТОВО!

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - США и Англия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
crusader
Спасибо за совет,тогда действительно не буду их трогать.

Далее я так понимаю можно приклеивать катки к ванной?
^
    
я при работе с танками сначала делаю и крашу корпус, потом монтирую катки, а потом на последем этапе гусеницу. Многие поступают в другой последовательности. Так что лучше поработать с корпусом сначала, успеешь катки приклеить
^
    
crusader
Хорошо, тогда пока займусь рычагами опорных катков,которые я успешно выпилил пару дней назад, параллельно найду жесть. Коллега memphis подсказал идею замены частей надгусеничных полок на вставки из жести.Буду работать в этом направлении тоже
^
    
Я вернулся. Отложив катки(решил отдохнуть от ходовой), занялся верхнейванной,а точнее говоря надгусенничными полками. Коллега memphis посоветовал выпилить нужные отрезки и заменить их жестяными.Согласно фото было выпилено:

#

Задняя правая полка был обрублена и судя по фото замена ей не требуется,я ее в нужных местах только сточил. Дальше пошли пляски с бубном и жестью:

Передние полки:

# # # # #

С задней полкой возникла проблема- на ней есть большое ребро жесткости, которое портило всю малину. После 4 загубленных заготовок было решено аккуратненько ребро снести нафиг, а потом к жести пришпандорить цианом. Вот прочесс:

# # # #

Итого имеем:

# #

При монтаже и деформации будут еще вносится корректировки, также будет подгонка деталей.
^
    
Игорь, красиво получается!
честно говоря, так и не понял как ты ребра жесткости сделал. Интересно было бы узнать!!!
^
    
crusader
спасибо за отзыв.взял пустой,жестяной тюбик из под мази.Разрезал,помыл,разгладил. Далее вырезаем от него кусочек жести и в него заворачиваем деталь.Потом надо примерно знать, где находятся ребра и клепка и в этих местах по жести чем-то жестким провести,чтобы метал плотно облегал детальку.Поначалу я это делал пустой шариковой ручкой,позже ногтем,им получилось гораздо удобнее. После снятия заготовки с детали, ребра обжимал пинцетом,а также с противоположной стороны углублял клепку и прочие элементы шариковой ручкой
А на задней полке ребро чуть выше и там так не получалось,поэтому я с наборной полки его срезал, заготовку без ребра обернул жестью,обвел элементы, а сверху к ней приклеил срезанной ребро на цианокрилате.

Добавлено спустя 8 часов 15 минут 54 секунды:

Вечернее обновление. Расковыряв полки я заметил, что на морде м48 есть 2 кольца(подозреваю, что для крепления буксировочных троссов). Вернее,они есть номинально и на кольца не очень похожи. Сначала попробовал высверлить:

#

Но понял, что вышла "порнушка" и решил использовать проволочные кольца:

# # # # #

Вроде получилось что-то отдаленно похожее. Дальше буду думать на триплексами,которые расположены на корпусе чуть выше...
^
    
Игорь, что-то работа тормознулась?
^
    
crusader
Есть немного,сейчас занят дипломной и времени на моделизм почти нет.по мере возможностей восстанавливаю рычаги на катках, также занялся башней,отделил детали.там надо будет триплексы прорезать...надеюсь на следующей недели будет больше времени
^
    
Здравствуйте коллеги. Диплом я позавчера защитил,до этого был занят им и тренировками, поэтому ничего не моделил, поэтому и "залег на дно".Но вчера и сегодня я расконсервировал Паттона и продолжил потихоньку пилить. На данном этапе возился с ком башней и триплексами. Лишнее вырезал и сэмитировал стекла. Сначала расслоил двдюшку и на циане пытался вклеивать кусочки...цвет подошел,но стекла мутнели. Потом я решил взять прозрачную крышку от банки со сметаной.Она клеится модельным клеем и так не мутнеет. в Итоге получилось так:

# # #

Сижу теперь чешу репу, что можно еще на башне подковырять. Наметил сделать из проволоки провод от прожектора и все..больше в голову ничего не приходит. Высверливать пулеметный ствол боюсь,ибо масштаб-с конкретно мал. На этом все,пошел пилить дальше
^
    
Flanker22 писал(а):
что можно еще на башне подковырять

Хочется чем нить помочь, коллега.
При действии "в поле", танки везли сверху, на броне, довольно много разного. Коробки в продуктами и боеприпасами, канистры с водой. Да и обкладка верха башни мешками с песком, была довольно распространённым явлением.
Информация к размышлению. Very Happy








Доходило до абсурда. Smile






Мешками с песком обкладывали так же и "передок".




Себе "мешочки с песком" я лепил из специального художественного пластилина, который затвердевает в кипятке. В принципе, думается, достать его не очень большая проблема.
Красится он, после грунтовки, весьма прилично. Клеится суперклеем.
^
    
был такой наборчик для обкладки Паттона http://www.luckymodel.com/scale.aspx?item_no=LF7204
^
    
VietCong, Линкор
Здравствуйте, коллеги.Сначала скажу по поводу набора с "обвесом". Тратить дополнительные деньги на такую модель(а уже тем более почти цену самой модели) я не хочу,поэтому расчитываю по возможности сделать все из того, что есть под рукой,но спасибо за ссылочку, кто знает в будущем для другого ползающего гада приобрету:smile:
Фотографии хорошие, но про поклажу я пока не думал, я имел ввиду недочеты производителя. Рассматривая валки, обнаружил, что по бокам башни есть 2 кольца, как и впереди на корпусе. И если на корпусе производитель сделал хоть какое-то их подобие, то на башне с каждой стороны есть просто по 2 небольшие ямки.Думаю вставлю эти кольца.
Сборка двигается и скоро придет время красить, друзья подскажите какая химия мне нужна будет(кроме покраски я думаю надо будет провести смывку, пигментами пройтись и т.д.). В инструкции написано, что танки окрашивается олив дрэбом. Увы, из акрила унас торгуют только звездой. Есть банка оливкового номер 24 и немецкий оливковый 18, также есть тамийный олив дрэб xf-61, НО красить я буду кистью, поэтому тамия не покатит(прошлым Летом пробовал окрасить ею мустанг-от разводов не мог избавиться и в итоге красил звездой). Гусенницы я так понимаю красятся черным, потом сухой кистью сталью пройтись?
^
    
Flanker22 писал(а):
по бокам башни есть 2 кольца, как и впереди на корпусе. И если на корпусе производитель сделал хоть какое-то их подобие, то на башне с каждой стороны есть просто по 2 небольшие ямки.Думаю вставлю эти кольца.

Ну, это вреде как кронштейны для снятия башни краном. Их три, один спереди.
На модели "тамии" 1/35 они хорошо видны. Как и многое другое.









Flanker22 писал(а):
Тратить дополнительные деньги на такую модель(а уже тем более почти цену самой модели) я не хочу


Я это понял, поэтому и предложил художественный пластилин. Лепить из него "мешочки" - сплошное удовольствие... Very Happy



Flanker22 писал(а):
какая химия мне нужна будет(кроме покраски я думаю надо будет провести смывку, пигментами пройтись и т.д.). В инструкции написано, что танки окрашивается олив дрэбом. Увы, из акрила унас торгуют только звездой. Есть банка оливкового номер 24 и немецкий оливковый 18, также есть тамийный олив дрэб xf-61, НО красить я буду кистью, поэтому тамия не покатит(прошлым Летом пробовал окрасить ею мустанг-от разводов не мог избавиться и в итоге красил звездой). Гусенницы я так понимаю красятся черным, потом сухой кистью сталью пройтись?


Ну да. Полностью "олив дреб". Тамия XF-61 - он и есть. В принципе если у вас есть возможность воспользоваться помощью какого-нибудь друга (с аэрографом), для огрунтовки модели (грунтовка резко проявит все незаметные раньше "косячки") и нанесения базового цвета "олив дреб", то это бы решило почти все проблемы. Дело в том что первые слои желательно задувать аэрографом (для тонкости покраски).
Потом, всё остальное, даже проще делать кистью.

Хотя есть краски, которые очень тонко ложатся и кистью. Может кто их и подскажет...
^
    
По поклаже "Паттонов": сейчас дочитал "Кровавые следы" Роннау,мемуары пехотинца "Big Red One".Там есть несколько моментов ,где они взаимодействуют с танками. По описанию:танки были похожи на передвижные магазины.Там было все-и газировка ящиками,и пиво,и бутыли с водой и продуктов сколько хочешь.
^
    
НКВД писал(а):
танки были похожи на передвижные магазины.

Всё так. Но не при действии в городе. К примеру - во время "Тет оффензив". Там на фото танки все довольно чистые. Что и не удивительно, т.к. они выехали по тревоге из боксов. Мытые и без поклажи.





Что касаемо окраски гусениц, то могу предложить такое вот фото, для примера. Это современный южнокорейский М-48. Заодно, меня улыбнул его камуфляж. Very Happy

^
    
VietCong
большое спасибо за фото с кольцами.вариант с аерографом отпадает сразу,цмыкаться придется с кистью,т.к. компрессора нет и покрасить не у кого. самолеты я ей крашу.в качестве грунта буду использовать серебрянку из баллона. Буду экспериментировать со звездой скорее всего,т.к. с тамией работать мне не очень удобно, а заказывать другие краски бесмысленно,т.к. времени в обрез(зная как работает наша почта).С гусями буду думать еще, насчет поклажи не уверен,хочу сделать "пса войны" с покореженными надгусенничными полками,копотью и пылью с полей сражений) и обвешивать его всякими ништяками типа мешков не очень хочется...

вспомнилась юмористическая статья о том, как американцы, чтобы защитить свои шерманы обвешивали их мешками с песком в результате чего при встрече такого шермана и пантеры происходил примерно следующий диалог:
-здравствуйте!вы американский вражеский танк шерман?
-здравствуйте сэр,нет я всего лишь кучка мешков с песком
-как кучка мешков с песком, почему же вы тогда перемещаетесь?
-сэр, я не вижу причин тому.чтобы куча мешков с песком не могла перемещаться!
после этого диалога пантера соглашалась и ехала своей дорогой получая снаряд в корму
^
    


в игноре у 5 пользователей
Дядь, ты его буквально "Запилил" и "Выпилил". Так держать. И красиво весьма!
^
    
Сорри за оффтоп, "Драгон" анонсировал свою новинку в 1/35. Кое что по конструкции можно тут посмотреть.
Хорошо видно деталировку.

http://www.1999.co.jp/eng/10228248
^
    
Sphyraena
Дядя, привет. Спасибо за отзыв. Буду пилить дальше)впереди еще и покраска с эффектами,во где будут пляски))))
VietCong
да какой же это оффтоп. спасибо большое, очень хорошие фото(пусть и модели), многие моменты просматриваются Wink

Сегодня начал возню с монтажом и деформацией полок, кольца для башни сделал, но не смонтировал, т.к. не нашел свечку)думаю завтра-послезавтра уже покажу что получилось
^
    
Вот к чему привели манипуляции с полками:

# # # # #
# # #

Вклеить-вклеил,деформировать деформировал, но надо подрезать передние(красным отметил проблемные места).Вчера бросил клич на форуме по мат части,но увы новых фото кроме этих у меня нет:

# # # # #
# # # # #
# # #

Собсно в чем вопрос-с внутренней стороны передние полки покорежены и какая-то их часть отсутствует,но я не могу понять сколько надо отрезать. Может кто лучше увидит?Буду очень признателен...
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy